На правах рекламы

Samsung GALAXY S4: уникальные возможности

Представьте, как удобно управлять смартфоном с помощью жестов - вам не нужно брать Samsung GALAXY S4 в руку, чтобы ответить на звонок, не нужно нажимать на кнопки, чтобы узнать время, но это лишь начало. Как вам уникальная возможность управления взглядом в различных приложениях? Фотосъемка со звуком и съемка сразу с двух камер? Особая система набора на виртуальной клавиатуре, приложение для управления домашней техникой, функция Multi Window, когда на одном экране вы можете работать с двумя приложениями сразу - и это далеко не все!

Жесты, взгляд, движение

Вкратце в прошлом материале мы уже рассказывали о ряде уникальных особенностей управления Samsung GALAXY S4. Напомним, что одним из самых интересных пунктов закладки «Мое устройство» является «Движение и жесты», вот здесь начинается фантастика. Условно говоря, общение с SGS4 для пользователя выходит на новый уровень. При помощи жестов можно вызывать на заблокированном устройстве основную информацию, просто проведя ладонью над дисплеем, прокручивать страницы взглядом: фронтальная камера отслеживает положение зрачков - когда вы дойдете в браузере до конца страницы, автоматически произойдет перелистывание. Возможно даже принять вызов, проведя ладонью над дисплеем, при этом в настройках можно выбрать активацию громкой связи. А еще Samsung GALAXY S4 умеет набирать номер автоматически, если вы смотрите на сообщения от абонента и затем подносите смартфон к уху. Мы крайне рекомендуем тщательно изучить все эти новые возможности работы с SGS4, чтобы ускорить и упростить самые привычные действия. Советуем посмотреть наше видео про особые функции SGS4.

Теперь давайте подробнее. Например, в музыкальном плеере с помощью голосовых команд вы можете управлять воспроизведением - «Далее», «Назад», «Пауза», «Воспроизведение», можно даже уменьшить или увеличить громкость. Если говорить о жестах, то список команд и возможностей вот такой:

  • Быстрый взгляд, когда устройство заблокировано, можно провести ладонью над датчиком (находится над дисплеем),на экране появятся время, дата и информация о новых уведомлениях
  • Бесконтактный переход, возможна прокрутка веб-страницы не касаясь дисплея, нужно провести ладонью снизу вверх
  • Бесконтактный обзор, переход от изображения к изображению, от страницы к странице или от трека к треку с помощью движения ребром ладони над датчиком, очень удобно, если вы демонстрируете подборку фотографий или же Samsung GALAXY S4 работает как миниатюрный «бумбокс» на вечеринке в офисе
  • Бесконтактное перемещение, возможно перемещение ярлыков и событий S Planner, удерживая значок, нужно «смахнуть» текущий экран ладонью
  • Бесконтактное принятие вызовов, во время звонка достаточно провести рукой над датчиком, в настройках можно выбрать, активировать ли громкую связь

Все эти жесты крайне естественны, к ним быстро появляется привычка, особенно это касается принятия вызовов и функции «Быстрый взгляд» - на совещании можно проверить время, не беря аппарат в руки.

С помощью движений тоже можно совершать разные действия, например, это прямой вызов - вы просматриваете контактную информацию, подносите телефон к уху, и начинается вызов. Если вы оставили Samsung GALAXY S4 и затем берете его в руки, аппарат завибрирует, если есть пропущенные вызовы или сообщения. В галерее можно уменьшать или увеличивать масштаб, перемещая аппарат назад или вперед. Впрочем, самой востребованной функцией является отключение звука во время входящего вызова, достаточно перевернуть Samsung GALAXY S4 экраном вниз.

Функция «Смарт-экран» - сразу несколько возможностей, связанных с фронтальной камерой и вашим взглядом. Например, дисплей может оставаться включенным лишь пока вы на него смотрите, ориентация экрана меняется в зависимости от угла зрения, при просмотре видео, если вы отводите взгляд, воспроизведение ставится на паузу. Возможна даже смарт-прокрутка в браузере или других программах, вы переводите взгляд в нижнюю часть страницы, и прокрутка ниже (или выше) осуществляется автоматически.

Мы рекомендуем вам попробовать все эти возможности и потом решить для себя, какие из них вам особенно понравились и будут востребованы - как показывает практика, чаще всего владельцы Samsung GALAXY S4 используют отключение звука во время вызова, функцию «Быстрый взгляд» и бесконтактное принятие вызовов. Впрочем, дело только за вами, ведь в настройках Samsung GALAXY S4 вы можете отключать или включать необходимые опции по собственному разумению.

Multi Window

Вкратце мы уже рассказывали о Multi Window в первом материале, но стоит повторить для закрепления навыков. Эта же функция встречается и на других устройствах Samsung, например, это GALAXY Note 8.0, уникальная штука, но известна почему-то немногим. Представьте, что вы хотите использовать браузер и, например, заметки. Сразу же копировать нужную информацию, не переходя от одного приложения к другому. Для этого вам нужно нажать и удерживать кнопку «Возврат» (справа от кнопки Home), появится меню приложений, работающих в режиме «Мультиокно», вам нужно выбрать нужное и перетащить ярлык на запущенный браузер. Как вы можете заметить, большой дисплей легко позволяет совершить такой трюк и с комфортом использовать сразу два приложения. Строка с иконками программ по умолчанию находится слева, вы можете ее спрятать или выдвинуть в нужный момент, работе она никак не мешает.

Возможности камеры и управление домашней техникой

Крайне рекомендуем вам почитать о возможностях камеры в отдельном материале на нашем сайте, здесь же мы попробуем остановиться на уникальных моментах, присущих лишь Samsung GALAXY S4. Если хотите узнать технические характеристики, то крайне рекомендуем почитать статью ниже.

Сравнительный обзор 13-мегапиксельной камеры в Galaxy S4

Начать нужно с того, что Samsung GALAXY S4 легко сможет заменить вам цифромыльницу начального уровня, по качеству съемки смартфон не то что вплотную приблизился к фотоаппаратам, но и способен дать фору многим недорогим камерам. При этом он гораздо компактнее, удобнее, с помощью Samsung GALAXY S4 вы моментально можете поделиться снимком в социальных сетях, отправить десятком разных способов своим родным и друзьям. Дисплей Samsung GALAXY S4 идеально подходит для демонстрации кадров даже в большой компании благодаря прекрасным углам обзора, передаче цвета. В конце концов, не забывайте про размер диагонали экрана, при просмотре фотографий этот параметр имеет большое значение.

Ну а теперь о разных моментах. Многие из вас привыкли снимать с помощью аппаратной кнопки камеры. У Samsung GALAXY S4 ее нет. Или есть? Дело в том, что в настройках камеры вы легко можете изменить назначение кнопки регулировки громкости, в режиме съемки она может отвечать за регулировку зума или же за съемку фото/видео (работают обе кнопки, + и -). Это очень удобно и для создания простых фотографий, и для автопортрета, и когда вы поднимаете аппарат над головой - вам не придется искать виртуальную кнопку на дисплее.

Очень многое сделано для начинающих фотографов, это касается прежде всего выбора режима. По умолчанию это «Авто», когда Samsung GALAXY S4 самостоятельно подбирает оптимальные настройки в зависимости от условий. Кроме того, есть и уникальные режимы, давайте сперва перечислим все, потом будем разбираться с каждым отдельно. Итак, это «Ретушь», «Лучшее фото», «Лучшее лицо», «Звук и фото», «Серия», «Живое фото», «Насыщенные тона» (HDR), «Ластик», «Панорама», «Спорт» и «Ночь». Теперь немного о каждом из режимов:

Автоматический режим хорош для повседневной съемки, мы рекомендуем его начинающим фотографам. Установки ISO подбираются смартфоном исходя из условий освещения. По умолчанию вспышка выключена, но вы можете переключить ее в автоматический режим, это же касается и автоматического ночного режима - еще в меню камеры в любом режиме можно переключаться на съемку фронтальной или двумя камерами одновременно. Последний вариант хорош для создания коллажей на лету, можно снять своих друзей, и ваш портрет будет находиться в рамке (ее можно переместить куда угодно).

Ретушь, в этом режиме камера распознает лицо и автоматически улучшает вид в реальном времени, рекомендуем использовать для портретной съемки.

Лучшее фото, подойдет для репортажной съемки, камера очень быстро снимает восемь фотографий, вы можете выбрать лучший кадр, перед этим просмотрев миниатюры.

Лучшее лицо, тот же режим, только адаптированный для портретной съемки, съемка пяти кадров, затем можно выбрать лучший.

Звук и фото, фотография и голосовой комментарий (9 секунд). Уникальная функция Samsung GALAXY S4, идеально для фотографии в путешествии, съемки каких-либо интересных сценок в жизни, детей, создания заметок в интересной форме - в конце концов, ведь можно снять документ и записать, что с ним нужно сделать, девяти секунд для этого вполне хватит.

Серия, идеально для спортивной фотографии или съемки движущегося объекта, например, если речь идет о прыжке сноубордиста, то на кадре вы будете видеть прогресс - мы полагаем, этот режим понравится и молодым родителям, можно создавать уникальные коллажи о поведении своих детей (первые шаги, игры и прочее).

Синемафото, уникальная функция для создания GIF или, как их называют в сети, «гифок». Особенно оценит молодежь, тут можно выбрать, какие именно объекты нужно анимировать, какие зафиксировать - создав свою «гифку», тут же можно ее отправить друзьям. Естественно, в галерее Samsung GALAXY S4 поддерживается просмотр любых кадров созданных в любых режимах.

Насыщенные тона, съемка в HDR, когда камера создает три кадра и потом совмещает их для того, чтобы получить снимок с оптимальной температурой цвета, контрастностью и так далее. Оптимально для съемки в условиях плохой освещенности, в помещениях, на закате.

Ластик, с помощью этого режима можно удалить движущиеся объекты на заднем плане, идеальный режим, если вы фотографируете свою девушку на улице и сзади мешают прохожие.

Спорт, режим подойдет не только для спортивной, но и для репортажной съемки вообще, когда вы фотографируете движущиеся объекты и от камеры требуется максимальная скорость.

Ночь, режим для съемки не только в темное время суток, рекомендуем его использовать и для создания фотографий в условиях низкой освещенности.

Для видео тоже есть несколько режимов: это замедленное или быстрое движение, подойдет для создания интересных роликов о самых разных явлениях, от спорта до съемки игр вашего ребенка, видео для MMS оптимизировано для отправки в сообщениях. В настройках камеры вы можете выбрать размер фотографии, активировать или выключить обнаружение лиц, непрерывную съемку (можно снимать серию, пока не кончится память), установить экспозамер, выбрать значение ISO самостоятельно. Для видео тоже можно выбрать размер и активировать или выключить стабилизацию. В настройках есть и таймер, и уже упомянутая настройка качельки регулировки громкости, и активация геотегов.

Все владельцы Samsung GALAXY S4 с первых же дней использования понимают, что здесь не только уникальная камера - быстрая, потрясающее качество снимков, самые широкие возможности, чтобы делиться кадрами. Здесь еще есть и уникальные функции, и множество сценариев их использования. Вы ведете активный образ жизни, и возможности камеры Samsung GALAXY S4 позволят вам самостоятельно выбирать оптимальный сценарий для создания уникального контента, будь то фотографии со звуком, синемафото, видеоролики высокого разрешения - все это в ваших руках!

Тут же стоит сказать и о специальной программе для управления домашней техникой - кстати, Samsung Galaxy S4 поддерживает DLNA, и его очень легко подключать к телевизорам Samsung для просмотра контента. Так вот, в меню есть приложение Samsung WatchON, работает в паре со встроенным инфракрасным датчиком. В настройках вам нужно выбрать тип, марку устройства, дальнейшие настройки происходят в автоматическом режиме. Помимо телевизоров, можно управлять телеприставками, DVD и Blu-ray плеерами, ресиверами, медиаплеерами, проекторами. Вероятнее всего, в обновлениях программы будут появляться все новые и новые устройства. Мы проверили работу с телевизорами и плеерами Samsung, проблем не возникло.

Напоследок про важный нюанс. Не забудьте, как можно вызвать список запущенных программ - для этого нажимайте и удерживайте кнопку Home. Миниатюры программ можно пролистывать, сдвигая миниатюру влево или вправо, вы закроете приложение. Рекомендуем иногда просматривать этот список, наверняка поначалу вам захочется установить и попробовать сотни программ из Play Market, не забывайте избавляться от того, что уже не нужно.

Проверь себя и выиграй один из трех Samsung GALAXY S4.

Опубликовано - 09 июля 2013 г.

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.