+7 (347) 291-25-25
/Как перенести данные с Android на Android

Как перенести данные с Android на Android

Современные смартфоны уже давно не являются исключительно средством для разговоров. Данные устройства используются для хранения контактов, адресов, фотографий, выполнения заметок, контроля веса, покупок и т.д. Учитывая важность современных смартфонов, в процессе смены этого устройства понадобится перенос данных на новый телефон.

Чтобы выполнить успешный перенос фотографий, контактов, адресов и приложений на другой телефон на ОС Андроид, можно использовать стандартные инструменты или сторонние сервисы. Также возможен перенос основных сведений вручную. У каждого из перечисленных вариантов есть свои плюсы и минусы. Поэтому к выбору подходящего способа стоит подходить с максимальной ответственностью. В противном случае существует риск того, что понадобится ремонт телефонов в Уфе . Чтобы избежать такой ситуации, стоит придерживаться указанных ниже рекомендаций.


программа переноса данных CLONEit

Стандартные способы переноса данных с Андроида на Андроид

Стандартный способ переноса важных сведений с одного телефона на другой предусматривает использование сервисов Google. При помощи этих сервисов можно перенести:

  • список контактов;
  • фото и видео;
  • сообщения;
  • приложения;
  • любые файлы, хранящиеся в памяти смартфона;
  • историю поиска в мобильной версии браузера Chrome.

Возможность переноса зависит от типа смартфона и версии операционной системы Android. Перенос данных с Андроида на Андроид не может быть выполнен, если они копируются с более поздней версии на раннюю. Чтобы воспользоваться данной возможностью, необходимо иметь учетную запись Google. Наличие «учетки» позволяет перенести в облачное хранилище на Google Диске 15 Гб мультимедийных файлов.

Если у пользователя еще нет учетной записи, он может ее довольно-таки быстро создать. Для этого необходимо перейти в раздел «Аккаунты» в настройках своего смартфона. Далее нужно выбрать пункт «Добавить учетную запись Google». После этого необходимо четко придерживаться инструкций мастера создания учетных записей.

Далее понадобится активация резервного копирования. В большинстве устройств на ОС Андроид необходимый раздел называется «Восстановление и сброс». В этом разделе необходимо активировать опцию резервного копирования и выбрать учетную запись. Чтобы восстановить копированные сведения на новом смартфоне, нужно дополнительно активировать опцию «автовосстановления».

Чтобы перенести мультимедийные файлы, нужно перейти в хранилище Google Диск и нажать на кнопку «Добавить». После этого остается только лишь указать точный путь расположения фотографий и видеозаписей. Загрузка мультимедийного контента в облачное хранилище начнется автоматически.

Сторонние сервисы для переноса данных с Андроида на Андроид

Перенос данных с телефона на телефон может быть выполнен и при помощи сторонних сервисов. Для этого могут быть использованы такие приложения, как CLONEit или X-Transfer.

Программа переноса данных CLONEit

Программа переноса данных с Андроида на Андроид CLONEit востребована за счет своей простоты. Ее можно бесплатно скачать в магазине приложений PlayMarket. Данная программа предназначена для установки на обоих смартфонах. Сначала ее необходимо запустить на старом устройстве и нажать на кнопку «отправить». В результате этого действия происходит создание беспроводной точки доступа. Далее CLONEit необходимо включить на новом телефоне. При этом нужно указать, что данный смартфон будет использоваться, как получатель. После того, как устройства обнаружат друг друга, необходимо нажать на кнопку «Подключиться». Теперь остается только лишь выбрать файлы, подлежащие переносу и нажать кнопку «Пуск».

программа переноса данных на андроид

Программа переноса данных X-Transfer

Приложение X-Transfer отличается возможностью копирования данных даже на компьютер. Чтобы скопировать всю необходимую информацию, необходимо скачать приложение только из PlayMarket. Данная программа также должна быть установлена на обоих смартфонах. Перед тем, как начать перенос, необходимо согласиться с условиями пользовательского соглашения и дать доступ к данным. В противном случае X-Transfer не сможет выполнить копирование.

После этого нужно подключить смартфоны между собой посредством QR-кодов. Далее будет выполнено сканирование старого устройства, в результате которого приложение продемонстрирует все данные, подлежащие переносу на новый смартфон. Пользователю остается выбрать нужные данные и выполнить копирование. Перенос длится не больше 10 минут.

программа переноса данных X-Transfer

Как перенести данные вручную с Андроида на Андроид

Перенос приложений с телефона на телефон может быть осуществлен и вручную. Это можно сделать при помощи карты памяти MicroSD, NFC/Bluetooth или USB-кабеля.

Остается добавить, что времена, когда перенос данных на другой телефон вызывал огромные проблемы, ушли навсегда. Сегодня существует достаточное количество способов, чтобы сохранить все необходимые личные и контактные данные, несмотря на покупку нового смартфона.


Рекомендуем также
Не загружается, тормозит, зависает и перезагружается ОС
Не загружается, тормозит, зависает и перезагружается ОС
11.05.2018
Подробнее

Если у Вас не загружается, тормозит, медленно работает, зависает или перезагружается операционная система (ОС), то зачастую это может быть вызвано рядом причин. 

11.05.2018
10 мифов про Mac, которые давно пора развеять
10 мифов про Mac, которые давно пора развеять
22.04.2021
Подробнее

Компания Apple выпускает компьютеры для решения самых разных задач. В каталоге американской корпорации представлены такие модели: MacBook, Mac Pro, iMac и т.д. Что интересно, вокруг каждого из компьютеров семейства Mac возникло множество мифов, которые следует обязательно развеять.

22.04.2021
Функции айфона, о которых мало кто знает
Функции айфона, о которых мало кто знает
15.12.2020
Подробнее

В айфонах представлено достаточно много скрытых и неочевидных функций, о существовании которых не знает большинство пользователей. Тем, кто хочет лучше узнать возможности iPhone, стоит обязательно изучить все скрытые функции этого смартфона.

15.12.2020
Комментарии
Яндекс.Метрика