Как убрать кружок на экране Хуавей и Хонор известно не всем пользователям. Настройки этого софта производятся в разделе системных параметров, но не от имени разработчика. На практике он выглядит как обычный полупрозрачный круг, который свободно перетаскивается по области рабочего стола. Разработчики внедрили такой инструмент в современные гаджеты фирм Huawei, Honor, Meizu, Ксиоми, Самсунг, Нокиа и другие. Кнопка установлена по умолчанию, поэтому скачать или удалить ее невозможно. Об особенностях работы и отключения поговорим в этом руководстве.

Что за кружок на экране Андроида Honor и Huawei

Если у вас появился кружок (круглая кнопка) на экране телефона Honor/Huawei, не спешите паниковать и искать вирусные программы. Его основная цель — облегчить работу для пользователей. Специальная возможность позволяет перенести зону контроля снизу на экран. Как показал опрос и предварительные исследования, спрос в этом действительно есть, и виртуальной панелью пользуется четверть владельцев смартфона.

Как настроить нижние кнопки

Корректировка опции происходит по алгоритму:

  • открываете настройки;
  • переходите по пункту «Система»;
  • далее открываете раздел «Системная навигация»;
  • там будет доступен инструмент, отвечающий за клавиши ориентирования.

Чтобы активировать навигацию, достаточно перетащить ползунок напротив названия инструмента в активную фазу. Во включенном режиме он отображается голубым.

Внизу будут предложены варианты того, какие задачи возможно поставить на это поле.

Обычно это простые системные команды:

  • домой;
  • звук;
  • свернуть;
  • диспетчер задач;
  • панель управления и прочее.

Как убрать наэкранные кнопки с экрана Honor/Huawei

Если эта специальная возможность оказалась для вас неудобной, панель всегда возможно удалить.

  Как перенести данные с Самсунг на Хуавей и Хонор полностью

Действовать нужно пошагово:

  • открываете настройки через строку состояния или иконку на рабочем столе;
  • далее открываете раздел «Системная навигация»;
  • перетаскиваете ползунок внизу в фазу выключения — убрать кнопку навигации в Honor.

Когда опция выключена, круга на рабочем столе нет.

В редких случаях, если самостоятельно навигацию вы не вызывали, она появляется из-за вируса. Тогда классический путь включить ее или выключить результата не даст. Придется искать вредоносные компоненты на гаджете и чистить их.

Как поменять местами кнопки назад и меню

Есть и та категория пользователей, которым наэкранная панель удобнее классических жестов и поля внизу дисплея. Однако в зависимости от того, левша вы или правша, есть возможность поменять местами кнопки. Все визуально остается таким же, но виртуальное управление слева, справа и по центру отдает другие команды. Например, если ранее клавиша «Домой» была по центру, то теперь ее возможно перенести влево.

Если у Вас остались вопросы или есть жалобы — сообщите нам

Подробнее о работе функции возможно прочесть в инструкции к смартфону Хонор или Хуавей.

Инструкция

Открываем настройки смартфона Honor и в разделе “Система” нажимаем на пункт “Системная навигация”.

В открывшемся окне отобразится список возможных вариантов управления смартфонов среди которых будет и “Кнопка навигации”.

Нажимаем на кнопку “Включено” и в открывшемся окне настроек изменяем положение переключателя возле пункта “Кнопка навигации”.

После этого кружок исчезнет с экрана и вам не придется на него отвлекаться, хотя на самом деле данный элемент управления довольно удобный при диагоналях экрана более 5.5 дюймов. Единственное, что нужно – привыкнуть к нему.

Как работает кнопка навигации?

Управление с помощью кружка на Хонор довольно простое и позволяет выполнять все те же действия, что и с помощью трех кнопок навигации размещенных в нижней части экрана.

Разместив кружок обычным перетаскиванием в любом месте экрана можно выполнить такие действия:

  • быстрое нажатие – срабатывает точно также, как и кнопка “Назад”;
  • долгое удержание на кнопке – переход на главный экран (аналог кнопки “Домой”);
  • удержание и сдвигание кнопки в сторону – вызов запущенных приложений.

Вполне возможно, что в дальнейшем вам придется по душе данный способ управления смартфоном, так как всё управление будет осуществляться с помощью всего одной кнопки размещенной в удобном для вас месте на дисплее.

Другие полезные материалы:

Вам помогло? Оцените статью:

На сегодняшний день практически все новые модели телефонов оснащаются большими и качественными дисплеями. При этом общий размер устройства практически не меняется из-за уменьшения рамок вокруг экрана. Согласитесь, что управлять такими смартфонами довольно трудно, особенно если речь идёт о женской руке. Разработчики стараются внедрять новые средства навигации, одним из которых является многофункциональный круг на дисплее. Давайте разберёмся для чего он нужен, а также рассмотрим, как убрать его с экрана устройства.

Для чего нужен кружок на экране телефона?

Чаще всего такую систему навигации, как интерактивный кружок, используют производители Honor и Huawei. Однако не исключено, что подобную технологию уже внедрили в свои флагманы малоизвестные китайские компании. Многофункциональная кнопка совмещает в себе сразу несколько инструментов. Это возможность открыть меню, а также вернуться назад или на главный экран. Каждое перемещения осуществляется посредством разных по длительности нажатий:

  • Возврат к предыдущему разделу программы или настроек происходит через кратковременное быстрое нажатие.
  • Для перехода на рабочий стол потребуется удержать палец на кружке в течение 1-2 секунд.
  • Чтобы просмотреть работающие в данные момент приложения достаточно нажать по интерактивному кругу и сдвинуть его в сторону.

При желании принцип управления навигацией можно изменить, воспользовавшись специальным разделом настроек. Однако рассматривать эту процедуру не будем, так как большинство пользователей желают убрать ненавистный кружок с экрана.

Как убрать кружок с экрана Honor или Huawei

Итак, чтобы убрать белый круг с экрана Honor или Huawei необходимо отключить данную функцию в настройках самого смартфона. Чтобы не ошибиться с разделом, воспользуйтесь пошаговой инструкцией, представленной чуть ниже:

  1. Открываем настройки.
  2. Переходим в раздел «Система».

Переходим в раздел «Система»

  1. Заходим в подкатегорию «Системная навигация».

Заходим в подкатегорию «Системная навигация»

  1. Нажимаем по пункту «Кнопка навигации».

Нажимаем по пункту «Кнопка навигации»

  1. Переводим ползунок влево возле строки «Кнопка навигации». После выполнения этого действия индикатор должен изменить свой цвет с синего на серый.

Переводим ползунок влево возле строки «Кнопка навигации»

Как видите, очистить экран от постороннего кружка довольно легко. Сложностей с выполнением подробного руководство не должно возникнуть даже у самых начинающих пользователей операционной системы Android.

Как убрать кружок при нажатии на экран

Некоторые пользователи путают навигационную кнопку с кругом, появляющимся при нажатии на экран. На самом деле это две совершенно разные вещи, поэтому для отключения отображения касаний необходимо выполнить другие действия. Итак, для наглядности была составлена подробная инструкция:

  1. Заходим в настройки
  2. Переходим в раздел «О телефоне» или «Информация об устройстве».
  3. Находим строку «Номер сборки» или «Версия прошивки» и несколько раз нажимаем по ней. Это действие должно привести к разблокировке раздела «Для разработчиков».

Открываем раздел «Для разработчиков»

  1. Теперь возвращаемся на начальную страницу настроек и открываем меню «Расширенные настройки».
  2. Переходим в подкатегорию «Для разработчиков».
  3. Возле строки «Отображать касания» переводим ползунок в неактивное положение.

Возле строки «Отображать касания» переводим ползунок в неактивное положение

После выполнения действий, описанных в инструкции, функция отображения касаний будет отключена. А это значит, что при нажатии на экран никакой кружок появиться не сможет.

Заключение

Количество гаджетов и технологий в мире просто поражает. А с выходом многих китайских брендов на европейский и российский рынок они стали ещё и доступными. Брендовая техника от производителя из «поднебесной» отличается невысокой стоимостью, но при этом нередко предоставляет даже больший функционал. Собственно, отсюда и идут корни проблем пользователей, таких как белая точка на экране мейзу.

Содержание

Решение рядом

Заметив на экране новенького смартфона мейза нота какие либо огрехи, пользователи часто начинают паниковать. Ещё бы – совсем новый аппарат придётся сдавать в сервисный центр. Одной из наиболее распространённых проблем на экране meizu является белое пятно. Следует сразу сказать, что ничего страшного не случилось, ведь пятно это не поломка. Любой человек сможет убрать его самостоятельно и без труда.

Если на экране мейзу через какое-то время сам появился белый кружок, это означает, что была включена функция Smart touch. А вот проявляться она может разными способами:

  1. Статичный кружок (он не двигается, не исчезает, виден во всех приложениях);
  2. Активная точка (появляется после нажатия на дисплей, передвигается за пальцем, а после исчезает).

Smart touch призван помогать разработчикам и обычным пользователям (с его помощью визуально отслеживаются касания и можно заменить кнопку «Домой» или «Назад»). Однако на практике её сложно назвать полезной, поэтому так актуален вопрос как убрать точку с экрана мейзу.

Читайте также Как убрать значок бесконечности на смартфоне Meizu Каждый, кто однажды познакомился со смартфоном компании Мейзу, остается доволен качеством приобретенного аппарата….

Несколько простых движений

Исправляется эта «поломка» одинаково во всех телефонах включая и meizu. Сначала нужно удостовериться, что доступен режим для разработчиков. Для этого в настройках открываем окно «О телефоне».

Практически в самом низу будет пункт «Версия прошивки». Нажав на него четыре раза подряд, появится сообщение об активации режима.

Теперь необходимо зайти в раздел «Спец. Возможности»  → «Для разработчиков».

После того как был включён режим разработчика многие функции стали доступны. Среди них и надоедливый белый круг. Отвечает за него подраздел «Визуальный отклик». Напротив него стоит галочка, которую для удаления кружка необходимо снять.

Всё, проблема решена и больше не будет беспокоить.

Защита от пятна

Как и описывалось выше, причина появления точки кроется в свойствах системных функций. Вполне вероятно, что её могут активировать работники магазина или дети. А вот, владельца телефона такие «сюрпризы» обычно не радуют и заставляют насторожиться. Поэтому вполне логичным является желание предотвратить её включение и больше не тратить время на устранение. Кроме того – «эксперименты» с разделом для создателей ПО могут вылиться в серьёзные ошибки системы, а для предотвращения нужно:

  1. Не активировать режим разработчика (не нажимать на поле «Версия прошивки). Правда, часто работники магазина при установке и настройке аппарата сами включают данный режим;
  2. Использовать надёжный способ (защит и от случайных нажатий): зайти в «Для разработчиков» и в самом верху передвинуть ползунок влево (отключить).

Читайте также Как включить режим разработчика на Мeizu – простой способ В каждой мобильной ОС есть скрытые для рядовых пользователей функции. Большинство и не знает, что телефон …

Для детального разбора ситуации лучше посмотреть видео. И тогда проблема решается быстро, детально и к тому же под приятное музыкальное сопровождение:

Как итог – белое пятно убирается за пару минут, а описанные выше способы помогут избежать повторного появления.

Как убрать кружок на экране Хуавей? Если на дисплее смартфона мешает панель управления, предложенная настройками, можно отключить. Эти кружки — путь контроля и регулировки многозадачности. По состоянию на 2019 год сервис есть в смартфонах, однако в одних эта функция скрыта, и активировать можно через установки. А в других все заранее выведено на экран. Но далеко не каждому пользователю второй вариант практичен, потому что лишние иконки часто мешают и отвлекают внимание.

Что за кружок на экране Андроид Huawei

Кружки внизу экрана Хонор или Хуавей — панель управления многозадачного гаджета. Там есть три основных команды Android:

  • Меню;
  • Домой;
  • Назад.

Пусть они по размеру и небольшие, но занимают определенную часть места на дисплее, что не всегда удобно. Во всех последних моделях Хуавей и Хонор такие активные участки можно убрать с телефона, и, по надобности, снова вернуть.

Как настроить нижние кнопки

Кнопки навигации позволяют быстро осуществлять действия:

  • действие «Назад» равносильно быстрому нажатию;
  • «Домой» переводит пользователя на главный дисплей, такое же действие, как и у долгого удержания;
  • удерживать и сдвинуть иконку в сторону — будет вызвана панель запущенных задач.

В меню гаджета разработчик предусмотрел возможность поменять местами кнопки на Honor. То есть, если изначально зона «Домой» расположена по центру — можно сделать левой или правой.

Как убрать наэкранные кнопки с экрана Honor/Huawei

Если появился кружок (круглая кнопка) на экране телефона Honor/Huawei, а хотите удалить, воспользуйтесь следующим алгоритмом:

  1. Открываете настройки.
  2. Переходите в раздел «Система».
  3. Выбираете пункт «Системная навигация».
  4. Далее в появившемся списке ищите строчку “Кнопка навигации” и переходите на нее.
  5. Нажимаете «Включено».
  6. Далее появляется окно настроек, там изменяется положение кнопок посредством переключателя возле указанного выше пункта.

  Как разобрать смартфон Honor 6/7а/7c/8/8x/9/9 Лайт/10/10 Лайт самостоятельно

После этого кружок на главном рабочем столе девайса пропадает. Чтобы снова вернуть — включите в установках.

Итог

Если любая опция, уведомление о которой отображено на рабочем столе или в строке состояния, не подошла, следует деактивировать ее. После этого символ, отвечающий за нее, пропадает с панели. Случается так, что даже после отключения, лишние символы продолжают отображаться на дисплее. Это вполне может быть баг, перезагрузите телефон.

Если проблему не удалось устранить самостоятельно, несите Хонор/Хуавей в сервисный центр. Там помогут убрать кнопку навигации в Honor. При выборе мастера лучше доверять проверенным пунктам ремонта с хорошей репутацией, положительными отзывами. Если до этого с ремонтом техники и системной диагностикой в соответствующих пунктах не сталкивались, то обязательно ознакомьтесь с отзывами потребителей об обслуживании и качестве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your name here
Please enter your comment!

1 комментарий