Как раздать Wi-Fi с телефона

Современный телефон может выполнять массу разнообразных функций, тем самым заменяя большое количество других устройств. Например, телефон может заменить точку доступа Wi-Fi. Для этого нужно просто настроить раздачу Wi-Fi с телефона на остальные устройства.

Как раздать Wi-Fi с телефона на Android

Для того чтобы раздать вай фай с телефона на Андроид вам необходимо открыть настройки Android. Это можно сделать, запустив приложение «Настройки» в списке всех установленных приложений. Также вы можете открыть настройки с помощью верхней шторки или иконки на рабочем столе.

открываем настройки Android

После открытия настроек нужно перейти в раздел «Другие сети». Нужно отметить, что в вашем телефоне данный раздел может иметь немного другое название. Если вы не можете найти данный раздел просмотрите все разделы настроек, которые находятся рядом с настройками Wi-Fi и Bluetooth.

переходим в раздел Другие сети

Дальше открываем подраздел с названием «Модем и точка доступа». Опять же на вашем устройстве название данного раздела может немного отличаться. Он может назваться «Модем», «Режим модема», «Подключение точки доступа» или просто «Точка доступа».

открываем подраздел Модем и точка доступа

После этого вы должны активировать функцию «Переносная точка доступа». Для этого переместите переключатель в положение «Включено».

активировируем функцию Переносная точка доступа

После активации переносной точки доступа вы увидите всплывающее окно с предупреждением о выключении Wi-Fi. В этом окне нажмите на кнопку «Да».

нажимаем на кнопку Да

На этом настройка завершена, теперь ваш телефон раздает вай фай. Вам осталось только посмотреть пароль для доступа к Wi-Fi сети, созданной вашим телефоном. Для этого откройте раздел «Переносная точка доступа».

открываем раздел Переносная точка доступа

После этого перед вами откроется окно с информацией о точке доступа. Здесь можно посмотреть и изменить название точки доступа и пароль.

смотрим название Wi-Fi сети и пароль

Как раздавать вай фай с телефона на iOS

Если у вас iPhone, то для того чтобы настроить раздачу вай фай вам необходимо войти в настройки и открыть раздел «Режим модема». Если данный раздел отсутствует, то это может означать, что на вашем телефоне не включен или не настроен мобильный интернет.

открываем раздел Режим модема

В этом разделе вам необходимо активировать функцию «Режим модема». Для этого переместите переключатель в положение включено.

активируем функцию Режим модема

В этом же разделе настроек вы можете посмотреть пароль, который нужно использовать для подключения к Wi-Fi.

смотрим название Wi-Fi сети и пароль

На этом настройка IPhone закончена. Теперь вы можете подключиться к созданной Wi-Fi сети.

Как раздать вай фай с телефона на Windows Phone 8

Если у вас телефон на базе операционной системы Windows Phone, то для того чтобы раздать вай фай вам необходимо открыть приложение «Настройки».

открываем настройки Windows Phone

После этого нужно открыть раздел «Общий интернет».

открываем раздел Общий интернет

Дальше нужно передвинуть переключатель в положение «Включено». После этого внизу экрана появится информация о названии точки доступа и пароль для доступа к ней.

включаем общий интернет

На этом настройка Windows Phone завершена. Wi-Fi сеть работает и к ней можно подключаться.

    1. avatar
      Аня 11.07.2016
    2. avatar
      Аноним 06.03.2018
    3. avatar
      Аноним 25.01.2021
    Оставьте комментарий