Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как восстановить удаленный Ватсап на Андроиде

Опубликовано в Статьи


Как восстановить удаленный Ватсап на Андроиде


Как восстановить удаленный Ватсап на Андроиде. Мессенджер WhatsApp очень популярен у пользователей мобильных устройств, поскольку с его помощью можно совершать звонки по всему миру, отправлять сообщения, картинки, аудио или видео файлы. Конечно всю свою переписку хранить невозможно, и мы удаляем все ненужные сообщения. А как быть, если случайно удалённым оказалось что-то важное? Выход есть и сегодня мы поговорим, как восстановить Ватсап на Андроид.

Содержание:

Сохраняем переписку в WhatsApp

Сначала несколько слов о механизме процедуры, о которой мы расскажем. Чтобы сохранить какие-либо важные фрагменты переписки в Ватсапе можно использовать свою электронную почту. Это довольно просто, однако этот способ позволит только заархивировать нужные данные, к ним можно будет вернуться и перечитать их тогда, когда это понадобится, а вот использовать чат в дальнейшем не получится.

Итак, что мы должны сделать. Заходим в  WhatsApp, находим нужный чат, вызываем меню (в основном, это три вертикальных точки в верхнем правом углу дисплея). В открывшемся списке возможных действий нажимаем «ещё» и выбираем «Отправить чат по почте«. Далее определяемся понадобятся ли нам медиафайлы или только текст, и нажимаем соответствующую кнопку:

Сохраняем переписку в WhatsApp

После этого в открывшемся поле вписываем адрес своей электронной почты и заполняем поле «Кому«. Подтверждаем действие кнопкой «Готово» (может быть «ОК«). Вот и всё, копия нужного сообщения будет находиться в виде файла на нашей почте, который в случае надобности можно распечатать. Этот способ можно применить абсолютно на любом аппарате вне зависимости от модели или операционной системы.

Восстанавливаем Ватстап

Большинство моделей смартфонов имеет стандартные инструменты, которые позволяют реанимировать утерянную беседу. Здесь важно учитывать, что восстановление возможно лишь, на том устройстве, с которого чат был удалён. Дело в том, что приложение ежедневно сохраняет всю переписку автоматически и она будет сохраняться на SD-карте в течение семи дней, вот в этот срок нам и нужно уложиться, если понадобится восстановить удалённые данные, в противном случае они будут утеряны безвозвратно.

Что нам нужно делать в этом случае. Сначала удаляем само приложение. Для этого через «Настройки» заходим в раздел «Приложения«, находим и открываем «WhatsApp«. После этого нажимаем кнопку «Удалить» и подтверждаем действие:

Восстанавливаем Ватстап

Открываем «Проводник» (на некоторых устройствах может быть «Диспетчер«), активируем поле «Внешняя память» (или «SD-карта«) и находим папку «WhatsApp«:

Восстанавливаем Ватстап

В ней будет находиться ещё одна папка — «Databases«, открываем её. Здесь мы увидим семь файлов, в которых хранятся чаты за указанные даты, и восьмой — «msgstore.db.«, в котором находится текущая история, выделяем его галочкой и нажимаем кнопку вызова меню (это, как правило, три точки, расположенных вертикально справа, вверху экрана). Из предложенных действий выбираем «Переименовать«:

Восстанавливаем Ватстап

Теперь нам нужно добавить любую букву или цифру к наименованию файла (на скриншоте — 1) и подтвердить своё действие кнопкой «ОК«. Это делается для сохранения текущей базы данных. Далее возвращаемся назад и отмечаем галочкой файл с той датой, которую будем восстанавливать, снова вызываем меню и также нажимаем «Переименовать«:

Восстанавливаем Ватстап

Здесь необходимо удалить все данные о дате, оставив только основную часть наименования (msgstore.db.crypt8), как это указано на первом фрагменте скриншота. Затем снова устанавливаем WhatsApp (либо с Google Play, либо с источника, заслуживающего доверия). Открываем приложение и видим, что появилось сообщение о найденной резервной копии, программа предложит восстановить её, соглашаемся:

Восстанавливаем Ватстап

Вот, собственно, и всё. Теперь вы точно знаете, как восстановить WhatsApp на Андроид.



Поиск по сайту