Нет звука (пропал) при входящем звонке на iPhone, что делать?

17 декабря 2020 |

Если на iPhone перестал воспроизводиться звук входящего вызова или сообщений, то это ещё не значит что пора бежать в сервисный центр. Есть шанс что вы наткнулись на редкий, но не единичный баг. Банальная перезагрузка или включение / отключение переключателя бесшумного режима могут не помочь, а именно поэтому попробуйте воспользоваться нашей инструкцией.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Нет звука (пропал) при входящем звонке на iPhone, что делать?

♥ ПО ТЕМЕ: «Экономия данных», или как на iPhone включить экономию мобильного трафика.

 

Что делать, если нет звука (пропал) входящего звонка на iPhone

Несмотря на то, что iPhone – вещь весьма надежная, иногда пользователи сталкиваются с внезапным исчезновением мелодии при звонке. Входящий вызов осуществляется, но звукового сигнала нет, что делать? Ниже мы расскажем вам, как можно решить эту проблему.

 

Возможно, на iPhone отключен звук

В большинстве случаев мелодия звонка перестает играть из-за того, что iPhone был переведен в беззвучный (бесшумный) режим. Конечно, это объяснение очень простое, но зачастую именно оно и является самым верным, особенно для совсем «новеньких» владельцев гаджета.

♥ ПО ТЕМЕ: Бесшумный режим на iPhone и режим «Не беспокоить» — отличия.

Для того чтобы решить эту проблему, проверьте переключатель громкости на левой стороне iPhone. Если переключатель стоит на бесшумном режиме (видна оранжевая метка), просто передвиньте его, и при входящем вызове снова будет играть музыка.

 

Бесшумный режим включен (звук динамиков iPhone выключен):

Почему при входящем звонке на iPhone не слышен звук, а лишь вибрация?

 

Бесшумный режим выключен (звук динамиков iPhone включен):

Почему при входящем звонке на iPhone не слышен звук, а лишь вибрация?

 

iPhone требуется перезагрузка

Если переключатель громкости находится в нужном положении, но мелодия все равно не звучит, возможно, вашему устройству требуется перезагрузка. Принудительная перезагрузка исправит программные ошибки, из-за которых мог исчезнуть рингтон. О том, как перезагрузить iPhone (4 способа) мы рассказали в этой статье.

 

Нет звука при входящем звонке на iPhone – активирован режим «Не беспокоить»

Если на вашем iPhone перестал звонить рингтон, проверьте, не включен ли режим «Не беспокоить». Пользователи по ошибке часто активируют это режим, сами того не замечая. Если в верхней части экрана вы видите значок в виде полумесяца, значит, у вас включен режим «Не беспокоить», отключающий все звуковые уведомления.

♥ ПО ТЕМЕ: Как правильно настроить режим «Не беспокоить» на iPhone, iPad и Mac.

Решить эту проблему проще простого. Откройте «Пункт управления» и выключите режим «Не беспокоить». Теперь звуковой сигнал должен снова появиться.

Не беспокоить в iOS iPhone

Параметры режима «Не беспокоить» можно изменить по пути Настройки«Не беспокоить».

Как отключить вибрацию на iPhone при входящих вызовах, уведомлениях и сообщениях 

 

Проверьте настройки звука

Не исключено, что проблемы с рингтоном возникли из-за неправильных настроек звука. Откройте «Настройки», выберите раздел «Звуки, тактильные сигналы» и установите подходящую для вас громкость рингтона и уведомлений. Здесь же вы можете включить «Изменение кнопками», что позволит регулировать громкость мелодии с помощью кнопки громкости на левой стороне iPhone.

Настройки «Звуки, тактильные сигналы» в iPhone

♥ ПО ТЕМЕ: Скрытые возможности iPhone: 35 функций iOS, о которых Вы могли не знать.

 

Нет звука при входящем звонке на iPhone – ошибочно включен режим наушников

Если вы испробовали все вышеперечисленные способы, но ни один из них не помог, значит, проблема несколько сложнее. К примеру, ваш iPhone мог по ошибке остаться в режиме гарнитуры. Это легко проверить в приложении Музыка или Пункте Управления, нажав на иконку «Устройства».

Нет звука при входящем звонке на iPhone – ошибочно включен режим наушников

Попробуйте подключить и отключить наушники несколько раз, аккуратно прочистить аудио / Lightning разъем зубочисткой, перезагрузить iPhone.

 

Устранение проблемы при помощи AssistiveTouch

1. Откройте меню Настройки → Универсальный доступ → Касание.

Универсальный доступ в iOS на iPhone

2. Перейдите в раздел AssistiveTouch и активируйте эту функцию через соответствующий тумблер. На экране появится виртуальная кнопка с дополнительными меню, которую можно расположить в любом месте дисплея.

AssistiveTouch в iOS на iPhone

AssistiveTouch в iOS на iPhone

3. Тапните по меню AssistiveTouch и выберите пункт «Аппарат».

4. Справа должна быть иконка «Выключить звук» с перечёркнутым колокольчиком (если нет, то переведите эту функцию в это положение), а слева тапайте по кнопке «Громче» (увеличения громкости), чтобы увеличить громкость звонка.

AssistiveTouch в iOS на iPhone

5. Отключите AssistiveTouch за ненадобностью.

♥ ПО ТЕМЕ: Как скачать видео из ВК (ВКонтакте) на iPhone или iPad и смотреть без Интернета.

 

Проблема связана с неполадками в работе аппаратного обеспечения iPhone, например с динамиком

Исчезновение звука может быть вызвано поломкой какого-нибудь компонента в самом устройстве.

Ради эксперимента попробуйте сбросить настройки (НастройкиОсновныеСбросСтереть контент и настройки), а если не помогла и эта процедура, то полностью исключить программную ошибку можно, восстановив iPhone через iTunes с последующей настройкой «Как новый».

Если и это не помогло вернуть звук при входящем звонке, то похода в сервисный центр не избежать. Мы рекомендуем пользоваться услугами только официальных сервисных центров Apple, конечно если таковой имеется в вашем городе или стране.

Смотрите также: