Как включить Интернет на Android

Современный Android смартфон трудно представить без доступа к Интернету. В этом материале мы расскажем о том, как включить Интернет на Android смартфоне с помощью мобильной связи и Wi-Fi.

Как включить мобильный Интернет на Андроиде

Для того чтобы включить мобильный интернет на Андроиде необходимо выполнить несколько простых действий. Во-первых, вам нужно включить функцию «Мобильные данные». Для этого откройте настройки Андроида и перейдите в раздел «Передача данных».

раздел Передача данных

В данном разделе нужно найти функцию «Мобильные данные» и включить ее. Также в данном разделе есть функция «Экономия трафика». Ее лучше отключить, иначе в фоновом режиме она может блокировать доступ в Интернет для некоторых приложений.

функция Мобильные данные

После этого вам нужно вернуться на главный экран с настройками и перейти к дополнительным настройкам Интернета. Для этого нужно открыть раздел «Еще».

раздел Еще

Дальше нужно перейти в подраздел «Мобильные сети».

подраздел Мобильные сети

Для включения Интернета здесь нужно выбрать тип сети: 2G, 3G или 4G LTE. Сейчас, сеть 3G работает практически у всех операторов и во всех странах. Но, если ваш мобильный оператор поддерживает 4G LTE, то лучше выбрать именно этот тип сети. Поскольку 4G LTE обеспечивает максимальную скорость доступа к Интернету. Также в подразделе «Мобильные сети» есть функция «Интернет-роуминг». Если вы хотите включить Интернет в роуминге, то данную функцию также нужно активировать.

выбор типа сети

В большинстве случаев, вышеописанных действий достаточно для того чтобы включить Интернет на Андроид смартфоне. Но, если у вас все равно не работает Интернет, то, скорее всего, у вас не настроены точки доступа (APN). Для того чтобы их настроить вам нужно открыть настройки и перейти в раздел «Еще – Мобильные сети – Точки доступа (APN)».

Точки доступа (APN)

Здесь можно выбрать одну из точек доступа к Интернету и изменить ее настройки. Также здесь можно добавить точку доступа. Для этого есть кнопка со знаком «Плюс». Если не знаете, какие настройки указывать обратитесь в техническую поддержку вашего Интернет провайдера.

Как подключить Интернет на Андроиде через Wi-Fi

Если вы хотите подключить Интернет на Андроиде с помощью подключения к беспроводной сети Wi-Fi, то тут все намного проще, чем в случае использования мобильного Интернета. Все, что вам нужно сделать, это открыть настройки Андроида и перейти в раздел «Wi-Fi».

раздел Wi-Fi

Дальше нужно включить сеть Wi-Fi, если она отключена, и выбрать ту беспроводную сеть, с помощью которой вы хотите подключить Андроид смартфон или планшет к Интернету.

выбор беспроводной сети

После этого появится окно с запросом пароля. Вводим пароль от Wi-Fi и нажимаем на кнопку «Подключить».

ввод пароля

После ввода пароля Андроид смартфон подключится к Интернету через беспроводную сеть Wi-Fi. При этом рядом с выбранной Wi-Fi сетью появится надпись: «Подключено».

wi-fi сеть подключена

Если же после подключения к Wi-Fi сети Интернет так и не заработал, то, скорее всего, проблема в отсутствии доступа к Интернету на роутере или точке-доступа Wi-Fi.

    1. avatar
      Елена Дорошенко 04.02.2017
    2. avatar
      Валерий 28.10.2017
    3. avatar
      sl62 04.07.2018
    Оставьте комментарий