Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как вывести экран Xiaomi на телевизор?

Компанией Сяоми разработана обширная линейка умных телевизоров, которые умеют адаптироваться под предпочтения пользователя и предлагают ему оптимальный контент. Среди возможностей смарт-гаджетов есть еще одна полезная функция – это дублирование картинки с вашего телефона. Предлагаем вашему вниманию инструкцию, как транслировать видео с Xiaomi на телевизор.

Последовательность действий

Перед тем, как приступать к изучению инструкции, посмотрите, поддерживает ли ваш гаджет технологию беспроводного дисплея. В зависимости от операционной системы она может называться Chrome Cast или Wi-Fi Display. Обладатели телефонов Ксиаоми могут узнать о наличии/отсутствии данной опции таким путем: «Настройки» - «Дополнительные функции» - «Беспроводной дисплей». Переведите бегунок в активное положение, сдвинув его вправо.

Действия по активации функции беспроводного дисплея для смартфона Ксиаоми

После активации на экране появится список экранов и телевизоров, которые поддерживают функцию передачи картинки.

Выбираем  нужный вариант, кликая по нему, после чего в автоматическом режиме начнется синхронизация смарт-ТВ и телефона пользователя. Обратите внимание, что оба девайса должны быть подключены к одной и той же Wi-Fi сети.

Действия по подключению телефона Сяоми к удаленному монитору

Когда связь будет установлена, на смартфон Сяоми придет соответствующее уведомление, а на телевизионном дисплее вы увидите изображение, поступившее с телефонного аппарата.

Возможности передачи изображения с Xiaomi на телевизор

Теперь вы узнали, как настроить на телевизоре беспроводной экран с Xiaomi. Что же с этим можно делать? Прежде всего, появляется возможность проведения разнообразных презентаций и показов, причем вам не нужно будет приобретать специализированное оборудование, например, проекторы. Вместе с трансляцией изображения осуществляется и звукопередача, громкость которой зависит от настроек Smart TV. При желании можно подключить и акустическую систему.

Еще одним вариантом использования технологии является ее применение в качестве приставки. Для этого достаточно запустить на мобильном устройстве игровое приложение и вывести картинку на экран. Управление осуществляется путем использования телефона в качестве джойстика.

Определенным недостатком является то, что порой картинка немного опережает звук, но это больше характерно для не очень мощных девайсов. Как правило, флагманы с такой проблемой не встречаются. И обратите внимание на необходимость своевременной подзарядки гаджета, так как расход аккумулятора значительно ускоряется.