Рекомендуем, 2024

Выбор редакции

Как настроить несколько лиц для Face ID в iOS 12

После долгих спекуляций Apple наконец-то представила множество новых функций для своих устройств на основной конференции WWDC 2018, причем большинство функций были частью обновления iOS 12. Обновление iOS 12 содержит много новых изменений, в том числе ARKit 2, инструменты для продвижения цифрового здоровья, больше Animoji (и Memoji, если вы хотите анимированную версию себя), Siri Shortcuts, Group FaceTime и многое другое. Но помимо всего этого, еще одна замечательная особенность, которую гигант Купертино представил в iOS 12, - это возможность добавлять несколько лиц к своей функции Face ID на iPhone X. Да, верно, теперь вы можете добавить дополнительное лицо к вашему лицу. Что ж, если вы хотите узнать, как это сделать, читайте дальше, поскольку мы покажем вам, как настроить несколько лиц для Face ID в iOS 12:

Настройка нескольких лиц для идентификации лица в iOS 12

Примечание : я попробовал следующий метод на моем iPhone X с iOS 12.0 Beta, и этот метод работал просто отлично.

1. Прежде всего, зайдите в Настройки -> Идентификатор лица и пароль -> Настройка идентификатора лица .

2. Теперь следуйте инструкциям на экране, чтобы настроить свой первый идентификатор лица .

3. Как только вы добавите свое первое лицо к идентификатору лица, вы вернетесь на страницу настроек. Теперь давайте добавим второе лицо. Нажмите на «Настройка альтернативного внешнего вида» .

4. Теперь просто следуйте инструкциям на экране, чтобы добавить второе лицо на ваше устройство.

5. И это все. Ваше второе лицо было добавлено к идентификатору лица вашего iPhone X.

Примечание . Стоит отметить, что вы не можете удалить только одно лицо после настройки идентификатора лица. Вместо этого необходимо будет сбросить весь раздел Face Face, то есть обе грани будут удалены.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Как установить iOS 12 Beta на свой iPhone или iPad

Использовать несколько лиц для идентификации лица

Ну, это было в значительной степени, как добавить второе лицо к идентификатору лица вашего iPhone X. Хотя Apple в своем заявлении четко заявляет, что «альтернативный внешний вид» предназначен для улучшения процесса непрерывного обучения Face ID, он также поддерживает добавление еще одного лица. Является ли это ошибкой или нет, еще неизвестно. В то же время, почему бы вам не попробовать его на своем iPhone X и поделиться с нами своим опытом в комментариях ниже.

Top