Как сделать скриншот на iPad

Снимок экрана или так называемый скриншот – это изображение, которое сохраняет текущее состояние экрана в нужный момент времени. Скриншот можно сделать практически на любом устройстве. Это может быть настольный компьютер, Android смартфон или устройство от Apple.

В этом материале мы расскажем о том, как сделать скриншот на iPad. Даная инструкция будет актуальная для всех моделей, включая iPad Pro, iPad mini и iPad Air.

Итак, для того чтобы сделать скриншот на iPad вам нужно одновременно нажать две клавиши. Это клавиша «Домой» и клавиша «Включение/Выключение». Нажав на эти две клавиши одновременно, экран мигнет белым цветом, и вы услышите звуковой сигнал, похожий на срабатывание камеры. При этом iPad сделает скриншот экрана и сохранит полученное изображение. Расположение данных двух клавиш указано на картинке внизу.

кнопки для создания скриншота на iPad

После того, как вы услышали звуковой сигнал, сообщающий о созданном скриншоте экрана, можно открывать приложение «Фото». Здесь в альбоме «Снимки экрана» вы сможете найти сделанный вами скриншот. Дальше со скриншотом можно работать как с любым другим изображением. Вы можете отправить его по почте или отредактировать.

Обратите внимание, если на Айпаде выключен звук, то процесс получения скриншота будет производится бесшумно.

Альтернативный способ сделать скриншот на iPad

Также существует и другой способ сделать скриншот на Айпаде. Для того чтобы воспользоваться этим способом вам необходимо открыть настройки Айпада и перейти в раздел «Основные».

раздел Основные в настройках iPad

Дальше нужно открыть подраздел «Универсальный доступ».

раздел Универсальный доступ

И открыть настройки функции, которая называется «AssistiveTouch».

функция AssistiveTouch

После чего нужно просто активировать данную функцию с помощью переключателя.

включение функции AssistiveTouch

В результате на экране должна появиться плавающая круглая кнопка. С помощью данной кнопки можно выполнять некоторые операции. Например, для того чтобы сделать скриншот экрана нужно нажать на эту кнопку и выбрать «Аппарат – Еще – Снимок экрана». Таким образом вы можете сделать скриншот без использования аппаратных кнопок на корпусе Айпада. При этом, сама плавающая кнопка не будет попадать на сделанный скриншотю

  • Оставьте комментарий