25.01.2018 | Рубрика: Типовые проблемы | Автор: service_apple | Просмотров: 77604

Сбой активации iPhone

Сбой активации iPhone на iOS 11 - проблема, с которой в последнее время сталкиваются многие пользователи "яблочных" телефонов. Проявляется она в невозможности активировать айфон после сброса контента и настроек или переустановки iOS. Активируя телефон через Wi-Fi пользователь видит сообщение "Сбой активации iPhone. Ваш iPhone не удалось активировать, так как не удается связаться с сервером активации". При попытке активации через iTunes на компьютере выдается сообщение об ошибке с номером 0xE8000013 или 4016, либо сообщение "iPhone не удалось активировать, так как не удалось получить с него информацию об активации".

Почему происходит сбой активации iPhone?

Основных причин, почему айфон не активируется и выдает сообщение о сбое активации, можно назвать три:

Проблемы на серверах активации Apple

Самый безобидный вариант, который может быть, связан с тем, что в конкретный момент времени сервер активации Apple, действительно, не доступен, как и указывается в сообщении об ошибке.  Проверьте на специальной странице статус работы веб сервисов компании Apple и, если служба iOS Device Activation будет недоступна, то решением в таком случае может стать терпение и попытка активации чуть позже.

Аппаратные проблемы с iPhone

Сбой активации может происходить из-за наличия аппаратных проблем с iPhone. Так, например, если на телефоне имеются проблемы с определением SIM-карты (постоянный поиск сети, в независимости от того, вставлена SIM-карта или нет), айфон активироваться не будет. Решение проблемы, если телефон не активируется, в таких случаях можно определить после диагностики в сервисном центре.

Проблема активации iOS 11 на восстановленных телефонах

Чаще всего ошибка активации iPhone происходит у владельцев восстановленных телефонов. При этом, здесь речь идет не об официально восстановленых айфонах, которые выпускаются под контролем Apple, а о китайских кустарно собранных устройствах. Как правило, такие телефоны внутри напоминают собой "чудовище Франкенштейна", собранное из разных деталей. Очень часто, из оригинальных комплектующих на таких айфонах остается только процессорная плата и та может содержать замененные компоненты... Почему на таких телефонах чаще всего возникает проблема с ошибкой активации устройства?

Проблема связана с тем, что в iOS 11 Apple изменила правила системы активации устройств. При активации происходит опрос комплектующих и сравнение технической информации (UDID, Serial No, IMEI, MAC-Address и др.) с номерами в официальных базах Apple. Если по каким-то причинам (а для не официально восстановленных устройств причин можно найти с десяток) информация не совпадает, устройство активироваться не будет.

Как обезопасить себя от появления проблемы?

Можно проверить серийный номер устройства на сайте Apple. Если при проверке будет написано "Этот серийный номер соответствует продукту, который был заменён" или при проверке будет отображаться информация о другом устройстве, которое не совпадает с Вашим по модели, цвету или объему памяти, Ваш iPhone может быть подвержен появлению ошибки активации. Если Вы являетесь владельцем восстановленного iPhone, крайне не рекомендуется стирать контент устройства или восстанавливать программное обеспечение на нем через iTunes.

Можно ли починить восстановленный iPhone с ошибкой активации?

Решение есть. Заключается оно в работе с микросхемой памяти и внесении изменений в её прошивку. Выполнить такую операцию можно только руками опытного мастера в условиях сервисного центра с наличием хорошего специализированного оборудования. Выполнить такой ремонт можно в нашем сервис-центре. Информация о стоимости и ориентировочном времени исполнения работ представлена в таблице ниже.

Наименование работСтоимостьОриентировочный сроки исполнения
Восстановление микросхемы памяти с изменением её прошивки4990 - 5990 рублей3-5 рабочих дней

Однако, решение не универсально и подойдет не для каждого случая. Так как в большинстве своем с данной проблемой сталкиваются владельцы восстановленных iPhone определить точно, сможем ли мы помочь Вам, можно только после осмотра и диагностики в сервисном центре. Будем ждать Вас в гости и будем рады помочь в решении проблем с Вашим iPhone!

Выбрать сервис-центр на карте


Метки:

7 комментариев к статье "Сбой активации iPhone. Что делать? [ОБНОВЛЕНО. Решение есть!]"

  1. Арина Юрина:

    Здравствуйте, сколько будет стоит разрешить сбой активации?

  2. Здравствуйте, у меня айфон SE iOS 9.3.3 установлен джейлбрейк, в Filza я изменил keychain-2.db после перезагрузки появился сбой активации iPhone.. из за keychain-2.db изменили коды.. iTunes не может найти iPhone выдаёт ошибку (-1). возможно ли починить восстановить?

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона