Наши филиалы: Арбатская Багратионовская

Есть бесплатная парковка

8 (925) 168-39-50
Наши филиалы: Арбатская  •  Багратионовская  • 

Наши филиалы:

Арбатская  •  Багратионовская

Есть бесплатная парковка

Главная » Полезная информация » Какой iPhone работает дольше: сравнение моделей

Какой iPhone работает дольше: сравнение моделей

Продолжительность-работы-аккумулятора-iPhone
Диагностика 0 руб.
Стоимость ремонта от руб.
Время ремонта от 30 мин
Наличие деталей есть в наличии
Вызов курьера возможен
10% скидка на ремонт (при заказе с сайта)

какой-iPhone-лучше-держит-батарею

Вместо емкости аккумулятора, компания Apple указывает для iPhone время работы в разных приложениях. Этот маркетинговый прием – продолжительность «жизни» телефона – нагляднее, чем характеристики его батареи. К тому же не всегда айфон с большим аккумулятором работает дольше. Все зависит от энергопотребления и оптимизации устройства.
Давайте рассмотрим и сравним объем батарей iPhone, среднее время их работы. Также предлагаем ознакомиться со способами сэкономить заряд устройства.

Сравнение емкости аккумуляторов iPhone

iPhone XS, XS Max, XR, X, 8, 8 Plus, 7, 7 Plus, SE, 6s, 6s Plus и 6 оптимизированы под работу «до вечера». Это значит, что батареи хватает на день активного использования, а под вечер телефон нужно обязательно поставить на зарядку. Если ваш айфон начал быстро разряжаться, долго заряжается или возникли другие проблемы с аккумулятором — обратитесь в сервисный центр «X-Repair». Наши мастера быстро и качественно устранят любую неполадку.

Посмотреть цены на ремонт аккумуляторов iPhone

В этой статье предлагаем Вам узнать, какой айфон «проживет» без розетки дольше. Для этого рассмотрим характеристики актуальных моделей iPhone.

iPhone 6, 6s, 7, 8, SE

Емкость-батареи-6-6s-7-8-SE

Это представители младших версий разных поколений. Они комплектуются батареями со средним объемом в 1830 мАч и оптимизированы под умеренную работу на протяжении дня. Айфоны 6, 6S, 7 и 8 могут работать 240 часов в режиме ожидания, 14 – в режиме разговора через 3G сеть и 40 – при прослушивании музыки. iPhone SE работает дольше, чем, например айфон 6. Это объясняется тем, что не только емкость батареи (1624 мАч), но и экран у этого смартфона меньшего размера. Такой смартфон обеспечивает до 13 часов доступа в Интернет или воспроизведения видео, до 14 часов в режиме разговора и до 50 часов музыки.

iPhone 6 Plus, 6s Plus, 7 Plus, 8 Plus

Какой-аккумулятор-айфон-лучше

В среднем аккумуляторы старших версий имеют объем в 2800 мАч, что на 65% больше, чем у обычных моделей. Время их работы также увеличено на 65%, и под конец рабочего дня при умеренном использовании у батареи остается около 30% заряда. Время работы старших версий в режиме ожидания – 384 часа. А вот оптимизация приложений в новых версиях ухудшилась, если на iPhone 6 Plus и 6S Plus можно слушать музыку 80 часов, разговаривать через 3G 24 часа, то на 7 Plus и 8 Plus – только 60 и 21 час соответственно.

IPhone X

сколько-держит-батарея-iphon-X

Автономность телефона полностью аналогична 8 Plus. Емкость аккумулятора – 2716 мАч, время работы в режиме ожидание – 384 часа, при разговоре через 3G – 21 час, при прослушивании музыки – 60 часов.

iPhone XS, XS Max и XR

Автономность-Iphone-XS-и-XS-Max-и-XR

Автономность айфонов примерно на одном уровне. Время работы XS Max в сети – 13 часов, емкость батареи – 3174 мАч, у XS – 12 часов и 2658 мАч, у XR – 15 часов и 2942 мАч соответственно.

Аккумулятор айфона какой модели лучше держит заряд?

До выпуска iPhone X компания Apple придерживалась концепции младшей и старшей версии айфона в серии, которые значительно отличаются в автономности. Но модели XS, XS Max и XR имеют примерно одинаковое время работы. Подкатегории уже вышедших айфонов по автономности:

  1. Стандартные версии iPhone предыдущих серий – 6, 6S, 7, 8. При активном использовании устройств может не хватать до конца дня. То же касается и модели SE.
  2. Улучшенные версии айфонов предыдущих серий – 6 Plus, 6s Plus, 7 Plus, 8 Plus. При активном использовании под конец дня у устройств остается около 30% заряда.
  3. Айфоны новых серий – X, XS, XS Max, XR. Это телефоны, у которых при активном использовании хватит заряда до поздней ночи.

Какой-айфон-лучше-держит-батарею

На заметку!

У iPhone XS и XS Max практически одинаковая автономность. А вот XR – это рекордсмен, лучший из когда-либо выпущенных айфонов по показателю длительности работы, хотя объем его батареи даже ниже, чем у XS Max. Причина отличной автономности – энергоэффективная технология экрана LCD и пониженное HD+ разрешение – 1792*828 точек.

У Apple до сих пор нет смартфона, которым можно пользоваться без подзарядки несколько дней. IPhone – это про стабильную работу с ежедневной зарядкой, причем за счет небольшого аккумулятора устройства остаются компактными и легкими. Если Вам нужно, чтобы айфон гарантированно доживал до ночи даже при очень активном использовании, выбирайте «плюсовую» или новую версию. Для стабильной, но не объемной работы подойдут «младшие» варианты.

Что делать, если аккумулятор iPhone плохо держит заряд?

Чтобы заряда айфона хватало до вечера, можно воспользоваться следующими советами. Они помогут Вам сохранить емкость батареи:

Как-продлить-продолжительность-работы-батареи-iPhone

  • Избегайте полной разрядки аккумулятора, заряжайте iPhone при 10-20% батареи. Но раз в 3 месяца стоит полностью разрядить — зарядить устройство, это обнулит «порог» заряда батареи.
  • Не допускайте ощутимого влияния температуры на айфон. Не оставляйте устройство на жаре, используйте термоустойчивый чехол на холоде.
  • Используйте оригинальное зарядное устройство. Незначительная экономия при покупке китайского аналога теряет смысл на фоне стоимости замены аккумулятора.
  • Воспользуйтесь способами программно сэкономить заряд:
    • активировать режим энергосбережения (отключается сетевая активность, дополнительные анимации, фоновое обновление приложений и т.д.);
    • уменьшить яркости дисплея (разница во времени работы между минимальной и максимальной яркость – 1,5 раза);
    • отключить: параллакс (анимация иконок); обновления в фоне; ненужные всплывающие уведомления в меню «Настройки» — «Уведомления»; Интернет при слабом сигнале сети с помощью авиарежима; автоматический поиск Wi-Fi с помощью меню «Настройки» — «Wi-Fi» — «Запрос на подключение» — «Выкл.»; Airdrop, если функция Вам не нужна; геолокацию для ненужных приложений; функцию совершенствования продуктов Apple; отслеживание часто посещаемых мест.

Закажите замену батареи iPhone в сервисном центре «X-Repair» в Москве

Если советы по увеличению автономности айфона Вам не помогли, то это означает, что возникли проблемы с аккумулятором устройства, и его нужно заменить. Мастера сервисного центра «X-Repair» проведут бесплатную диагностику Вашего айфона, определят причину неисправности и проведут ремонт. На готовую работу вы получите гарантию от 30 дней. Также у нас Вы можете обменять Ваш айфон на новый с доплатой. Наши филиалы находятся у м. Арбатская и м. Багратионовская. Если Вам неудобно до нас добираться, закажите доставку по Москве. Для уточнения деталей позвоните по телефону или закажите обратный звонок.

Комментарии закрыты

Google Рейтинг
4.2
На основе отзывов: 72