Как сделать скриншот на "Самсунге": все способы

0
0

Однажды появляется необходимость сфотографировать изображение с экрана своего смартфона, для того чтобы отправить его другу. Например, вы красиво выиграли в какой-то игре или хотите показать своему собеседнику количество сообщений, которые вам прислала девушка, пока вы отвлеклись. В общем, могут возникнуть самые разные причины, зачем вам необходимо сделать снимок с экрана, но на разных телефонах он производится по-разному. Давайте разберемся, как сделать скриншот на «Самсунге», используя только клавиши звука и выключения. Способы довольно простые.

Как сделать скриншот на телефоне «Самсунг»?

В смартфоны этой фирмы обычно встроена операционная система Android, на которой очень просто снять изображение экрана. При этом оно сохранится в «Галерее» и вам не придется искать сделанный скриншот. Сначала нужно узнать свою версию Android.

Всего существует четыре способа, как сделать скриншот на «Самсунге». Какой вам выбрать? Это зависит от установленной версии Android на вашем мобильном телефоне и того, какие клавиши на вашем устройстве считаются «горячими».

как сделать скриншот на самсунг

Первый способ сделать мгновенный снимок экрана – это зажать одновременно кнопку «Домой» и «Питание». Удерживая их несколько секунд, вы сделаете скриншот, который затем можно использовать как JPG изображение. Но если у вас не получилось, то придется использовать второй способ. Перед тем как сделать скриншот на «Самсунге», откройте окно, которое необходимо снять, и зажмите клавиши «Питание» и «Громкость вниз». Снимок появится у вас в галерее.

На старых версиях Android все так же просто. Зажмите клавишу «Домой» и одновременно кнопку «Назад», и снимок с экрана вашего смартфона появится у вас в «Галерее». Как видите, всё довольно просто, и при необходимости сделать скриншот у вас не должно возникнуть с этим проблем. Помните, что кнопка «Питание» и клавиша «Включение/Выключение» - это одно и то же. Но что делать, если ни один из вышеуказанных способов не помогли?

Как сделать скриншот на «Самсунге Галакси»?

Более новые версии "Андроида" имеют немного другую систему производства снимков с экрана. Например, чтобы произвести скриншот на Samsung Galaxy, необходимо одновременно зажать клавишу «Домой» и «Назад». Снимок должен появиться у вас в "Галерее".

как сделать скриншот на самсунге галакси

Кстати, на смартфонах HTC производство снимков с мобильного экрана устроено похожим образом. Что очень удобно для тех, кто поменял недавно свой телефон.

Как сделать скриншот на старой версии Android?

Если все вышеуказанные способы вы испробовали и снимок не получилось сохранить, то, скорее всего, у вас старая версия операционной системы на телефоне. Так, на телефонах с Android 1.2 нет такой функции. И чтобы сделать скриншот на старом «Андроиде», приходится скачивать специальную программу No Root Screenshot. Это, конечно, не слишком удобно. Кстати, данная программа работает и на новых версиях ОС, а это значит, что её вы можете использовать даже на последнем «Андроиде» для съемки экрана.

Что такое скриншот?

Значений у этого слова немного. Скриншот (screenshot) – это точный снимок экрана, в котором отображается именно то изображение, которое видел пользователь, когда снимал его при помощи горячих клавиш. Давайте разберемся, зачем он может понадобиться.

как на самсунге сделать скриншот экрана

Снимок экрана – это очень удобная функция. Она существует в большинстве операционных систем, практически на всех современных устройствах. Если на компьютере скриншот делается при помощи кнопки Prt Scr/Sys Rq, то на смартфонах это производится по-другому. Ответ на вопрос о том, как сделать скриншот на телефоне «Самсунг», мы рассмотрели в этой статье выше. Но для чего может понадобится снимок экрана мобильного устройства?

Зачем это нужно?

Скриншот может пригодиться в различных ситуациях. Например, у вас произошла какая-то ошибка и вам нужно объяснить суть проблемы технической поддержке, но как это сделать без снимка, не понимаете. В этом случае, безусловно, поможет именно скриншот. Также пригодиться снимок может при активных играх на смартфоне, например, для сохранения в памяти телефона игровых моментов или своей статистики. Это может пригодиться в будущем.

как сделать скриншот на телефоне самсунг

Также часто нужно сфотографировать переписку с кем-то. Но как сделать скриншот на «Самсунге», чтобы сохранить чат из «ВКонтакте» или WhatsApp, многие не понимают. Поэтому следует знать горячие клавиши и использовать их при необходимости. К достоинству данной функции относится и то, что снимки сохраняются в «Галерее» в формате JPG, который открывается на всех известных устройствах, в том числе на различного рода проигрывателях, игровых приставках, персональных компьютерах, плеерах и, главное, на всех мобильных телефонах с цветным экраном, не говоря уже о смартфонах.

Если вы зашли в «Галерею» своего телефона и не обнаружили там снимка, то поищите в папке «Мои файлы». Также папки со скриншотами могут иметь такие названия: Pictures, Screenshots, ScreenCapture. Если вы не можете найти сделанный снимок, возможно, вы выбрали неправильный способ для снятия экрана и скриншот не был сохранен. Попробуйте использовать другие горячие клавиши. Все способы, как на "Самсунге" сделать скриншот экрана, указаны в данной статье выше.