Как поменять язык на iPhone или iPad

На iPhone или iPad язык интерфейса можно поменять двумя способами: или при первоначальной настройке устройства или с помощью отдельного раздела в настройках устройства. В первом случае обычно проблем не возникает, поскольку выбора языка это первое, что спрашивает устройство при настройке.

Но, если у вас возникла необходимость поменять язык на уже работающем устройстве, то вы можете попасть в тупик. Например, если в системе используется китайский язык, то вы просто не найдете раздел настроек, отвечающий за смену языка. Поскольку везде будут одни иероглифы, и вы ничего не поймете.

В данной статье мы расскажем о том, как выйти из такой неприятной ситуации. Здесь вы узнаете, как поменять язык на Айфоне или Айпаде с китайского на русский.

Как поменять язык на iPhone

Для того чтобы поменять язык на Айфоне, например, с китайского на русский, в первую очередь нужно зайти в настройки. Для этого листаем рабочие столы, ищем всем известную иконку настроек и открываем ее.

После того, как вы попали в настройки Айфона, вам нужно открыть раздел «Основные». Найти данный раздел также не сложно. Просто выбираем раздел с иконкой, которая повторяет иконку приложения «Настройки». Это иконка с белой шестеренкой на сером фоне.

раздел Основные

После этого вам нужно найти раздел с настройками языка. В русскоязычном интерфейсе данный раздел называется «Язык и регион». Для того чтобы найти его, просто находим раздел «iTunes Wi-Fi» и открываем раздел, который находится на одну строчку выше.

раздел Язык и регион

Дальше просто открываем самый верхний раздел.

самый верхний раздел

После этого откроется список доступных языков. Здесь просто выбираем русский и нажимаем на кнопку в правом верхнем углу экрана.

меняем язык на русский

После этого на экране появится надпись «Смена языка» и Айфон перезагрузится. После перезагрузки может потребоваться повторный вход в систему при помощи AppleID.

Как поменять язык на iPad на русский

Если к вам в руки попал iPad с каким-нибудь не понятным языком, например, с китайским, и вы хотите поменять язык на русский, то вам в первую очередь нужно зайти в настройки. Сделать это не трудно даже с китайским языком интерфейса. Просто находим всем знакомую иконку настроек и нажимаем на нее.

После того, как вы зашли в настройки Айпада, вам нужно открыть раздел «Основные». К счастью, найти данный раздел не сложно. Раздел «Основные» всегда помечается точно такой же иконкой, как и само приложение «Настройки». Это белая шестеренка на сером фоне.

раздел Основные

Дальше вам нужно найти раздел настроек, который называется «Язык и регион». Определить данный раздел настроек можно по разделу «iTunes Wi-Fi», который находится на одну строчку ниже. Поэтому находим «iTunes Wi-Fi» и переходим в раздел настроек, который находится над ним.

раздел Язык и регион

После этого просто открываем самый верхний подраздел.

самый верхний подраздел

После этого откроется всплывающее меню, в котором нужно выбрать русский язык и нажать на кнопку в правом верхнем углу окна.

меняем язык и сохраняем настройки

После этого на экране появится надпись «Смена языка» и Айфпад уйдет на перезагрузку. После перезагрузки может потребоваться повторный вход в систему с помощью AppleID.

    1. avatar
      Аноним 19.01.2018
    Оставьте комментарий