Как поставить проценты зарядки на iPhone

Иконка аккумулятора, которая отображается на iPhone в правом верхнем углу экрана, очень мало информативна. Глядя на нее сложно сказать на сколько процентов заряжен аккумулятор устройство. С такой иконкой приходится гадать и делать предположения вроде: возможно это 60 процентов.

К счастью, эту проблему можно решить. В этом материале мы расскажем о том, как поставить проценты зарядки на iPhone без использования каких-либо сторонних приложений и что самое главное без Jailbreak. Статья будет актуальна для всех современных моделей iPhone, включая iPhone 4, 4s, 5, 5s, SE, 6, 6s и 7.

Заряд батареи в процентах на новых iPhone

Итак, для того чтобы поставить проценты зарядки на Айфон, вам необходимо открыть настройки Айфона и перейти в раздел «Аккумулятор». Данный раздел должен находиться чуть ниже раздела «Основные».

раздел Аккумулятор в настройках Айфона

А дальше все очень просто. В разделе «Аккумулятор» есть переключатель «Заряд в процентах». Переведите данный переключатель в положение «Включено» и в строке состояния, рядом с иконкой аккумулятора, появится значения заряда в процентах.

переключатель Заряд в процентах в разделе Аккумулятор

Данный способ одинаково хорошо работает на всех моделях iPhone с новыми версиями iOS, включая iPhoneX.

Заряд аккумулятора в процентах на старых iPhone

В старых версиях операционной системы iOS в настройках может не быть раздела «Аккумулятор». В этом случае вам нужно зайти в раздел «Основные».

раздел Основные в настройках Айфона

А потом открыть подраздел «Статистика».

подраздел Статистика в разделе Основные

В данном разделе среди прочего будет присутствовать переключатель «Заряд в процентах». Если перевести его в положение «Включено», то вы включите отображение процентов зарядки рядом с иконкой аккумулятора.

переключатель Заряд в процентах в разделе Статистика

Если же у вас все равно не получается найти функцию «Заряд в процентах», то попробуйте воспользоваться поиском по настройкам. Попробуйте ввести поисковый запрос «Аккумулятор» или «Заряд в процентах» и вы обязательно найдете функцию, с помощью которой можно поставить проценты зарядки на ваш Айфон.

Кстати, впервые возможность поставить индикатор с процентами рядом с иконкой аккумулятора появилась в iPhone 3GS. В более старых моделях Айфона такая возможность пришла только с обновлением iOS до версии 3.0.1. После iPhone 3GS все новые модели Айфонов оснащаются этой функцией из коробки.

  • Оставьте комментарий