Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Если вы думаете, что выбрать — встроенную систему SmartTV или внешнюю “умную” приставку, то отдавайте предпочтение последнему варианту. Почему?

Дело в том, что этот гаджет, а именно цифровая приставка, имеет более широкий спектр функций и настроек. Приставка Смарт ТВ позволит просматривать онлайн фильмы и телепередачи, серфить в Интернете, общаться в Skype и соцсетях, играть в любимые игры — и все это с экрана вашего ТВ. И вот, покупка совершена. Теперь осталось настроить. Как быстро настроить доступ в Интернет на ТВ приставке? Читайте ниже. 

Современные модели TV-приставок — это компактные мультифункциональные устройства, которые способны превратить обычный телевизор в удобный для пользования гаджет. Покупка Smart tv box с легкостью заменит спутниковую антенну. В данной статье рассмотрим, что необходимо для подключения к Сети и какая последовательность действий.

Подключение android приставки по Wi-Fi

Беспроводные технологии настолько плотно вошли в нашу жизнь, что сейчас почти в каждой квартире можно найти Wi-Fi роутер. Именно с помощью этого девайса удобнее всего подключить Smart TV приставку к сети Интернет. Для этого выполните простую схему действий:

  1. После подсоединения устройства к телевизору, зайдите в меню настроек TV Box с помощью мышки или пульта дистанционного управления;
  2. Найдите пункт меню “Wi-Fi”. По умолчанию эта функция выключена. Для того, чтобы включить ее, перетяните ползунок в активный режим.
  3. После нескольких секунд поиска, устройство выведет на экран список доступных беспроводных сетей. В этом списке выберите вашу сеть Wi-Fi.
  4. Введите пароль, заданный при создании вашей вайфай точки доступа и нажмите кнопку подтверждения.
  5. Если ваш роутер настроен верно, подключение к точке доступа займет считанные секунды.

Как подключить ТВ приставку к Интернету? Ответы на самые распространенные вопросы

Как подключить ТВ приставку к Интернету? Ответы на самые распространенные вопросы

В чем преимущество такого метода? Подключение андроид тв приставки к Интернету по Wi-Fi позволит разместить телевизор в любом уголке дома или квартиры, в пределах доступа сигнала роутера — так вы не будете привязаны к длине кабеля. Главное преимущество — подключайте и другие гаджеты параллельно с телевизором.

Подключение ТВ приставки через интернет-кабель

Другой способ подсоединения android tv box к глобальной сети — это использование кабеля Ethernet.

Как подключить ТВ приставку к Интернету? Ответы на самые распространенные вопросы

Как подключить ТВ приставку к Интернету? Ответы на самые распространенные вопросы

  1. Найдите на корпусе TV-бокса разъем типа RJ-45 (отмечен на рисунке) и подсоедините к нему кабель;
  2. Зайдите в меню и активируйте ползунок напротив пункта “Ethernet”.
  3. После нескольких секунд автонастройки, соединение с сетью Интернет в большинстве случаев устанавливается автоматически;
  4. Если подключение не выполнилось — настройте его вручную. Для этого в пункте Ethernet введите те же настройки, которые вы используете при подсоединении своего компьютера к всемирной паутине.  Единственное отличие — в поле ввода IP-адреса добавьте или отнимите от последней цифры единицу.

Такой метод соединения позволяет приставке по максимуму использовать возможности интернет-кабеля, не разделяя скорость передачи информации между несколькими устройствами. Однако на практике этот тип подключения менее удобный, нежели беспроводной. А все потому что вам придется выделять отдельную линию для подключения андроид ТВ приставки или постоянно переключать кабель между несколькими устройствами. Поэтому для большего удобства стоит позаботиться о покупке роутера заранее.

Превращайте ваш телевизор в мультимедийный центр развлечений и пользуйтесь всеми преимуществами современных TV-боксов.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK