Гость
Статьи
Камера сколько …

Камера сколько мегапикселей должна быть в телефоне/

фотоаппарате для хорошего качества фото?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем больше, тем лучше. От 12 и больше.

Черт из табакерки
#2

Количество пикселей – это количество точек, из которого в итоге составляется изображение. Чем больше этих точек, тем детальнее изображение. И безусловно, что 12 миллионов пикселей (мегапикселей) лучше чем 2.
Но! Чтобы получить качественную фотку стандартного размера 10х15 достаточно 2-3 мегапикселей. Для фотки размером с лист А4 – 4…6 мегапикселей. Если хочешь сделать фотообои в своей комнате – никак не меньше 10:).
---
Итог:
- определись с задаче – что будешь снимать. Семью Ивановых на шашлыках или панорамные виды ночных городов и Млечный путь.
- подумай, что потом будешь делать с отснятым – печатать 10х15, отправлять по небольшие фотки по мэйлу или делать фото для обложки глянцевого журнала.
- оцени свои навыки – будешь пользоваться полностью автоматическим режимом съемки чтобы только кнопку жать или ты уже набила руку в фотографии и сама получше всяких «автоматов» сделаешь нужные настройки под требуемую тебе задачу.
---
Как определишься по этим трем пунктам – ответить будет проще и можно будет обоснованно рекомендовать наилучший для тебя вариант.

Гость
#3
Черт из табакерки

Количество пикселей – это количество точек, из которого в итоге составляется изображение. Чем больше этих точек, тем детальнее изображение. И безусловно, что 12 миллионов пикселей (мегапикселей) лучше чем 2.
Но! Чтобы получить качественную фотку стандартного размера 10х15 достаточно 2-3 мегапикселей. Для фотки размером с лист А4 – 4…6 мегапикселей. Если хочешь сделать фотообои в своей комнате – никак не меньше 10:).
---
Итог:
- определись с задаче – что будешь снимать. Семью Ивановых на шашлыках или панорамные виды ночных городов и Млечный путь.
- подумай, что потом будешь делать с отснятым – печатать 10х15, отправлять по небольшие фотки по мэйлу или делать фото для обложки глянцевого журнала.
- оцени свои навыки – будешь пользоваться полностью автоматическим режимом съемки чтобы только кнопку жать или ты уже набила руку в фотографии и сама получше всяких «автоматов» сделаешь нужные настройки под требуемую тебе задачу.
---
Как определишься по этим трем пунктам – ответить будет проще и можно будет обоснованно рекомендовать наилучший для тебя вариант.

Ахахах))) Вы конечно сильно вумный /ая, но это писец, товарищи. Да, автор собирается делать фотообои из фото на телефоне, это несомненно.

Гость
#4

качество фото от количества пикмелей не особо зависит. будет тебе детально, но зерном и мутно. бери так чтоб не меньше 10, но не китайскую шляпу

#5

у меня 8 Мп, впринципе нормально, но лучше когда больше, хочет 12-13 Мп

#6

У меня 12 мегапикселей, хорошая камера, мне нравится, но если делать селфи, то эта камера 5 мп, смывчато получается

Гость
#7

у меня на самсунг с5 мини камера 8 лучше, чем у других телефонов,у которых 13.не самсунги.

#8
Козловская Ксюша

у меня 8 Мп, впринципе нормально, но лучше когда больше, хочет 12-13 Мп

У меня на iphone - 5 мп задняя и 1.2 мп передняя, качество отличное. У друга 14 мп фотоаппарат касество хуже намного. Короче, количество мп не влияет именно на качество снимка, на разрешение да,

Гость
#10

Должна быть 25 и та , и другая. А на деле 15 и 8.(

Гость
#11
Гость

у меня на самсунг с5 мини камера 8 лучше, чем у других телефонов,у которых 13.не самсунги.

Это так-главное качество, характеристики они врут-главное чёткости и яркость, берите самсунг серия С...а то у меня с и ноте, и то разное качество на ноте не так четко, хоть мы одно

Асти
#12

Вы хоть что говорите, но фотоаппарат все равно лучше снимает любого навороченного телефона. У моих друзей и айфоны и не айфоны дорогие с большими пикселями, ездили на природу, все снимали, на экране телефона супер, а как сбросили на комп - мой-то обычный никон не зеркальный самые лучшие фотки выдал!

Гость
#13
Асти

Вы хоть что говорите, но фотоаппарат все равно лучше снимает любого навороченного телефона. У моих друзей и айфоны и не айфоны дорогие с большими пикселями, ездили на природу, все снимали, на экране телефона супер, а как сбросили на комп - мой-то обычный никон не зеркальный самые лучшие фотки выдал!

На айфоне замыленые фото- с самсунг последнего видели? Как цифровой, можно с задним планом, четко и ярко...но он и стоит в 2 раза дороже фотика

Гость
#14
Черт из табакерки

Количество пикселей – это количество точек, из которого в итоге составляется изображение. Чем больше этих точек, тем детальнее изображение. И безусловно, что 12 миллионов пикселей (мегапикселей) лучше чем 2.
Но! Чтобы получить качественную фотку стандартного размера 10х15 достаточно 2-3 мегапикселей. Для фотки размером с лист А4 – 4…6 мегапикселей. Если хочешь сделать фотообои в своей комнате – никак не меньше 10:).
---
Итог:
- определись с задаче – что будешь снимать. Семью Ивановых на шашлыках или панорамные виды ночных городов и Млечный путь.
- подумай, что потом будешь делать с отснятым – печатать 10х15, отправлять по небольшие фотки по мэйлу или делать фото для обложки глянцевого журнала.
- оцени свои навыки – будешь пользоваться полностью автоматическим режимом съемки чтобы только кнопку жать или ты уже набила руку в фотографии и сама получше всяких «автоматов» сделаешь нужные настройки под требуемую тебе задачу.
---
Как определишься по этим трем пунктам – ответить будет проще и можно будет обоснованно рекомендовать наилучший для тебя вариант.

Все верно. Хорошие камеры в Xiaomi.

Гость
#15

Главное не количество пикеселей, а размер матрицы. В телефонах матрица небольшая, поэтому нет смысла брать сумасшедшее число мегапикселей.

Гость
#16
Гость

у меня на самсунг с5 мини камера 8 лучше, чем у других телефонов,у которых 13.не самсунги.

Гнусмас - овно. Не верьте ей.

Гость
#17

самая лучшая камера на телефоне у галакси с 6 самсунг.

Лето
#18

У меня Samsung Galaxy S7 Edge, камера 12 Мп, шикарные фото и много режимов фото)) Но он стоит 60 с лишним тысяч

автор
#19
Черт из табакерки

Количество пикселей – это количество точек, из которого в итоге составляется изображение. Чем больше этих точек, тем детальнее изображение. И безусловно, что 12 миллионов пикселей (мегапикселей) лучше чем 2.
Но! Чтобы получить качественную фотку стандартного размера 10х15 достаточно 2-3 мегапикселей. Для фотки размером с лист А4 – 4…6 мегапикселей. Если хочешь сделать фотообои в своей комнате – никак не меньше 10:).
---
Итог:
- определись с задаче – что будешь снимать. Семью Ивановых на шашлыках или панорамные виды ночных городов и Млечный путь.
- подумай, что потом будешь делать с отснятым – печатать 10х15, отправлять по небольшие фотки по мэйлу или делать фото для обложки глянцевого журнала.
- оцени свои навыки – будешь пользоваться полностью автоматическим режимом съемки чтобы только кнопку жать или ты уже набила руку в фотографии и сама получше всяких «автоматов» сделаешь нужные настройки под требуемую тебе задачу.
---
Как определишься по этим трем пунктам – ответить будет проще и можно будет обоснованно рекомендовать наилучший для тебя вариант.

Фотографировать природу, животных, реже людей, панорамы города тоже да. Я любитель. Цель- выложить в инстаграмм, возможно позже создать сайт, блог, некоторые фото распечатать. Спасибо:-)

автор
#20
Лето

У меня Samsung Galaxy S7 Edge, камера 12 Мп, шикарные фото и много режимов фото)) Но он стоит 60 с лишним тысяч

Дорого конечно, но за качество готова отдать. У меня сейчас простенький кэнон и жутко бесит ждать, когда можно след кадр делать, несколько секунд. Телефон тоже есть. 8мп сони.

автор
#21
Гость

Главное не количество пикеселей, а размер матрицы. В телефонах матрица небольшая, поэтому нет смысла брать сумасшедшее число мегапикселей.

А какой должен быть размер матрицы? На что ещё надо обратить внимание?

Лето
#22
автор

У меня Samsung Galaxy S7 Edge, камера 12 Мп, шикарные фото и много режимов фото)) Но он стоит 60 с лишним тысяч

Дорого конечно, но за качество готова отдать. У меня сейчас простенький кэнон и жутко бесит ждать, когда можно след кадр делать, несколько секунд. Телефон тоже есть. 8мп сони.

Согласна) Не нужно экономить)

Гость
#23

На телефоне 13 мегапикселей, на фотике 18, но он зеркальный, а это уже совсем другие параметры. Многое зависит от объектива, диафрагмы, исо, матрицы. А пиксели это замануха.

Гость
#24

Кто то ещё верит в Пресвятые Пиксели, ха

#25
Гость

Кто то ещё верит в Пресвятые Пиксели, ха

)) да уж.. это все развод, ло х ов ищут.. и находят ведь. Мегапиксели влияют на размер изображения, для хорошего фото и 5 МП хватает за глаза и по уши.

Лёша
#25

У меня Хонор 8 Х камера просто отличная, никогда такой хорошей камеры не видел, ну правильно, раньше на Самсунг было 8 МП, а тут аж 20, и наверно в целом, Хонор фоткает лучше Самсунга

Лиза
#26

У меня ЗТЭ Бладе в10 е него Основная камера:16+5Мп,а фронтальная:32Мп

Форум: Развлечения
Всего: 40 923 темы
Новые темы за все время: 31 987 тем
Популярные темы за все время: 15 206 тем