Как настроить робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner

Содержание
  1. Настройка Xiaomi Mi Robot без приложения
  2. Индикация
  3. Как настроить Xiaomi Mi Robot через приложение

Модели китайского производителя самостоятельны и работают сразу из коробки, требуя от пользователя нажать на кнопку уборки. Но при таком использовании функционал девайса минимален, а первая же зарядка потребует действий владельца.

Сначала мы расскажем о базовом варианте, а потом как настроить робот-пылесос xiaomi через приложение для использования по максимуму.

робот-пылесос Xiaomi

Настройка Xiaomi Mi Robot без приложения

От вас требуется дать возможность девайсу заряжаться, проверить состояние аккумулятора и подготовить квартиру.

Ниша для проводов в базе Лень совмещать контакты вручную? Поставьте девайс в нескольких сантиметрах от включенной базы и нажмите кнопку с домиком на крышке корпуса. Если есть хоть пара процентов заряда, стыковка произойдёт автоматически.

Говоря о том, как настроить робот-пылесос самостоятельно, нельзя забывать о подготовке квартиры. Убедитесь, что по полу не разбросаны провода, в которых устройство запутается или порвет. Уберите ковры с бахромой по краям и следите, чтобы домашние животные ничего не оставляли на полу. Размазанные во время уборки следы их жизнедеятельности – крайне неприятное зрелище.

Ваш новый помощник оснащён датчиками высоты, поэтому никакие лестницы ему не страшны. Главное, чтобы датчики были чистыми. Также вы можете запустить устройство на каком-нибудь столике, если вдруг поленитесь самостоятельно протереть тряпочкой.

Индикация

Стоит упомянуть о голосовых сообщениях и световой индикации, позволяющих знать, в каком настроении ваш робот сегодня.

При переключении режимов или возникновении ошибок Xiaomi доложит вам об этом голосом. РСТ-версия сейчас разговаривает на английском языке, серая – на китайском. Возможна прошивка своего голосового пакета с русскими фразами, но это тема для полноценной статьи.

лампочка на Xiaomi Mi Robot постоянно горит

Светодиодный индикатор работает следующим образом:

Как настроить Xiaomi Mi Robot через приложение

Процесс эксплуатации пылесоса становится приятнее, благодаря специальному приложению Xiaomi. При его использовании можно включить робота дистанционно или запрограммировать на уборку в удобное время.

Кроме этого, вы сможете следить за износом щёток, временем и площадью уборки, изучать карту квартиры, составленную девайсом и обновлять прошивку.

Приложение Mi Home для пылесоса На этапе выбора сервера у многих начинаются проблемы. Попробуйте перебрать Китай/США/Сингапур/Россия. Если mi home не видит пылесос и в списке пусто, зайдите в настройки вашего смартфона и выдайте все разрешения приложению Mi Home.

Теперь вы можете управлять всем. Выбирать варианты озвучки и её громкость, следить за процессом уборки и отдавать команды, указывая пальцем на зону в комнате.

Популярные бренды
Новые статьи