Для современного человека неотъемлемой частью повседневной жизни стала телефонная гарнитура. Занимаясь своими делами, можно параллельно общаться с друзьями, слушать аудиокниги, музыку и новости. Поэтому многие пользователи задумываются, как подключить беспроводные наушники к телефону Xiaomi. Сегодня мы ответим на этот вопрос.

Навигация

Что лучше: проводные или беспроводные наушники

Перед покупкой гарнитуры необходимо определиться, какая конструкция гаджета вам необходима: проводная или беспроводная? Для этого подумайте, в каких условиях и как вы будете использовать наушники.

Любите заниматься спортом и ежедневно отправляетесь на пробежки? Много путешествуете? Ведете активный образ жизни? Тогда однозначно присмотритесь к Bluetooth-гарнитурам. Ваши движения не будут сковываться проводами, и вы сможете без проблем находиться вдали от телефона (в радиусе Блютуз-доступа).

Предпочитаете слушать музыку в помещении, а для телефонных разговоров используете преимущественно смартфон, а не гарнитуру? В таком случае, не стоит переплачивать, ведь можно приобрести обычные проводные наушники.

Сравнительная таблица

Ниже вы найдете подробную схему с плюсами и минусами двух типов гарнитур. Читайте и выбирайте свой идеальный вариант.

Bluetooth-гарнитура Проводная гарнитура
Преимущества: Недостатки: Преимущества: Недостатки:
Мобильность. Ваши движения не скованны. Нет необходимости везде носить с собой телефон.   Нужен источник питания. Блютуз-гарнитуры довольно быстро разряжаются. Не стоит беспокоиться о заряде. Можно слушать музыку и общаться без ограничения по времени. Наличие проводов. При активных занятиях провода сильно мешают, также необходимо везде носить с собой телефон.
Компактность. Присмотритесь к отличным минималистичным наушникам Xiaomi AirDots. Это отличная бюджетная альтернатива дорогим гаджетам от Apple. Замысловатое подключение. Для первой синхронизации наушников с телефоном может потребоваться время. Новички часто путаются с последовательностью действий. Просто подключение. Сопряжение максимально простое: просто вставил провод в USB-разъем – и готово. Поломка проводов. Если гарнитуру использовать длительное время, кабель может переламываться, лопаться и трескаться. Для его замены понадобятся дополнительные средства.
Интересный дизайн. На современный рынок выходит все больше беспроводных моделей с абсолютно разным внешним видом. Цена. За качественную гарнитуру с новейшими функциями придется заплатить немало. Доступность. За несколько тысяч можно приобрести отличные наушники с базовым функционалом. Устаревшие модели. Постепенно проводные конструкции все равно уходят на второй план, вытесняемые современными Блютуз-гаджетами.
Не можете определиться с выбором наушников? Тогда присмотритесь к отличному альтернативному варианту: проводные наушники с возможность Bluetooth-подключения.

Как правильно подключить Bluetooth-наушники к Xiaomi

Приступаем к практике. Для начала необходимо убедиться, что на смартфоне есть Блютуз. Большинство современных моделей имеет данный модуль, а вот на старых телефонах его может и не быть.

Также желательно выбирать наушники с версией Bluetooth, которая подходит вашему устройству. Ведь если в гарнитуру встроена беспроводная технология пятого поколения, а на девайсе четвертого, функционировать наушники будут на Bluetooth 4.0 (работать они будут, но вот качество звука и расстояние между устройствами заметно снизится).

Несмотря на простоту процедуры, внимательно ознакомьтесь с нашей подробной инструкцией, чтобы первая синхронизация не доставила хлопот.

Первая настройка после покупки

  1. Берем смартфон и активируем Блютуз. Для этого посещаем «Настройки». Заходим в раздел «Беспроводные сети»«Bluetooth». Передвигаем ползунок в режим «Вкл».
  2. Теперь настраиваем наушники. В инструкции должно подробно рассказываться, как правильно включать и выключать гарнитуру. Обычно кнопка питания располагается сбоку. Жмем на нее и дожидаемся звукового сигнала.
  3. На смартфоне переходим в «Доступные устройства». Ищем там модель наших наушников. Кликаем по ним и соглашаемся на сопряжение.

Иногда требуется пароль, который также указывается в инструкции к гаджету. Вот и все, мы впервые подключили Bluetooth-наушники.

Общие правила использования

После первого подключения к смартфону Xiaomi сопряжение происходит автоматически. Аппарат сам определяет гарнитуру, и сразу же начинается воспроизведение аудиофайлов. Но Блютуз, разумеется, должен быть заранее активирован на телефоне.

Решение частых проблем

Приобрели качественную гарнитуру, четко следуете инструкциям, но с наушниками наблюдаются определенные проблемы? Не волнуйтесь, неполадки можно легко решить, ознакомившись с нашими советами и рекомендациями.

Что делать, если Xiaomi не видит наушники

Чаще всего ошибка заключается в программном обеспечении. Например, после системных обновлений это довольно распространенное явление. Тогда стоит откатиться на прошлую версию или провести сброс до заводских настроек.

Если же наблюдаются проблемы с проводным подключением, то стоит проверить и тщательно почистить разъемы. А еще обратите внимание на исправность провода и самих контактов.

В большинстве случаев, наушники не подключаются, если настройка неправильно произведена пользователем. Так что тщательно прочитайте каждый пункт руководства, прежде чем обращаться в сервисный центр.

Звук в наушниках слишком громкий или тихий

О том, как увеличить громкость в наушниках на телефонах Xiaomi, мы рассказывали в нашей отдельной статье. Там представлено огромное количество различных методов, а также присутствует видео-инструкция и ответы на ваши вопросы.

Вам также будет интересная статья о том, как убрать зависший значок подключенной гарнитуры.

Ответы на популярные вопросы

Это явная поломка гаджета. Обратитесь в сервисный центр. Если гарнитура на гарантии, вам обеспечен бесплатный ремонт или замена. Особых рекомендаций нет. Если на модели присутствует индикатор, то при разряде он загорится красным цветом. После нескольких часов зарядки (подробности указаны в инструкции), гаджет можно отключать от питания. Это схожие понятия, но отличия они все же имеют. Наушники предназначены исключительно для прослушивания аудиофайлов, а гарнитура подходит и для телефонного разговора. Рекомендуем приобретать именно гарнитуры, так как это наиболее оптимальное решение.

Сегодня мы обсудили, как подключить Bluetooth-наушники к смартфону Xiaomi. Это очень простая и легкая процедура, с которой даже у новичков не возникнет проблем. Выбирайте отличные гарнитуры и наслаждайтесь качественным прослушиванием музыки и разговором с близкими! Удачи!

Китайские производители Xiaomi уже давно выпускают разные аксессуары для спорта: кроссовки, рюкзаки. Однако большим спросом пользуются фитнес-часы и беспроводные наушники. Те пользователи, которые впервые сталкиваются с этим аксессуаром, интересуются, как подключить блютуз наушники Xiaomi. Ответ на поставленный вопрос можно найти ниже.

Подключение беспроводных наушников

Принцип подключения разных моделей практически один и тот же.

Инструкция синхронизации со смартфоном:

  • Mi Collar Headset. Подключить беспроводные наушники к телефону Xiaomi просто. Гарнитуру надо вставить в ухо, нижнюю часть направить в сторону рта. Чтобы синхронизировать девайс со смартфоном, удерживайте кнопку, расположенную в верхней части устройства. Когда лампочка, которая находится снизу, замигает, то это будет говорить о готовности девайса к работе. Далее следует активировать в телефоне Bluetooth, в появившемся перечне выбрать необходимый гаджет.
  • Millet Sports.Для начала следует включить блютуз, удерживая единственную кнопку на девайсе, пока не появится индикатор синего цвета. Если смартфон не обнаружил Millet Sports, то надо нажать “Обновить”. Кликнуть по добавленной аппаратуре, подождать соединения. Когда на капсуле загорится лампочка, аппаратура готова к работе.
  • Mi Sport Headset. Необходимо активировать Bluetooth на телефоне, зажать клавишу питания. Когда смартфон найдёт аппаратуру, надо кликнуть по нему из списка.
  • Mi Collar Headset Youth. Эта модель имеет способность подключаться сразу к нескольким приборам. С левой стороны дуги имеются кнопки для управления Mi Collar Headset Youth. С их помощью можно отвечать и совершать звонки и синхронизироваться со смартфоном по вышеописанному методу.
  • Mi Monitor. Запустить девайс (клавиша на чашке динамика). Для сопряжения со смартфоном надо зайти в настройки, включить Bluetooth, выбрать из списка необходимый аппарат.
  • Mi Sport Mini. Включить на аппарате Блютуз. Найти кнопку, расположенную на пульте. В списке доступных аппаратур в телефоне выбрать Mi Sport Mini.

Что касается сопряжения Redmi AirDots, то об этом имеется отдельная статья-инструкция.

Гарнитура Xiaomi

Подключение Bluetooth гарнитуры Xiaomi практически ничем не отличается от синхронизации с наушниками:

  • Mi Bluetooth Headset Youth. Нащупать на гарнитуре клавишу включения, нажать. Зайти в настройки мобильного устройства, раздел Блютуза. Сделать ползунок активным. Из списка найденных устройств найти этот аксессуар, выбрать его.
  • Mi Bluetooth Headset. Нажать на длинную клавишу, расположенную сбоку. Одновременно можно синхронизироваться с двумя телефонами. Подключение будет осуществляться по очереди по такому же принципу, который был описан выше.
  • Millet Mini. На гарнитуре всего одна кнопка, выполняющая разные функции: включение, отключение, ответ на звонок, прослушивание музыки. Подключается к гаджету через настройки Блютуз. Во время сопряжения гарнитура должна быть включенной.

Другие наушники и другие устройства

Все модели беспроводных аппаратов подключаются одинаково (Jabra, Huawei и др). Надо открыть раздел настроек, перейти во вкладку “Bluetooth”. Запустить сам аксессуар. Обычно для этого требуется одно нажатие или удержание кнопки 5-10 секунд.

Аппараты Сяоми синхронизируются с любыми гаджетами, на которых есть функция Bluetooth: компьютер, ноутбук, планшет и т.д. Подключение будет одинаковым как для телефонов с Андроид, так и для Айфонов.

Что делать, если Xiaomi не видит аппаратуру

Такая проблема может возникнуть по нескольким причинам, начиная от механического повреждения и заканчивая несовместимостью устройств. Поэтому перед приобретением стоит узнать, с какой версией блютуз работает аксессуар.

Для устранения проблемы стоит начать с диагностики синхронизации. Иногда подключение подвисает. В таких случаях надо отменить процесс, затем начать сопряжение заново. Возможно, не выбрано устройство. Часто причина кроется и в разряженном аккумуляторе.

Если ранее аппарат работал с другим телефоном, то его надо перезагрузить долгим нажатием кнопки (15 секунд).

Иногда для сопряжения требуется ввести ПИН-код, который прилагается к инструкции аксессуара.

Беспроводные наушники – флагманский аксессуар последних нескольких лет. Все чаще и чаще люди стали заменять «провода» на более комфортную гарнитуру. Поэтому сейчас многие бренды акцентируют свое производство на подобных гаджетах. Китайский бренд Сяоми тоже не остается в стороне – весной 2019 года производитель выпустил новые Xiaomi Redmi Airdots, также известные как Mi True Wireless Earbuds Basic. Как, утверждают покупатели, они обеспечивают хорошую работоспособность и отличный звук. Как разобраться с подключением их к смартфону – обсудим в этой статье.

Зарядка

Гаджет не сможет работать, если он не заряжен, поэтому перед использованием поместите его в кейс для наполнения аккумулятора. Если индикатор горит красным светом, Redmi Airdots заряжаются, если белым – они готовы к эксплуатации.

Извлеките гарнитуру из чехла и подождите пару секунд – вкладыши должны синхронизироваться между собой. Когда левый поймает сигнал правого, синхронизация завершена, о чем свидетельствует индикатор, который начнет мигать белым.

Как подключить наушники Xiaomi Redmi Airdots

Для подключения наушников необходимы лишь телефон с поддержкой Bluetooth и сам аксессуар.

Учтите, что включение и выключение гаджета происходит в результате извлечения или обратного помещения наушников в кейс соответственно. Так что не пытайтесь найти какие-нибудь кнопки, с помощью которых их можно будет активировать.

Как подключить оба наушника:

  • Достаньте наушники из чехла.
  • Откройте на телефоне вкладку «Bluetooth», расположенную в «Настройках».
  • Включите Bluetooth.
  • Внизу страницы нажмите на кнопку «Обновить» для поиска новых устройств.
  • В списке выберите название аксессуара «Mi True Wireless EBs Basic_R (Right – правый наушник)».
  • Нажмите на название и подтвердите запрос на подключение.
  • Далее, вы увидите свой аксессуар в списке «Сопряженных устройств» — подключенных устройств.
  • В меню вы увидите информацию о статусе наушников и об уровне заряда батареи.

Готово! Теперь вы можете слушать музыку.

Производитель решил не ограничиваться одним методом подключения и на всякий случай предусмотрел второй способ.

Как подключить наушники Xiaomi Redmi Airdots – второй способ:

  1. Выньте их из кейса.
  2. Зажмите на обоих наушниках сенсорные панели.
  3. Должно произойти пару миганий красным и белым светом – удерживайте сенсорные кнопки.
  4. Произойдет еще одно мигание обоими цветами.
  5. Поместите аксессуар обратно в чехол.
  6. Выньте и немного подождите – частые мигания становятся медленными у правого наушника.
  7. Затем просто подключите наушники к телефону.

Готово!

Что нужно знать про подключение

Обратим внимание на некоторые нюансы, которые полезно знать и учитывать, когда появляется необходимость подключить Redmi Airdots.

Особенности подсоединения и управления:

  • Запомните цвета индикатора: красный означает отсутствие заряда батареи на данный момент, белый – готовность к использованию, полный заряд.
  • Громкость звука регулируется только качелькой на самом смартфоне.
  • Способы подключения аналогичны на Android и IOS.
  • Подпитка аккумулятора занимает около 45 минут.
  • Время автономной работы: около 3-4х часов.
  • Чтобы использовать только правый или только левый наушник, достаньте один девайс из кейса, а второй оставьте там, подождите, пока частые мигания сменятся на замедленные и подключите привычным способом.
  • К компьютеру гарнитура подключается таким же путем.

Что делать, если наушники не подключаются

Многие задаются этим вопросом, когда гаджет не может синхронизироваться с телефоном, или название беспроводных наушников пропало из перечня сопряженных устройств.

Инструкция по возвращению аксессуара к работе следующая:

  1. Достаньте Airdots из кейса, они должны быть выключены.
  2. Зажмите на каждом вкладыше сенсорную панель и удерживайте до 15 секунд.
  3. После тройного мигания положите наушники в чехол и дайте им зарядиться.
  4. Зайдите на страницу «Bluetooth» в телефоне и удалите название гаджета из списка.
  5. И, наконец, проделайте весь процесс подключения начиная с самого начала.

Готово!

Одни из самых хороших наушников, которые имеются в продаже — Xiaomi sport bluetooth. Внутриканальные наушники с отличным соотношением цены к качеству. Они получили большое количество положительных отзывов от пользователей и критиков по всему миру.

Однако, несмотря на все плюсы этих наушников, с первым их подключением к смартфону могут возникнуть трудности. Это происходит, поскольку многие телефоны воспринимают эту гарнитура Xiaomi Mi bluetooth headset как набор китайских иероглифов.

Дабы избежать проблем при первом подключении наушников, желательно делать это дома, где отсутствуют другие Bluetooth устройства. Тогда ничто не помешает успешному подключению.

Скачать инструкцию для Xiaomi mi sport bluetooth headset

  1. Включить Bluetooth на телефоне. Затем необходимо удерживать единственную кнопку, которая есть на устройствах, пока синий индикатор не начнёт мигать.
  2. Далее на экране смартфона появится новое рабочее окно. Нажать на появившуюся кнопку «Обновить». Повторять процедуру пока в списке не появится новое устройство.
  3. Из списка необходимо выбрать новое устройство, дождаться соединения и можно использовать беспроводные наушники!

Решение прочих проблем с Bluetooth-гарнитурой

Если один наушник играет тише, чес второй: убрать защитную сетку с помощью швейной иголки и почистить сетку спиртом.

Если устройство перестало подключаться к смартфонам: когда наушники будут заряжаться, необходимо зажать единственную кнопку до тех пор, пока индикатор не погаснет — все настройки будут сброшены до заводских и затем можно заново устанавливать подключения.

Беспроводная гарнитура от Xiaomi — это наушники отличного качества, идеально подходят для занятий спортом и обладают довольно демократичной ценой.

(Visited 2 354 times, 12 visits today)

Не знаете как подключить блютуз гарнитуру к Xiaomi? Делается это очень просто:

Шаг 1. Для начала нужно включить bluetooth гарнитуру (наушники), которые вы хотите синхронизировать с вашим Xiaomi.

Шаг 2. Активируем bluetooth на смартфоне. Для этого открываем шторку уведомлений свайпом от верхнего края экрана вниз и находим соответствующий значек.

Включить его можно также перейдя в Настройки > Bluetooth.

Шаг 3. Далее нужно перейти к списку доступных устройств. Для этого в шторке уведомлений нажимаем и удерживаем палец на иконке блютуз. В список можно перейти и через настройки. В нашем случае мы подключали наушники JBL — они отобразились в списке устройств для подключения. Тапаем по ним для синхронизации со смартфоном.

Шаг 4. Далее устройство может запросить у вас пароль для сопряжения. Как правило, он есть в инструкции по эксплуатации вашего устройства. Также при подключении вы можете открыть гарнитурве доступ к списку контактов и журналу вызовов (необязательно). Жмем «Принять» и готово — гарнитура подключена.

Точно таким же способом подключаются любые другие блютуз устройства: клавиатуры, джойстики и так далее.

Как отключить гарнитуру от Xiaomi

Для этого достаточно перейти в Настройки > Bluetooth и тапнуть по названию устройства. Далее жмем ОК и готово.

Еще один способ отключения — в списке устройств жмем не на название, а на иконку в виде стрелочки напротив.

В результате откроется меню, где можно отменить сопряжение или же переименовать гарнитуру, чтобы в списке устройств она отображалась под другим названием.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!