Как установить свою мелодию на звонок iPhone 4, 4S, 5, 5C, 5S, 6, 6S

1
2
3
4
5
02 Июн 2016

По-видимому, разработчики из Apple мало знакомы с таким понятием как дружественный интерфейс. Множество хитроумных настроек, «заморочки» с безопасностью и авторскими правами - всё это приводит к тому, что пользователи вынуждены изучать разные подходы по работе с устройством и совершать кучу лишних действий.

Однако, если кто-то уже разобрался и предлагает понятную инструкцию, всё становится проще. Ах да, вот и оно - крутое руководство для Айфон. Установить музыку на звонок через компьютер с ним просто, «как дважды два». Ведь оказывается, всё что нужно - это изменить формат композиции и добавить её в нужную папку.Ну, или воспользоваться приложением. Рассмотрим оба варианта. Итак, начнём. Итак, начнём.

 

 

Шаг 1

Для начала нам нужно видеть, с какими форматами мы будем иметь дело, а потому заходим в с компьютера «Панель управления», находим там «Параметры папок» и «Свойства папок», выбираем «Вид» и убираем галочку напротив пунктика «Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов».

Шаг 2

После этого открываем iTunes и добавляем интересующий файл в медиабиблиотеку. Кликаем по нему правой кнопкой и через «Сведения» - «Параметры» указываем время старта и окончания звонка (продолжительность выбранного отрезка не должна превышать 30 секунд), жмём ОК и сохраняем версию в формате AAC.

Шаг 3

Дальше переименовываем расширение полученного файла через проводник Windows в .m4r и перетаскиваем в библиотеку iTunes. Так как именно с таким расширением идут все рингтоны, наш новый файл должен отобразиться в категории «Звуки».

Шаг 4

Синхронизируем наше любимое устройство с ПК, после чего вы сможете поставить мелодию на звонок iPhone, найдя её в «Звуках». Теперь вы знаете, как установить свою мелодию на Айфон через Айтюнс

Есть также и второй вариант, как установить свою мелодию на Айфон. Он подойдёт тем, у кого нужная композиция находится на самом устройстве. Для этого понадобится приложение RingtonesMaker.

 

Шаг 1

Выбираем песню из нашего плейлиста, после чего устанавливаем диапазон звонка - с какой минуты и секунды будет начинаться мелодия и на каком моменте она закончится. При этом нам разрешается сделать плавное начало и затухание в конце, а это, согласитесь, очень круто.

Шаг 2

Выбранный фрагмент сохраняем в медиатеку Айтюнс. Правда, и тут придётся подключать iPhone к компьютеру - находим в приложениях RingtonesMaker и созданный нами файл, а потом синхронизирукем «Звуки».

Добавим также, что приложение обладает функцией записи звонка на диктофон. То есть, вы можете записать любые звуки или проговорить какую-то фразу, а потом установить получившееся произведение в качестве мелодии вызова, сообщения или будильника.

Роман Федотов
Автор:
Роман Федотов
Автор портала "Softobase"

Комментарии

Аватар пользователя Лена12345

У меня не перемещает в айтьюнкс рингтон

Лена12345 | | #107328
Аватар пользователя Кирилл432423

У меня тоже не перемещает, пишет что не может быть перемещен, так как айфон не может воспроизвести его.

Кирилл432423 | | #108966
Аватар пользователя Валерий1234567890

Чтоб загрузить рингтон на айфон нужно потерять несколько часов на изучение всякой неочевидной чуши в виде itunes. И нет гарантии , что будет достигнут результат.

Валерий1234567890 | | #110254
Аватар пользователя IКатя

Apple пытается искоренить возможность плагиата и заставить покупать рингтоны из itunes.
Андроид в этом плане победил.

IКатя | | #110596
Аватар пользователя Dima58

Большей мути, чем этот айфон я еще не видел! Это просто атасс!!! На сколько все проще у андроида! Уже сто раз пожалел, что купил этот огрызок яблока!!!!

Dima58 | | #110964
Аватар пользователя Геронтия

Мда....Вроде бы производитель должен делать все для людей, а тут получается с точностью наоборот - люди мучаются ради производителя. Вот вам и понты типа я купил себе порося в виде Айфона

Геронтия | | #111046
Аватар пользователя Виктория1

Только что все установила как описано в первом варианте через iTunes. Все получилось. На то, чтобы во всем разобраться, ушло 20 минут. Спасибо за подробное описание!

Виктория1 | | #112128
Аватар пользователя Anisa

Все получилось. Спасибо за подробное описание. На все ушло где-то 15 минут.

Anisa | | #112834
Аватар пользователя Кима

У меня получилось только после того как в шаге 3 прежде чем открыть через проводник необходимо обрезанную песню создать в формате ААС, затем она появляется в списке обрезанная и мы удаляем первоначальную версию, и через проводник переименовываем на m4r. Затем заходим в звуки и добавляем наш получившийся файл. Синхронизируем с телефоном. создать в формате ААС можно кликнув по выбранной песне левой кнопкой или же если версия айтюнса обновлена во вкладке файл-создание новой версии-создать версию в формате ААС

Кима | | #113136
Аватар пользователя Анастасия Сигал

О боже, спасибо вам, добрый человек! Час мучалась с вопросом, как создать версию в формате ААС, ибо у меня уже новая версия айтюнса!!!

Анастасия Сигал | | #118392
Показать ещё отзывы

Комментировать