Как записать видео с экрана iPhone и iPad

74.1k

8

Запись экрана на iOS не является новой функцией. В течение долгого времени были официальные и неофициальные способы сделать это. Разница сегодня в том, что iOS 11 является первой из мобильных операционных систем Apple, которая представляет запись с экрана в качестве встроенной функции.

В настоящее время iOS 11 находится на бета-тестировании, поэтому данная функция может измениться или даже может быть отменена до релиза финальной версии, но это отличная функция, которая уже доступна для всех желающих поучаствовать в программе бета-тестирования.

1_2.jpg

Ранее пользователям iOS, которые хотели записать экран своего устройства, приходилось делать это, подключив его к Mac. В iOS 11 процесс намного упрощен и не требует участия посторонних устройств. Для новой функции даже предусмотрен переключатель в Пункте управления. Благодаря записи экрана на iOS 11 вы сможете помогать членам семьи в их проблемах с приложениями, записывать ошибки для отправки разработчикам или даже создавать видео с использованием приложений. Давайте посмотрим, как вы можете включить запись с экрана iOS 11.

Включение записи с экрана на iOS 11

  • Запустите «Настройки» и выберите Пункт управления
  • Прокрутите вниз и нажмите плюсик рядом со Screen Recording

1.jpg

  • Закройте «Настройки»
  • Проведите по экрану снизу вверх, чтобы открыть Пункт управления

2.jpg

  • Нажмите появившуюся новую кнопку «Запись экрана», чтобы начать запись iOS 11


Советы по записи экрана

Поскольку запись видео с экрана в iOS 11 фиксирует все, что вы делаете, она также захватит и те моменты, когда вы закрываете Пункт управления или останавливаете запись. Чтобы ваши видео выглядели немного чище, обязательно обрезайте первую и последнюю несколько секунд видео в приложении «Фото».

Другим потенциальным раздражающим обстоятельством при записи экрана будут уведомления. Включите функцию «Не беспокоить» или переключите устройство в Авиарежим, чтобы уведомления не мешали процессу записи.

Когда вы начинаете запись экрана на устройстве iOS, функция также фиксирует текущую строку состояния. В кадр могут попасть низкий уровень заряда батареи и низкий уровень сигнала. Если вы хотите получить чистый внешний вид 100% -ной батареи и полного сигнала, ваш лучший вариант - подключить его к вашему Mac.

3.jpg

Для этого вы должны запустить все действия, как будто вы собираетесь записывать экран устройства на свой Mac, но вместо этого начните запись с вашего устройства iOS. При использовании данного метода iOS продемонстрирует вашу батарею как полную на 100%, а также покажет полный сигнал сотовой сети.

На iOS 11 запись экрана фиксирует только то, что отображается на вашем дисплее, а не звук, поступающий из приложения, которое вы просматриваете. Однако у вас есть возможность включить запись с микрофона. Для этого с помощью 3D Touch выберите в переключателе Screen Recording пункт «Microphone Audio».

Теперь вы знаете как использовать еще одну новую возможность iOS 11 и выше. Если у вас есть какие-либо дополнения, напишите их в комментариях.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно