ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как заменить аккумулятор на iPhone 7 Plus

Великая Эпоха

Между прочим, в iPhone 7 Plus установлена батарея емкостью 2900 мАч, а в 8 Plus 2675 мАч. Но Apple утверждает, что емкость не имеет значения, и что благодаря супермощному и процессору с низким потреблением и совершенному ПО, их смартфоны потребляют гораздо меньше энергии, и соответственно одного заряда хватает на больший промежуток времени.

Как заменить батарею айфон 7 плюс
Как заменить батарею айфон 7 плюс

Когда пора менять батарею iPhone 7 Plus

Как и все прочие смартфоны, айфон оснащен литий ионными аккумуляторами. Они не требуют какого-либо обслуживания, имеют низкий уровень саморазряда имеют малый вес и высокую токоотдачу. Но чувствительны к температуре и не любят перезаряда. Это значит, что ставить телефон на ночь на зарядку плохая идея. Подвержен химическому старению. Работоспособность литий ионного аккумулятора ограничена числом циклов. У всех моделей iPhone их 500. Когда они заканчиваются, емкость АКБ составляет 80% прежнего значения. Проверить сколько осталось на вашем смартфоне можно зайдя в “Настройки”, “Аккумулятор”, “Состояние аккумулятора”. В пункте “Максимальная емкость” будет отображаться реально оставшаяся емкость.

Внешне, необходимость замены выглядит так:

  • смартфон быстро разряжается;
  • произвольно выключается;
  • медленный запуск приложений;
  • снижение громкости и яркости экрана;
  • греется;
  • вздутая батарея.
не работает аккумулятор iPhone 7 Plus
не работает аккумулятор iPhone 7 Plus

Батарея iPhone 7 Plus вышла из строя, что делать?

Мы предлагаем отправиться к нашим партнерам, в сервисный центр Apple Lab. Их представительства можно найти в Днепре, Киеве и Харькове. Здесь делают качественный сервис и предоставляют гарантию на ремонт. Но если уверены, что способны справится самостоятельно, то вот инструкция.

  • Выключаем телефон.
  • В нижней части корпуса выкручиваем два винта.
  • Затем нагреваем экран. Чтобы его снять, надо использовать, что-то наподобие медиатора. Аккуратно разрушаем клейкий слой и при помощи присоски с кольцом отсоединяем дисплей.
  • Откручиваем винты, снимаем защитные планки. Отключаем шлейфы, и откладываем экран в сторону.
  • Чтобы извлечь аккумулятор, понадобится снять вибромотор, а затем извлечь клейкую ленту из-под аккумулятора.
  • После того как старый аккумулятор достали, можно приступать к установке нового. Для этого на новую батарею клеят клейкую ленту и устанавливают на место.
  • Затем подсоединяют шлейфы, и проверят устройство. Если все в порядке, можно собирать смартфон.

Домашний ремонт -- лотерея. Если вы никогда этого не делали, то не стоит и начинать. Разобрать айфон не так просто как кажется, нужны инструменты, клейкая лента, а также умение восстанавливать влагозащиту.

  • Оригинал и копия — стоит ли рисковать

Если перейдете на сайт сервисного центра AppleLab https://apple-lab.com.ua/, то сами ответите на этот вопрос. Разница в цене несущественная. Но зато, результат заставляет задуматься.

Под оригинальной батареей подразумевают деталь, изготовленную на ОЕМ производстве, и которыми комплектуются новые модели. Официальных копий не существуют, а то что за нее выдают не выдерживает никакой критики. Никакой сервисный центр или продавец запчастей не сможет гарантировать корректную работу этой запчасти. Результат может быть очень плачевным. Поэтому на вопрос, что выбрать оригинал или копию, ответ очевиден.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.