Все знают, что новые флагманы от компании Samsung – это элегантные, мощные современные устройства. Но, как бы там ни было, и в их работе могут возникнуть ошибки. В некоторых случаях понадобится полный сброс настроек.

Как сбросить Samsung S8 на заводские настройки?

Прежде чем разобраться, как сбросить Samsung S8, узнаем, что такая операция предусматривает и зачем она собственно необходима.

Сброс настроек до заводских — особенности

При полном сбросе настроек происходит удаление всех данных на устройстве. Поэтому, вначале скопируйте на ноутбук, ПК или съемный носитель всю важную для вас информацию.

Также данные можно отправить в обычное хранилище выбранного вами сервера. Правда, такой способ требует достаточного количества времени и очень быстрого Интернета.

Перед тем, как сбросить Samsung Galaxy S8 edge, извлеките из устройства кату памяти, иначе во время процедуры на ней сотрется вся имеющаяся информация. Для успешного сброса настроек убедитесь, что телефон заряжен, как минимум на 50-60%.

Теперь узнаем, как выполнить hard reset (сброс настоек) в случае возникновения серьезных системных проблем или же вам по каким-либо причинам надо восстановить аппарат до его заводских настроек. Рассмотрим несколько способов.

Сброс в меню настроек

  1. Чтобы сбросить Самсунг s8 до заводских настроек, заходим в «меню» (располагается на главном экране).
  2. Нажимаем «настройки», затем «архивирование и сброс» или «резервное копирование и сброс настроек». После этого – «сброс данных» и «сброс устройства». Если функция блокировки экрана активирована, понадобится ввести пин-код или пароль и только после этого продолжить.
  3. Нажимаем «удалить все». Стираются все данные, удаляются все настройки.
  4. Смартфон перезагружается, готово.

Сброс при помощи рекавери

  1. При этом способе, перед тем, как сбросить настройки на Samsung Galaxy S8, вначале выключаем телефон.
  2. Теперь нажимаем кнопку Power и home, удерживаем.
  3. Дожидаемся появления экрана Android System, отпускаем кнопки Volume Up, home, Volume Up».e.
  4. Устройство завибрирует, теперь можно отпустить и кнопку Power.
  5. Нажимаем Volume Down, выбираем Wipe data / factory reset.
  6. Снова нажимаем Power, затем Volume Down для подсветки опции Delete all user data.
  7. Опять жмем на Power, выбираем опцию.
  8. Устройство начинает процесс сброса настроек, по завершению которого нажимаем Reboot system now.
  9. Остается сделать перезагрузку системы, нажатием Power.

Сброс при помощи приложения набора номера

  1. На смартфоне открываем панель набора номера (обозначается значком зеленого цвета).
  2. Вводим следующую комбинацию — *2767*3855#.
  3. Выполняется полный сброс настроек с удалением личных данных.

Теперь вы знаете, как сбросить настройки на Samsung S8 в случае необходимости. Напомню, все данные после этого удаляются! Поэтому выполняйте сброс только в случае крайней необходимости.

После процедуры гаджет выглядит так, как будто вы его только что приобрели. Отмечу также, эти способы работают для любых планшетов и смартфонов Samsung Galaxy.

Наше почтение, всем посетителям. Если к нам, вас привели неполадки вашего Galaxy S8, вы обратились по адресу. На сегодняшнем уроке, мы будем делать полный сброс настроек Samsung Galaxy S8. Продемонстрируем вам пошагово, каждый из возможных вариантов.

Из-за чего обычно пользователь нуждается в этой операции? Скорее всего его смартфон, начинает не корректно функционировать. Чем это может быть вызвано? Как показывает практика, чаще всего виной этого являются кастомные(неофициальные) прошивки, и приложения, скаченные из неофициального магазина. Если вы не имеете подобного грешка за душой, напишите в комментарии, что вас заставило сделать сброс Galaxy S8 к заводским настройкам.

Обратите внимание!

Данная операция сотрёт все ваши данные, которые вы загрузили на смартфон. В этот список входят: контакты, личные видео, фотоснимки, скаченные приложения и т.д. По окончанию сброса настроек, содержание фаблета приобретет первоначальный вид.

Вариант 1 – зажатие клавиш(Hard Reset)

Делаем Hard Reset на Galaxy S8

Основной, и самый популярный и эффективный способ, откатить настройки смартфона до заводских, прямиком из операционного меню:

Отключаем фаблет

Далее нужно удерживать нажатыми несколько клавиш, прибавления звука, помощника Bixby, и питания. Как только на экране высвечивается Samsung Galaxy S8, отпускаем клавиши. Эта надпись сменится фирменным логотипом Android, и после загрузки, нам будет доступно операционное меню.

Фото-инструкция

В нем мы будем перемещаться с помощью звуковых клавиш, до строки Wipe data/Factory Reset. Её мы активируем клавишей питания. В следующем списке мы так же активируем строку delete all user data – удалить данные пользователя.

Когда операционка очистится, таким же образом нужно выбрать строку для перезагрузки Galaxy S8 – Reboot system now.

По завершению перезагрузки, перед нами предстанет устройство с первозданной операционной системой, будто вы только сняли заводскую пленку.

Вариант 2 – с помощью меню(Soft Reset)

Сброс настроек через меню

Есть более простой и мягкий вариант сброса настроек через меню Galaxy S8. Такая процедура не избавит вас от плотно засевшего вредоносного ПО, однако ей вполне по силам, привести фаблет в чувство ритма. Рассмотрим, как она проводится пошагово:

Через, меню проходим в настройки и находим там сброс, сброс до заводских настроек.

Появляется уведомление, какие данные будут удалены, жмем удалить все.

После этого Galaxy S8 перезагрузится.

Кстати, если на телефоне установлен пин-код, для этой операции потребуется его введение.

Вариант 3 – с помощью набора комбинации цифр

Сброс настроек через меню вызова

В режиме звонка, нам нужно ввести *2767*3855#.  В принципе этот вариант немного схож, со сбросом настроек на седьмом гелекси. После этого ввода, Galaxy S8 удалит все данные со смартфона. Отличный способ быстро избавиться от данных, если вы шпион 🙂

Пишите в комментариях, все ли у вас срослось, и почему вы решили сделать полный сброс настроек на Galaxy S8.

Видео: Samsung S8 Hard Reset

Если Samsung Galaxy S8 неожиданно начал работать неправильно, либо стали недоступны какие-то функции, вполне возможно, что исправить ситуацию можно только возвратом гаджета к первоначальному состоянию. Зачастую владельцы сами нарушают работоспособность гаджета – например, устанавливая неофициальные прошивки, против чего выступают все производители.

Поскольку только заводские настройки гарантированно могут работать качественно и безошибочно, с помощью полного сброса мы и научимся возвращать их на Galaxy S8.

Способ первый — Hard Reset при помощи кнопок

Самый верный и полностью очищающий метод — гарантировано удаляет все данные и возвращает устройство к заводскому состоянию:

  1. «Галактика» должна быть выключена.
  2. Зажимаем три кнопки — «Увеличения громкости», «Bixby», «Включения». Держим все три кнопки до появления надписи Samsung Galaxy S8.
  3. Если вы все сделали правильно, то через некоторое время появится синий экран и знак операционной системы Android.
  4. Ждем несколько секунд.
  5. Появляется меню — Android System Recovery. Здесь же отметим, что перемещаться (вверх и вниз) по меню можно при помощи клавиш громкости. А кнопка «Включения» позволяет выбрать нужную нам опцию.
  6. Нас интересует строка — Wipe data/Factory Reset.
  7. Подтверждаем свой выбор клавишей «Включения».
  8. На следующем шаге появляется меню с большим количеством строк «NO» и одной «Yes — delete all user data». Клавишей «Громкость вниз» выбираем именно ее — «Удалить все пользовательские данные».
  9. Ожидаем пока система очистит устройство и затем выбираем «reboot system now».

После перезагрузки мы получаем полностью «новое и чистое» устройство «как из магазина». Общий сброс завершен.

Способ второй — Soft Reset через меню настроек

Так же существует возможность стереть все данные Galaxy S8 через настройки устройства. Способ более «мягкий» чем предыдущий. Почему? Простой пример: от одного «засевшего очень глубоко» вируса с его помощью избавиться не получилось — пришлось использовать меню Recovery.

Но в тоже время, он более простой:

  1. Переходим в настройки.
  2. Ищем пункт «Общие настройки».
  3. Заходим в него и выбираем опцию — «Сброс».
  4. Далее «Сброс до заводских настроек».
  5. Нам показывают, какие аккаунты и что за информация будет удалена. Прокручиваем экран вниз и нажимаем «Удалить все».
  6. Ждем перезагрузки.

Внимание! Если Galaxy S8 защищен код-паролем, то потребуется его ввод.

Способ третий — специальная команда

Вводится эта числовая комбинация через обычный набор номера. «Звонить» будем на номер — *2767*3855#. По своей сути, метод похож на тот, который использовался в «седьмой галактике». После этого Galaxy S8 сотрет все данные, которые находятся на устройстве.

Напоследок, стоит помнить, что после подобной операции все программы, фотографии, видеоролики и любые другие данные автоматически уничтожаются. Что, конечно, логично — ведь не зря это называется возвратом к заводскому состоянию.

Только, как показывает практика, не все об этом помнят. Поэтому, если на смартфоне есть важные данные, то стоит озаботиться об их сохранности — перенести данные на компьютер или сделать резервную копию.

P.S. А зачем вам понадобился сброс Galaxy S8 и получилось ли это? Пишите в комментарии! Ну и для того, чтобы все прошло удачно — нужно обязательно нажать на кнопки социальных сетей под статьей. Попробуйте!

Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus, без сомнения, являются двумя самыми привлекательными Android-смартфонами на 2017 год. Если вы представляете собой владельца одно из таких устройств, то у вас наверняка установлено на них просто куча приложений и игр, предназначенных для работы в системе Android.

Однако, установка всего подряд, зачастую, приводит к последствиях разной тяжести. Например, при высокой загруженности различными приложениями и играми, смартфон может работать с пониженной производительностью, лагам, ошибкам и различным сбоям.

В такие моменты, вы наверняка захотите избавиться от всех бесполезных приложений и игр, чтобы сделать ваш смартфон Galaxy S8 или Galaxy S8 Plus снова максимально функциональным. Так сказать, привести смартфон к тому виду, при котором он был приобретен.

Если вы действительно хотите этого для своего Galaxy S8 или Galaxy S8, то вам на помощь идет процесс под названием сброс данных(или сброс до заводских настроек). Не стоит пугаться этого громогласного термина, так как ничего страшного или сложного он собой не представляет. Этот процесс занимает около пяти минут вашего драгоценного времени. Сейчас мы расскажем вам, как же осуществить сброс до заводских настроек на Galaxy S8 и Galaxy S8.

Что вам нужно знать перед тем, как мы начнем

Выполнение сброса данных — это довольно легкий процесс. Однако, вам нужно знать, что он сотрет все ваши приложения и файлы. В них входят аудио-треки, видео, изображения, контакты, данные календарей и прочее. Итак, перед началом процедуры, вы наверное захотите сохранить все важные для вас данные на какое-то внешнее хранилище, например, на SD-карту. Как альтернатива, вы можете создать резервные копии своих приложений и игр на облачных сервисах. После того, как вы убедитесь, что сохранили все нужные данные, переходите к следующей части.

Снятие Factory Reset Protection

Этот шаг рекомендуется тем пользователям, которые не помнят данных для входа в свою учетную запись Google. Factory Reset Protection — это защитная функция, которая была интегрирована Google в операционную систему Android, начиная с версии 5.0. Ее главная задача заключается в защите от злоумышленников, которые хотят очистить ваше устройство и продать или использовать его.

Однако, если вы не запомнили ваши данные для учетной записи Google, то данная функция может вполне намертво заблокировать ваш смартфон Galaxy S8 или Galaxy S8 Plus. Так что лучше отключить Factory Reset Protection перед выполнением сброса к заводским настройкам, чем мы сейчас, собственно, и займемся.

Для начала, перейдите в настройки своего устройства. Затем откройте раздел «Облачное хранилище и аккаунты», а потом откройте «Аккаунты». Нажмите на пункт «Google». Теперь нажмите на значок «•••» в правом верхнем углу и выберите «Удалить аккаунт». После того, как вы избавитесь от функции Factory Reset Protection, ваше устройство спокойно можно будет подвергать процессу сброса до заводских настроек.

Мягкий сброс(Soft Reset )

Наиболее простой и, скорее всего, самый используемый способ выполнить сброс до заводских настроек на вашем Galaxy S8 и S8 Plus — это воспользоваться внутренними настройками устройства.

Однако, для начала вы должны убедиться, что ваш смартфон заряжен хотя бы наполовину. Зарядите его до этой отметки, если он разряжен. Далее пройдите в настройки смартфона и кликните на раздел «Об устройстве». Нажмите на самую последнюю опцию «ИЩИТЕ ЧТО-ТО ДРУГОЕ? СБРОС». Затем нажмите на опцию «Сброс настроек».

Теперь нажмите на кнопку «Сброс» и нажмите на «Удалить все». Вот и все. Теперь вам нужно выждать несколько минут, пока ваш Galaxy S8 или S8 Plus будет выполнять сброс настроек до заводских значений. Как только он закончится, то вы увидите приветственный экран.

Жесткий сброс(Hard Reset)

Если по каким-то причинам вы не можете получить доступ к настройкам Galaxy S8 или S8 Plus, то не переживайте, так как существует запасной метод выполнения сброса настроек устройства — Хард ресет. В этом методе, вы сможете стереть все данные через специальный режим Восстановления вашего смартфона.

Для начала, убедитесь, что смартфон заряжен хотя бы на 50% процентов. Если ваш телефон внезапно отключится во время выполнения восстановления из-за нехватки заряда, то проблемы могут быть просто катастрофическими. Обязательно зарядите телефон, даже если вы не можете его включить.

Ок, телефон Galaxy S8 или S8 Plus заряжен и теперь пора переходить к делу. Нажмите комбинацию клавиш Bixby+Громкость↑+Питание и удерживайте ее в течение нескольких секунд. Вы должны будете увидеть на дисплее устройства логотип Samsung.

После прошествия 30 секунд, вы должны будете увидеть Меню Восстановления Android: можете отпускать зажатые кнопки, указанные выше. Если же вы так и не увидели этого меню, то вам придется повторить все действия по второму кругу.

Как только вы войдете в Меню Восстановления, опуститесь ниже по списку с помощью клавиши Громкость↓ до пункта «Wipe data/Factory reset». Затем нажмите на кнопку Питания, чтобы запустить в действие эту опцию. Далее найдите пункт «Yes delete all user data»(Да, удалить все данные пользователя) и снова нажмите на кнопку Питания для подтверждения намерений. После этого начнется процесс сброса настроек и стирание данных с вашего смартфона.

Как только процесс будет завершен, вы можете выбрать пункт «Reboot system now»(Перезагрузить систему сейчас) и нажать на кнопку Питания для выполнения перезагрузки. При загрузке устройства, вы увидите привычный приветственный экран, после чего можете настраивать смартфон под себя.

Итог

Выполнение сброса настроек на вашем Galaxy S8 или S8 Plus не представляет собой что-то крайне сложное. Просто следуйте вышеуказанным настройкам и все будет хорошо. Если же вы знаете английский на базовом уровне, то в Меню Восстановления у вас не будет абсолютно никаких проблем, так как там подписан каждый пункт. Главное запомните: в Меню Восстановления передвигаться нужно с помощью клавиш Громкости, а подтверждать выбор с помощью кнопки Питания.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Задаётесь вопросом как сделать Hard reset на Samsung Galaxy S8? Есть 2 разных способа сделать хард ресет на Samsung Galaxy S8. Первый способ очень быстрый – всего 3 клика, второй способ немного сложнее, но подойдёт в любых ситуациях, например когда вы забыли пароль, пин-код или графический ключ от вашего смартфона.

Что такое Hard Reset на Android

Это полный сброс настроек и очистка памяти. Перед тем как делать полный сброс, рекомендуем сохранить все важные файлы и контакты на сменный носитель или загрузить в облако.

Как сделать Hard reset на Samsung Galaxy S8

Начнём с лёгкого варианта. Заходим в раздел Настройки -> Резервное копирование и сбросСброс настроек.

Запасной вариант:

Если вы не смогли повторить первый вариант, вот вторая инструкция с 100% результатом, она немного сложнее.

  • Выключите телефон или вытащите аккумулятор и вставьте обратно если не можете выключить;
  • Одновременно зажмите и удерживайте кнопку увеличения громкости и кнопку питания для перехода в Recovery Menu;
  • Отпустите клавишу питания после появления логотипа на экране, но удерживаете кнопку увеличения громкости;
  • Вы попали в меню Android Recovery. Перемещение по данному меню производится с помощью кнопок громкости, кнопка питания подтверждает выбор;
  • Выберете пункт «Wipe data/factory reset» – очистить данные;

  • Подтвердите действие, выбрав Yes – delete all user data;
  • Через несколько секунд процесс очистки закончится и вы снова попадёте в меню Recovery;
  • Выберете пункт Reboot system now;

Вы сделали Hard reset на Samsung Galaxy S8. Все пароли и графический ключ сброшены. При возникновении вопросов оставляйте их через систему комментариев.

Samsung Galaxy S8 как сделать hard reset видео

Incoming search terms:

  • кто там радиация как сделать хард ресет на самсунг галакси с 8 китайский

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!