Как добавить музыку на iPhone через iTunes

При первом знакомстве с iPhone у многих пользователей возникают сложности с выполнением некоторых операций. Например, далеко не каждый пользователь сам разберется с тем, как добавить музыку с компьютера на iPhone через программу iTunes. Особенно если пользователь раньше пользовался смартфонами на базе Android и добавлял музыку простым копированием файлов.

Если вы также столкнулись с подобными сложностями, то этот материал должен вам помочь. Здесь мы шаг за шагом рассмотрим весь процесс добавления музыки на iPhone через iTunes.

Шаг № 1. Запускаем iTunes и переходим в раздел «Моя музыка».

Если вы хотите добавить музыку с компьютера на свой Айфон, то сначала вам придется установить iTunes. Скачайте программу iTunes на свой компьютер (ссылка для скачивания) и установите ее. После чего запустите iTunes и сразу откройте раздел «Моя музыка».

раздел Моя музыка в iTunes

Если раньше вы не добавляли никакой музыки, то в разделе «Моя музыка» у вас не будет никаких музыкальных композиций. Это нормально, так и должно быть.

Шаг № 2. Добавляем музыку в медиатеку iTunes.

Дальше вам нужно открыть меню «Файл – Добавить файл в медиатеку» (для того чтобы добавить только одну композицию) или меню «Файл – Добавить папку в медиатеку» (для того чтобы добавить сразу целую папку с музыкой).

меню Файл – Добавить папку в медиатеку

Если выбрать папку с большим количеством музыкальных композиций, то откроется окно «Добавление файлов», в котором можно будет наблюдать за процессом добавления файлов в медиатеку iTunes.

процесс добавления файлов в медиатеку iTunes

Перед тем как приступать к следующему шагу, дождитесь пока в медиатеку iTunes добавятся все файлы.

Шаг № 3. Синхронизируем медиатеку iTunes с iPhone.

После того, как нужная музыка была добавлена в медиатеку iTunes, ее можно синхронизировать с Айфоном. Для этого вам нужно подключить Айфон к компьютеру с помощью кабеля и нажать на иконку Айфона в левом верхнем углу iTunes. Таким образом вы перейдете от медиатеки iTunes к настройкам вашего Айфона.

иконка Айфона в левом верхнем углу iTunes

После нажатия на иконку Айфона в левой части окна iTunes появится изображение вашего устройства, а под ним меню с настройками. В этом меню вы должны выбрать раздел «Музыка», а потом активировать функцию «Синхронизировать музыку» и подтвердить действие нажатием на кнопку «Готово», которая находится в низу окна. Если не хотите добавлять на Айфон всю музыку из медиатеки iTunes, то вы можете включить функцию «Избранные плейлисты, артисты, альбомы и жанры». В этом случае вы сможете выбрать какие музыкальные композиции нужно загружать на Айфон, а какие нет.

включение Синхронизации музыки

После нажатия на кнопку «Готово» появится еще одно окно с запросом на подтверждение. Здесь нужно просто нажать на кнопку «Применить».

подтверждение с помощью кнопки Применить

После завершения синхронизации, музыка, добавленная в медиатеку iTunes, появится в памяти вашего Айфона.

    1. avatar
      Аноним 30.04.2020
    2. avatar
      Аноним 13.08.2020
    Оставьте комментарий