Как включить фонарик на iPhone

Карманный фонарик – одно из устройств, которое можно заменить с помощью iPhone. Ведь в данный смартфон встроена достаточно яркая вспышка и ее можно включить в любой момент. При этом вам даже не обязательно устанавливать дополнительные приложения.

В данной статье мы расскажем о том, как включить фонарик на iPhone. Статья будет полезна пользователям iPhone 4, 4s, 5, 5s, 5c, 6, 6s и 7.

Как включить фонарик с помощью Пункта управления

Начиная с седьмой версии в операционной системе iOS присутствует элемент интерфейса, который называется «Пункт управления». С его помощью можно быстро включить или выключить самые востребованные функции. Например, через «Пункт управления» можно включить беззвучный режим, режим «В самолете», беспроводную связь Wi-Fi или Bluetooth.

Среди прочего в «Пункте управления» есть возможность включить или выключить фонарик. Делается это очень просто. Для начала вам нужно открыть «Пункт управления» с помощью свайпа от нижнего края Айфона вверх. После того, как откроете «Пункт управления», просто нажмите на иконку фонарика, и он сразу включится.

включение фонарика через Пункт управления

Если у вас iPhone 6s или более новая модель Айфона, то при включении фонарика вы можете использовать функцию 3D Touch. Для этого просто с усилием нажмите на иконку фонарика в «Пункте управления».

включение фонарика с помощью 3D Touch

После этого откроется меню с дополнительными возможностями. С помощью этого меню вы сможете выбрать режим работы фонарика. Доступны три режима: слабый свет, средний свет и яркий свет.

Обратите внимание, для того чтобы выключить фонарик, нужно еще раз зайти в «Пункт управления» и снова нажать на кнопку с иконкой фонарика. Если этого не сделать, то фонарик будет продолжать светиться даже при заблокированном экране. Если забыть о Айфоне при включенном фонарике, то он будет светить, пока не разрядится батарея.

Как включить фонарик при помощи сторонних приложений

Также вы можете включить фонарик с помощью сторонних приложений. Для того чтобы найти приложения для работы с фонариком откройте AppStore и введите в поиск «Flashlight».

Установка специального приложения позволяет не открывать «Пункт управления», вместо этого для включения фонарика достаточно нажать на иконку приложения на рабочем столе. Если нужно часто пользоваться фонариком, то это может сэкономить вам немного времени.

стороннее приложение для включения фонарика

Кроме этого приложения позволяют использовать фонарик не стандартными способами. Например, с помощью приложений можно настроить фонарик на мигание с определенно частотой.

Как включить фонарик при звонке

Также вы можете включить фонарик на Айфоне при звонке. Данная функция разработана для помощи людям с ограниченными возможностями, но она может быть полезна и обычным пользователем. Если фонарик будет включаться при каждом звонке, то вероятность пропустить звонок в шумном помещении будет ниже.

Для того чтобы включить эту функцию откройте настройки Айфона и перейдите в раздел «Основные – Универсальный доступ». В данном разделе настроек нужно включить функцию «LED-вспышка для предупреждений».

включение фонарика при звонке

После включения данной функции все входящие звонки при заблокированном экране будут сопровождаться включением фонарика. Если же во время входящего звонка экран будет работать, то фонарик не включится.

  • Оставьте комментарий