Как установить или удалить приложение на Apple Watch

04 февраля 2020 |

Apple Watch далеко ушли от статуса просто «умных» часов, они могут стать еще полезнее за счет возможности установки приложений. Это устройство имеет в ассортименте довольно разнообразный и привлекательный дизайн, четкий циферблат и достаточное количество предустановленных приложений для разнообразных целей, начиная от отслеживания физической формы до указания направления движения.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как установить или удалить приложение на Apple Watch

♥ ПО ТЕМЕ: Как отключить появление плеера на Apple Watch при включении музыки на iPhone.

Но если вы хотите действительно получить максимальную отдачу от своих часов, то добавьте несколько новых приложений. Они наилучшим способом используют возможности дисплея, сенсоров и быстрого доступа к устройству.

Если на вашем iPhone уже имеется совместимое с Apple Watch приложение, то вы можете установить его при настройке часов. Но что насчет поиска новых приложений? На самом деле этот вопрос напрямую связан с iPhone, к которому и привязаны часы. Вот что надо сделать.

♥ ПО ТЕМЕ: Как смотреть курсы валют на Apple Watch, не устанавливая дополнительных приложений.

 

Как установить на Apple Watch имеющиеся приложения на iPhone

При настройке Apple Watch, пользователю предлагается автоматически устанавливать любые совместимые с часами приложения, которые уже имеются iPhone. Если вы пропустили этот шаг или предпочитаете позже выбрать, каким приложениям быть установленными на ваши часы, то вот как можно добавить программы на Apple Watch.

1. Откройте приложение «Watch» на iPhone, с которыми связаны Apple Watch.

2. Прокрутите список предварительно установленных приложений для Apple Watch, чтобы увидеть список программ на iPhone, которые также совместимы с часами. Приложения, которые уже находятся на часах, будут иметь ярлык «Установить» напротив наименования.

3. Нажмите на кнопку «Установить». Это действие приведет к установке приложения на часы.

Как установить на Apple Watch имеющиеся приложения на iPhone

Как установить на Apple Watch имеющиеся приложения на iPhoneВ случае, если вы ранее уже устанавливали приложение, но позднее отключили его отображение на Apple Watch, нажмите на название программы в разделе «Установлено на Apple Watch». На открывшемся экране установите переключатель «Показ на Apple Watch» в положение Включено. Это вернет отображение приложения на часах.

Как установить на Apple Watch имеющиеся приложения на iPhone

Если вы решите удалить это приложение, то всегда установить переключатель в положение Выключено. При этом приложение удалится и не будет отображаться на Apple Watch.

♥ ПО ТЕМЕ: Водонепроницаемость Apple Watch Series 5, 4, 3, 2, 1: можно ли плавать и что необходимо знать.

 

Как установить новое приложение на Apple Watch

1. Откройте приложение «Watch» на iPhone, с которыми связаны Apple Watch.

2. Перейдите на вкладку App Store.

3. Выберите приложение, которое вы хотите скачать. Магазин приложений для Apple Watch работает так же, как и обычный App Store на iOS, с управляемыми коллекциями, функциональными приложениями и возможностями поиска программного обеспечения, специально разработанного для работы с Apple Watch.

4. На странице приложения нажмите кнопку «Загрузить» (для бесплатных приложений) или «Купить» (для платных приложений), чтобы загрузить выбранный вариант.

Как установить новое приложение на Apple Watch

После загрузки программы на iPhone значок нового приложения появится на главном экране Apple Watch.

♥ ПО ТЕМЕ: Как включить энергосберегающий режим (Экорежим) в Apple Watch.

 

Как удалять приложения на Apple Watch

Фирменные (стандартные) приложения на Apple Watch устанавливаются автоматически (так же как и на iPhone и iPad). К сожалению, Apple запрещает их удалять, в отличие от ПО установленного пользователем из App Store.

Поэтому если у вас возникла необходимость освободить побольше места на часах, удалять можно будет только личные данные и ПО.

♥ ПО ТЕМЕ: Как на Apple Watch быстро рассчитать общий счет на всех гостей и определить чаевые.

 

Как удалить приложение прямо на Apple Watch

Вам необязательно брать в руки свой iPhone, если вы хотите удалить приложение с Apple Watch. Вы можете удалять приложения прямо на часах так же, как вы удаляете приложения с iPhone.

1. Нажмите на колесико Digital Crown чтобы открыть главный экран Apple Watch.

2. Нажмите и удерживайте иконку приложения, которое вы собираетесь удалить, до тех пор пока значок не начнет «покачиваться».

3. Тапните по выбранному приложению – появится кнопка «×» рядом с иконкой. Напоминаем, для удаления доступны только сторонние приложения.

Как удалить приложение прямо на Apple Watch

4. Нажмите на «×» и подтвердите удаление, нажав на кнопку «Удалить приложение».

Как удалить приложение прямо на Apple Watch

♥ ПО ТЕМЕ: Как пользоваться Камерой (фото и видео) в Apple Watch: обзор всех возможностей.

 

Как удалить приложение c Apple Watch используя iPhone

1. Откройте приложение «Watch» на iPhone.

2. Выберите вкладку «Мои часы».

3. Найдите приложение которое вы хотите удалить и нажмите на него.

4. Отключите переключатель «Показ на Apple Watch».

Как удалить приложение с Apple Watch

Смотрите также: