Как на iPhone отключить возможность включения экрана касанием

Включение экрана двойным постукиванием по нему стало популярной функцией многих аппаратов на Android. С ее помощью оказалось возможным быстро активировать устройство, не нащупывая спрятанной сбоку или сверху кнопки питания. В iPhone такой проблемы изначально не было – аппарат всегда можно было включить с помощью кнопки Домой. Но начиная с iPhone X такая кнопка исчезла.

Как отключить возможность включения экрана касанием на iPhone

💚 ПО ТЕМЕ: Что такое дисплей True Tone и как его отключить на iPhone.

Но пользователям взамен дали возможность активировать дисплей с помощью простого касания. Это позволяло быстро просмотреть уведомления на заблокированном еще экране, просмотреть виджеты и открыть Пункт управления.

Функция Выход из сна касанием оказалась лаконичной и удобной. Тем не менее с ней связана одна проблема – оказалось легко разбудить смартфон случайным и нежелательным прикосновением. Со временем работа в таком режиме может привести к ускоренному разряду батареи. Каждый раз для включения экрана требуется энергия, а пользователь может и не подозревать о постоянном включении-выключении экрана устройства, лежащего, например, в сумке. Но существует возможность отключения этой функции, что понадобится не использующим ее пользователям.

Функция Выход из сна касанием является эксклюзивной для смартфонов Apple, оснащенных сканером лица Face ID.

💚 ПО ТЕМЕ: В каком смартфоне самая лучшая камера – Топ 15.

 

Как отключить возможность включения экрана касанием на iPhone

1. Перейдите в приложение «Настройки».

2. Перейдите раздел «Универсальный доступ».

3. Откройте меню Касание и установите переключатель Выход из сна касанием в положение Выключено, чтобы деактивировать эту функцию.

Как отключить возможность включения экрана касанием на iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

Как отключить возможность включения экрана касанием на iPhone

Теперь после блокировки iPhone простое нажатие на экран не приведет к его активации.

Схема пользования устройством не особенно изменится с отключением этой функции – iPhone все равно будет автоматически включать экран с блокировкой, когда пользователь берет смартфон в руки. Эта функция аппаратов на iOS называется Поднятие для активации (подробно) и доступна на любых iPhone, начиная с iPhone 6s. Ее тоже можно включить или выключить в меню Настройки → Экран и яркость.

Поднятие для активации

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!