Как на «Лайф» узнать свой номер телефона?

0
0

Забыть свой номер достаточно просто, особенно если сим-карта некоторое время не использовалась абонентом, или после покупки комплекта в салоне прошло мало времени. Освежить память и вспомнить персональную последовательность цифр можно несколькими способами. В текущей статье будет рассказано о том, как на «Лайф» узнать свой номер.

Варианты информирования

Существует несколько способов получения такой информации, как номер телефона абонента. В целом можно выделить несколько основных и наиболее удобных вариантов:

  • звонок на мобильный телефон или стационарный аппарат с определителем номера;
  • просмотр документации, выдаваемой при приобретении комплекта в салоне продаж;
  • сервис коротких команд;
  • звонок оператору;
  • автоматическая голосовая система.

как на лайф узнать свой номер

Рассмотрим подробнее, каждый из перечисленных пунктов и приведем пример того, как на «Лайфе» узнать свой номер телефона.

Просмотр документации или звонок на другой номер телефона

Если сим-карта была куплена недавно, то, скорее всего, абонент еще не успел выбросить документацию, которая прилагалась к конверту с сим-картой. В ней можно просмотреть информацию о своем номере. Также можно позвонить на другой номер, это может быть как звонок на сотовый, так и на стационарный телефон с функцией определителя номера. На дисплее отобразится комбинация цифр. При этом если на той сим-карте, номер которой нужно узнать, активирована опция антиопределителя, то подобный способ может не сработать.

Звонок оператору

Как на «Лайф» узнать свой номер иным способом? По всем вопросам, в том числе по таким «банальным», можно обращаться на линию поддержки. Консультант контакт-центра предоставит необходимую информацию. Для абонентов Беларуси бесплатный телефон колл-центра – 909 (или 920). Выбрав соответствующий пункт голосового меню, необходимо дождаться, пока сотрудник ответит на звонок. Для украинских клиентов оператора «Лайф» номер другой – 5433. По нему также можно позвонить бесплатно и узнать интересующую информацию.

Вариантов у пользователя два:

  • звонок оператору;
  • автоматическая голосовая система.

как на лайфе узнать свой номер телефона

Кстати, дожидаться ответа специалиста вовсе необязательно, можно воспользоваться голосовым меню. Перемещаясь по его пунктам, можно прослушать интересующую информацию о той сим-карте, с которой выполнен вызов. Обращаем внимание, что для абонентов Украины и Беларуси используются разные номера телефонов для дозвона в контакт-центры. При соединении со службой абонентского обслуживания в первую очередь клиенту будет предложено выбрать язык.

Как на «Лайф» узнать свой номер через сервис коротких команд?

Посредством USSD-сервиса можно получить любую информацию о своем номере. Оператор «Лайфа» предусмотрел необходимость уточнения своего номера абонентами и выделил специальную комбинацию символов для этого:

  • *161# – данный запрос позволит оперативно уточнить не только свой номер в международном формате, но и узнать о том, какой тариф активирован на сим-карте на данный момент. Подходит данная комбинация лишь для жителей Украины.
  • *115# – аналогичный запрос, которым могут пользоваться абоненты Беларуси. В ответном сообщении, которое поступит на ту сим-карту, с которой был выполнен запрос, будет указан также тарифный план (его наименование).

как узнать свой номер на лайфе беларусь

Данные запросы выполняются бесплатно, их количество не ограничено. Для абонентов, которые интересуется тем, как на «Лайф» узнать свой номер, рекомендуется сохранить запросы в книге контактов. Это поможет в будущем быстро и без лишних действий вспомнить уникальную последовательность цифр.

Заключение

В данной статье было рассказано о том, как узнать свой номер на «Лайфе» (Беларусь). Также были приведены советы и рекомендации для получения аналогичной информации в Украине.