Как убрать панель навигации с экрана Galaxy- включить автоскрытие

TouchWiz у Galaxy позволяет настраивать и перенастраивать внешний вид и функционал операционки смартфона, пока не надоест. Юзеру позволено кастомизировать практически всё. Единственный элемент, который всегда и надежно «прилеплен» на одном месте — это панель навигации.

Однако, даже её теперь можно двигать.

По умолчанию панель навигации в Samsung-овских смартфонах, как известно, перевернутая. У нее кнопка «Назад» находится справа от центральной кнопки «Домой», а кнопка «Последние открытые приложения — слева. То бишь, ровно наоборот, если сравнивать с панелями других производителей.

Кроме того, Samsung также дает возможность менять цвет фона панели навигации и регулировать чувствительность к нажатию кнопки «Домой».

Но, очевидно, в Samsung посчитали, что этого мало и в последнем обновлении добавили в настройки TouchWiz еще одну фичу, которая позволяет вообще скрыть панель навигации.

Не пропустите: КАК ПЕРЕСТАВИТЬ ЧАСЫ В ПРАВЫЙ УГОЛ ЭКРАНА GALAXY С ANDROID

как убрать панель навигации в Galaxy S8?

Очень многие Android-приложения, как вы знаете, панель навигации смартфона или планшета в определенных ситуациях прячут автоматически.

К примеру, когда на экране девайса воспроизводится видео в полноэкранном режиме или работает игрушка. Это очень удобно. Во-первых, изображение становится больше, а во-вторых, не нужно все время осторожничать, чтобы случайно не задеть панель и не вывалиться из игры.

В некоторых других приложениях (Twitter или мобильные браузеры) кнопки навигации, наоборот, остаются на месте. Что как раз не всегда удобно и часто очень мешает, поскольку панель все-таки закрывает довольно заметную часть экрана.

Так вот, в Samsung на это обратили внимание. В новых Galaxy S8 после апдейта софта в крайнем левом углу панели навигации появляется маленькая точка. Это переключатель режима отображения панели. Если по нему тапнуть, то включается/выключается опция автоматического свертывания панели.

Если после обновления TouchWiz на панели навигации своего Galaxy S8 этой точки вы не обнаружили. Значит, надо просто включить ее в настройках смартфона.

Не пропустите: КАК ОТКЛЮЧИТЬ TOUCHWIZ, И ПОЧЕМУ НЕ УДАЛИТЬ?

Жмем «Настройки» -> «Дисплей» -> «Панель навигации». Находим и активируем опцию «Показать и скрыть» (если и эту опцию вы не нашли. Тогда TouchWiz у вас еще не обновился, и лучше проверить обновления).

Когда активен режим автоматического скрытия панели навигации, то точка-переключатель имеет вид белого колечка, а сама панель будет полупрозрачной. Если автоскрытие отключено то, точка будет просто сплошной серой точкой, а панель — того цвета, который вы установили для нее раньше.

К слову, кнопка «Домой» работает даже, когда панель навигации скрыта. То есть, чтобы перейти на домашний экран даже без панели, достаточно просто чуть сильнее тапнуть примерно по тому его месту, где кнопка «Домой» обычно находится. А чтобы вернуть на экран скрытую панель навигации, просто свайпните снизу-вверх от нижней кромки дисплея — панель на несколько секунд появится, а потом снова спрячется.

Примерно так:

Как убрать панель навигации с экрана Galaxy S8 - включить автоскрытие

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях