Как найти телефон, если он выключен? Как находят телефон по IMEI

0
0

В современном мире мобильный телефон есть уже у всех и каждого, причем это нисколько не зависит от социального положения или даже возраста. Сейчас, где бы ни был человек, его везде сопровождает сотовый. Что касается различий среди мобильных телефонов, то в основном они отличаются в своей стоимости, но как только человек его теряет, сразу возникает масса проблем. Помимо всего прочего, его могут просто украсть. Но как найти телефон, если он выключен?

Многие мобильные операторы предоставляют бесплатную информацию о местонахождении вашей сим-карты. В том случае, если его украли и владелец уверен в этом, без всякого сомнения, необходимо в срочном порядке обратиться в соответствующие органы. Но зачастую получается так, что сотовый «пропадает» дома. Безусловно, до того момента, пока аккумулятор заряжен, обнаружить его не составляет особенного труда, но как найти телефон, если он выключен? В таком случае есть несколько вариантов разрешения этой проблемы.

как найти телефон если он выключен

Как найти телефон, если он выключен: рекомендации

  1. Самое первое, что необходимо сделать - это постараться воспроизвести все свои последние действия и таким образом попытаться вспомнить, где он мог остаться.
  2. Если результата не последовало, то необходимо вспомнить, стоит ли на вашем мобильном устройстве установленный будильник и поддерживает ли он функцию оповещения в выключенном состоянии.
  3. В том случае, если дома присутствуют животные или маленькие дети, скорее всего, кто-то из них решил использовать его как игрушку, поэтому он может находиться в самых непредсказуемых местах, например под диваном или даже в мусорном ведре. Необходимо запастись терпением и чем-нибудь длинным для того чтобы достать его из труднодоступных мест. В первую очередь необходимо сделать беглый осмотр, а затем - с пристрастием. Особенное внимание необходимо уделить тем местам, в которых он по определению быть не может. Скорее всего, у вас получится найти не только мобильный телефон, но и массу других полезных вещей, которые считались безвозвратно утерянными.
  4. Как вариант, можно использовать металлоискатель.

 как найти выключенный телефон андроид

Несколько советов, придерживаясь которых, можно избежать неприятных ситуаций

Если вы не знаете, как дома найти выключенный телефон, то лучше всего будет вообще его не терять. В таком случае необходимо придерживаться некоторых несложных советов:

  1. Для того чтобы мобильный телефон не был украден и потерян, необходимо всегда носить его в закрытом кармане, а в многолюдных местах лучше всего его по возможности не доставать.
  2. В том случае, если сотовый потеряется в траве, яркий корпус будет намного заметнее.
  3. Можно приобрести специальный брелок, который реагирует на громкие звуки или такой, что подает световые сигналы.
  4. Некоторые мобильные телефоны имеют специальные так называемые противоугонные защиты, которые работают следующим образом. Изначально сохраняется дополнительный номер, куда мгновенно отсылается СМС с новым номером, сим-карта которого заменяется на вашем сотовом. Дальше стоит действовать по обстоятельствам - или попробовать позвонить и договориться, или обращаться с этим в специальные службы.

Как найти выключенный телефон «Андроид»

В том случае, если ваш сотовый - на базе Android, компания Google предлагает совершенно бесплатно уникальный сервис под названием Android Device Manager. Суть его состоит в следующем. В специальном появившемся окне необходимо выбрать свое устройство (которое перед этим обязательно должно было быть прикреплено к учетной записи), и на карте будет отображено местоположение вашего телефона.

 как дома найти выключенный телефон

При этом есть один нюанс, без которого такая попытка сведется практически к нулю. В телефоне должен быть включен интернет или GPS-навигация, но в современных смартфонах пользователи в большинстве случаев не отключают эти функции, поэтому проблем не должно возникнуть. Также после обнаружения вы можете позвонить на телефон, и он станет играть мелодию на полную громкость в течение 5 минут. Отключить его можно, только вынув аккумулятор. Также есть возможность блокировки.

Дополнительный совет по безопасности

Всегда необходимо держать интернет во включенном состоянии, как раз для этого поставщики мобильных услуг предоставляют удобные безлимитные пакеты. Также можно дополнительно зашифровать устройство при помощи блокировки экрана. Современные мобильные телефоны и смартфоны поддерживают подобные функции даже в стандартной комплектации.

Что такое IMEI?

Как найти телефон, если он выключен? Во-первых, необходимо взять все имеющиеся на него документы, свои документы и, конечно же, IMEI сотового. Каждый мобильный телефон имеет свой уникальный идентификационный номер. Как правило, он состоит из 15 цифр. Во-вторых, IMEI «вшит» в память телефона, и его не так просто поменять, как кажется. Зачастую его печатают под аккумулятором, но если по какой-то причине его там не оказалось, можно на своем сотовом нажать следующую комбинацию: *#06#, и номер появится на экране.

можно ли найти выключенный телефон

Помимо того, что этот номер хранит в себе большое количество полезной информации, именно благодаря ему можно найти утерянный или украденный аппарат.

Как найти телефон по IMEI?

Естественно, все нюансы того, как находят телефон по IMEI, простому пользователю не известны, да это и не нужно по большому счету. Важен только результат. Правоохранительные органы имеют возможность по факту вашего заявления выполнить запрос у операторов связи для поиска конкретного мобильного телефона. В том случае, если он активен и используется, данные будут получены.

 как находят телефон по imei

Это первый этап розыскных работ. Чтобы узнать наверняка, можно ли найти выключенный телефон, полиции требуется провести ряд следственно-оперативных мероприятий, для того чтобы точно определить нового владельца устройства и его местонахождение. Стоит, правда, отметить, что этот метод очень эффективный, но правоохранительные органы прибегают к нему только в крайних случаях, а если окажется, что мобильный у вас дома, то вы получите еще и немаленький штраф.

Теперь вам известно, как найти телефон, если он выключен, поэтому проблем возникнуть не должно.