Как скинуть видео на iPad с компьютера

Благодаря большому размеру экрана iPad очень удобно использовать для просмотра фильмов и других видео роликов. Однако процесс переноса видео файлов на этот планшет часто вызывает у пользователей трудности. Если вы также попали в похожую ситуацию, то этот материал должен вам помочь. Здесь вы узнаете сразу два способа, как скинуть видео на iPad с компьютера.

Как скинуть видео любого формата на iPad

В первую очередь рассмотрим самый простой способ скинуть видео ролик или фильм с компьютера на Айпад. Данный способ заключается в установке на Айпад стороннего видео проигрывателя и загрузке в него видео файлов при помощи медиа комбайна iTunes. Преимуществом данного способа является, то, что видео можно скидывать в любом формате, никакой предварительно конвертации видео не требуется.

Шаг № 1. Установка видео проигрывателя на Айпад.

Первое, что нужно сделать, это установить видео проигрыватель от стороннего разработчика. Вы можете выбрать любой понравившийся вам проигрыватель. Единственное условие, он должен поддерживать видео форматы, которые вы планируете просматривать. В данной статье мы будем использовать VLC Player, поскольку он очень популярен и поддерживает большое количество видео форматов. Поэтому заходим в магазин приложений App Store, находим там VLC Player и устанавливаем его на Айпад.

установка VLC Player

Шаг № 2. Подключаем Айпад к компьютеру и заходим в iTunes.

После того, как видео плеер установлен, можно подключать Айпад к компьютеру с которого вы хотите скинуть видео. Для подключения можно использовать обычный USB кабель, который также используется и для зарядки планшета. Если iTunes настроен для синхронизации через Wi-Fi, то можно обойтись и без кабеля. В этом случае нужно чтобы Айпад и компьютер были подключены к одной локальной сети.

подключение Айпада к компьютеру

После подключения Айпада к компьютеру запускаем программу iTunes и нажимаем на иконку Айпада в левом верхнем углу программы.

иконка Айпада в iTunes

Шаг № 3. Переходим в раздел «Программы» и скидываем видео.

Дальше нужно перейти в раздел «Программы», ссылка на который будет расположена в левом боковом меню программы iTunes.

раздел Программы

После этого нужно пролистать раздел «Программы» в конец окна. Там вы найдете блок настроек «Общие файлы», с помощью которого можно будет скинуть видео с компьютера на Айпад. Для этого нужно выделить мышкой медиа плеер и скинуть в него видео файлы при помощи кнопки «Добавить файл».

загрузка видео в выбранное приложение

Сразу после выбора видео файла, программа iTunes начнет скидывать его на ваш Айпад. После завершения этого процесса вы сможете найти это видео в выбранном вами видео плеере.

Как скинуть видео с компьютера на iPad через iTunes

Данный способ скидывания видео с компьютера на Айпад является немного более сложным, поскольку требует предварительного кодирования видео с целью изменения его формата. Для кодирования видео мы будет использовать бесплатную программу iWisoft Free Video Converter. Но, это не принципиально, вы можете использовать для этого и другую программу.

Шаг № 1. Кодируем видео в формат MP4.

Запускаем программу iWisoft Free Video Converter и добавляем в нее нужный нам видео файл. Это можно сделать с помощью кнопки «ADD» или с помощью обычного перетаскивания мышкой.

видео файл в программе iWisoft Free Video Converter

После того как видео добавлено, открываем выпадающее меню «Profile», которое находится в нижней части окна.

выпадающее меню Profile

И выбираем формат MP4.

формат MP4

После этого указываем папку, в которую нужно сохранить видео в формате MP4 и нажимаем на кнопку «Старт».

выбор папки и кнопка Старт

Шаг № 2. Добавляем видео в формате MP4 в медиатеку iTunes.

После того как вы получили видео файл в формате MP4, его нужно добавить в медиатеку iTunes. Для этого запускаем iTunes и добавляем видео файл с помощью меню «Файл – Добавить файл в медиатеку».

меню Файл – Добавить файл в медиатеку

После добавления видео файла, он должен появиться в медиатеке iTunes в разделе «Фильмы – Домашнее видео».

разделе Фильмы – Домашнее видео

Шаг № 3. Скидываем видео с компьютера на iPad.

После добавления видео в медиатеку iTunes, нужно подключить Айпад к компьютеру и кликнуть по иконке Айпада в программе iTunes.

иконка Айпада в программе iTunes

Дальше нужно перейти в раздел «Фильмы».

 раздел Фильмы

И включить там синхронизацию фильмов. Также не забудьте отметить видео файл, который вы добавили в медиатеку iTunes.

синхронизация фильмов в iTunes

Теперь можно скидывать видео файл с компьютера на Айпад. Для этого нажимаем на кнопку «Синхронизировать» и ждем пока iTunes закончит синхронизацию. После этого видео можно будет открыть в приложении «Видео» на вашем Айпаде.

    1. avatar
      Елена 18.12.2017
    2. avatar
      Аноним 22.04.2019
    Оставьте комментарий