Установить Viber на iPad на русском языке — пошаговое руководство

Как установить Вайбер на Айпад? Действуйте так же, как в случае с Айфоном – достаточно скачать приложение и пройти регистрацию. Разберемся, как скачать Вайбер для Айпада бесплатно русскую версию, как запустить мессенджер на iPad mini.

Установить Viber на iPad

Скачать и установить Viber для iPad можно бесплатно. Мессенджер поддерживает русский язык, позволяет писать сообщения, звонить. Последняя версия оснащена современными опциями, автоматически загружает обновления и не требует сложной настройки.

Вибер на Айпад

Для установки потребуется загрузка официального приложения Вибер. При регистрации вводится номер симки, установленной в устройстве. Если СИМ-карточки нет, можно подключить Вайбер в качестве вспомогательного приложения, синхронизировав его с мобильником.

Совет. Для проверки используется код подтверждения, он приходит по СМС. При вводе номера внимательно проверьте его на отсутствие ошибок.

Где скачать последнюю версию Viber

Скачать Вайбер на Айпад можно двумя способами: через официальный сайт разработчиков или в магазине Apple Store. Официальный сайт также приводит в магазин Apple, через который предлагается закачать последнюю версию мессенджера.

Разберемся, как закачать Viber через сайт разработчиков:

  1. Перейдите на портал Вайбер по ссылке.
  2. Слева есть раздел «Viber для смартфона», нажмите на кнопку Download on the App Store.Скачать Вибер
  3. В магазине с приложениями можно прочитать об особенностях мессенджера, ознакомиться с отзывами. Для загрузки используйте кнопку установки.

Найти Вайбер можно и на планшете iPad, для этого:

  1. Откройте магазин App Store.
  2. В поиске напечатайте: Viber.
  3. Тапните по клавише установки и дождитесь окончания операции.

Важно. Скорость скачивания зависит от качества интернета. Для ускорения загрузки подключите Айпад к сети WiFi.

Вход в профиль на iPad

Как установить Вайбер на Айпад? Воспользуйтесь сайтом viber.com или найдите приложение через магазин Apple. Сразу после установки на рабочем столе появится иконка, нажмите на нее для запуска мессенджера.

При первом входе Viber потребует номер телефона. Чтобы войти в свой профиль на планшете iPad, следуйте инструкции:

  1. Запустите Viber, нажмите на кнопку «Далее».Кнопка далее
  2. В открывшемся окне укажите номер своей СИМ-карты, которая подключена в Айпаде.Далее на планш Viber
  3. Подтвердите действие, дождитесь СМС сообщения, в нем будет код подтверждения.
  4. После ввода кода, Вайбер откроет страницу для редактирования профиля, введите свое имя. По желанию можно указать адрес e-mail, дату рождения, установить аватарку.
  5. Подтвердите действие, предоставьте разрешение на использование микрофона, камеры, датчика GPS, доступ к телефонной книге.

Версия Вайбер для Айпада позволяет принимать и отправлять сообщения, вступать в группы, сообщества, звонить друзьям бесплатно. Выразить свои чувства можно с помощью стикеров и смайликов. Для работы в темное время суток в Вайбере есть черная тема. Мессенджер можно настроить по своему усмотрению, изменив настройки конфиденциальности и уведомлений.

Запуск Viber на iPad mini

Как установить Viber на iPad mini? Версия приложения не отличается, главным различием является способ входа в аккаунт. Айпад без симки позволяет также устанавливать любые приложения, однако Вайбер будет работать как вспомогательное приложение. Мессенджер нужно синхронизировать с телефоном, делается это с помощью QR-кода.

  1. Когда версия Вайбер для Айпада уже установлена, запустите ее.
  2. На экране появится код, если он не появился, нажмите на кнопку использования без SIM-карты.Просканируйте код
  3. Возьмите телефон, откройте сканер через меню «Еще».Откройте сканер
  4. Просканируйте QR, Viber запросит синхронизацию.Синхронизировать
  5. Подтвердите синхронизацию в телефоне и на планшете.

Версия Viber для телефонов и планшетов не отличается. Для работы требуется сим-карта, однако если ее нет, подключить мессенджер можно в качестве вспомогательной версии.

Читайте также: как поставить Вайбер на планшет Android.

Как написать сообщение

Установить Вибер на iPad на русском языке не сложно. Мессенджер скачивается бесплатно, подключиться можно на устройстве с СИМ-картой и без нее. Сразу после входа в профиль можно начинать переписку, телефонная книга сканируется автоматически.

Как написать сообщение в Viber:

  1. Нажмите на кнопку создания нового СМС.Написать СМС
  2. Выберите друга в телефонной книге. Можно искать контакт по номеру, по имени или пролистывая список.Поиск друга Вибер
  3. Тапните по области «Напишите сообщение», напечатайте текст и отправьте его с помощью кнопки с треугольником.Написать SMS

Читайте также: как понять, прочитал ли друг сообщение в Viber.

Установить Вайбер на Айпад можно бесплатно. Для работы не потребуется покупка платных подписок. Подключить получится как iPad, так и iPad mini. Скачивать рекомендуется только официальную версию, которая доступна в магазине Apple или на официальном сайте.

Ссылка на основную публикацию