Mimihack, Факты

Живые фотографии на андроид

На многие функции у обладателей iPhone перед владельцами смартфонов Android что-то вроде монополии – например, на живые фото. Однако так кажется лишь на первый взгляд. На самом деле сходств у iOS и Android гораздо больше, чем различий, и если под конкретную операционную систему есть популярная программа, то под другую наверняка есть дублирующая ее. Ну или скоро появится.

Как выглядят живые фотографии на андроиде?

Так же, как на айфонах: анимированное изображение, полученное путем склеивания серии кадров. При этом собственно склеивать не обязательно – специальное приложение (перечень таких приложений вы найдете ниже) начинает съемку за несколько секунд до спуска затвора и заканчивает несколькими секундами позже. Live Photo в галерее андроида выглядит как обычный снимок, но имеет метку и при прикосновении «оживает», то есть получает эффект движения.

Живые фото на андроиде

Как сделать движущееся фото на андроид?

Для этого необходимо выбрать в Google Play одну из следующих программ (скачать любую из них можно бесплатно).

  • Vine. Снимает только в то время, пока ваш палец касается экрана. Длительность записи – до 6 секунд. Хорошо подходит для создания зрительных иллюзий, видео с эффектом стоп-моушен и быстрых перемен в кадре. Короткие 6-секундные ролики в социальная сетье, твиттере, социальная сетье и других соцсетях пользуются большой популярностью.
  • Fyuse. Один из вариантов, как сделать лайф-фото на андроид, – создать пространственный снимок. В перечне возможностей Fyuse – селфи, панорамные и круговые изображения. Оживают они вместе с поворотами и наклонами телефона. Готовыми анимированными изображениями можно делиться в соцсетях и с пользователями Fyuse.
  • Phogy. Программа для анимаций с 3D-эффектом. Длительность одной сессии – 3 секунды, количество сессий не ограничено. Принцип съемки схож с предыдущей программой. Картинки легко использовать в качестве обоев, выложить в соцсеть, а если перевести в формат mp4 – отпустить в свободное плавание по бескрайним просторам интернета.
  • GifCamera. Гифки появились даже раньше живых фото и для операционной системы Android остаются одной из основных альтернатив Live Photo. GifCamera превращает видео в анимацию, замедляя или ускоряя происходящее, меняя угол или даже переворачивая. Формат Gif без проблем загружается на любые сайты.
  • GifBoom. Еще одно приложение для создания гифок, но, в отличие от предыдущего, с возможностью преобразовывать и видео, и статичные снимки в 60-секундные ролики.

Программы для создания живых фото

Идеи, как сделать прикольное лайф-фото на андроид

Традиционно популярные сюжеты – нестандартные ситуации, проявление эмоций, выкрутасы домашних животных, кулинарные рецепты и лайфхаки. В мире, перенасыщенном информацией, это отличный способ ее передачи, производящий впечатление и экономящий время. Теперь вы знаете, как сделать движущееся фото на андроид, и можете тоже с успехом его применять.

Поделиться: 

Наши продукты