Как установить на iPhone iOS 12 или обновить операционную систему?

03.07.2018 Просмотров: 8224

Недавно компания Apple представила новую версию операционной системы для своих гаджетов – iOS 12. Эта ОС на данный момент доступна только в beta-версии. Однако iPhone 5 и новее уже можно обновить до 12 версии. Поэтому рассмотрим способы, как установить iOS 12 на гаджет Apple.

Читайте также: Как забыть сеть Wi-Fi на Android, Mac OS и iOS?

Как проверить, можно ли обновить устройство до iOS 12?

Перед тем, как устанавливать на iPhone 5 12 версию iOS, нужно проверить, совместимо ли ваше «яблочное» устройство с новой, тем более тестовой, сборкой операционной системы. Для этого стоит перейти на официальный сайт Apple и посмотреть список совместимых устройств.

Также с iOS 12 совместимы iPod touch шестого поколения.

Если ваше устройство есть в официальном списке поддерживаемых гаджетов, то можно установить iOS 12 beta. Финальная версия операционной системы будет анонсирована во второй половине сентября 2018 года и разослана всем для установки.

Подготовительные действия перед установкой iOS 12 на iPhone

Установка beta версии операционной системы – это всегда риск потери данных. Ведь версии для тестирования не стабильные и за сбои в работе устройства и потерю данных компания Apple не несет ответственности (хотя служба поддержки может помочь исправить ошибку). Поэтому, прежде чем обновить свой телефон до iOS 12, стоит выполнить несколько несложных действий – синхронизировать данные с облачным хранилищем и создать резервную копию.

Чтобы сделанные фото и видео не потерялись, стоит их «переместить» в облачное хранилище iCloud. Точнее это не будет физическое перемещение, а лишь синхронизация с аккаунтом. Для этого выполняем следующее:

  • Открываем «Настройки» и выбираем «Apple ID (свой аккаунт)». Он будет подписан вашим именем или ником.

  • Выбираем облачное хранилище iCloud.

  • Откроется раздел управления облачным хранилищем. Выбираем «Фото», «Контакты» или «Календарь», точнее все то, что вы хотите синхронизировать с iCloud и обезопасить от потери.

  • Появится новое окно. Чтобы данные были синхронизированы, нужно перетащить тумблерок в положение «Включено».

  • Так делаем с каждым элементом, который нужно синхронизировать с облаком.

Теперь нужно создать резервную копию данных. То, что вы синхронизировали фото, контакты и прочие элементы, позволит вам в дальнейшем получить к ним доступ. Однако настройки не будут сохранены (пароли, данные аккаунтов и информация о приложениях) Нужно создать резервную копию. Сделать это можно следующим образом.

  • Выбираем «Настройки», «Аккаунт», «iCloud» и выбираем «Резервная копия».
  • Перетаскиваем ползунок в положение «Включено» и твикаем «Создать резервную копию».

  • Запустится создание резервной копии, которая будет храниться в облаке.

Теперь все данные сбережены и можно приступать к обновлению iPhone до 12 версии iOS.

Инсталляция iOS 12 на iPhone

ВАЖНО! Перед тем, как устанавливать iOS, нужно включить режим разработчика. В некоторых случаях без активации данного режима бета-версия операционной системы недоступна для загрузки.

  • Выбираем «Настройки», «Основное», «Обновление ПО».

  • Жмем «Установить» и «Перезагрузить сейчас».

  • Бета версия новой операционной системы установлена.

Важно отметить, что с установкой iOS 12 гаджет будет работать заметно быстрее (даже старые устройства). Однако некоторые программы не будут запускаться (старые), а новые могут не устанавливаться. Это все связано с совместимостью новой операционной системы и софта. Любителям игрушек придется подождать до сентября 2018 года, пока не будет запущена финальная версия.

Vadim Grehov
03.07.2018
По материалам SoftikBox.com. Скачивая программу Вы соглашаетесь с Правилами сайта.

Добавить комментарий

* Введите имя или псевдоним
** Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям


Подпишитесь на рассылку полезных материалов и акций!

Ваш e-mail не будет передан третьим лицам и не будет использован для spam-рассылок. Политику конфиденциальности