Передача информации между пользователями мобильных устройств при помощи скриншотов становится всё более популярной. Причём распространён такой способ не только в приватной переписке, но часто также и в деловой. Однако, когда дело доходит до того, чтобы сделать снимок экрана, многие просто не знают, как сделать скриншот на Андроиде. Но научиться однозначно стоит, ведь с помощью фото дисплея можно реализовывать так много задач разного рода.

Сегодня мы поговорим о том, как сделать скриншот на Мейзу. Наши рекомендации будут одинаково полезны для владельцев любых телефонов данного производителя, включая Meizu pro 6, Meizu u20, Meizu mx6, Meizu u10, Meizu m5 note и т.д. Сразу отметим, что есть несколько способов, как сделать скриншот на Meizu m3, на Meizu m2 mini и других версиях мобильных гаджетов. Мы расскажем о каждом из них, и уже вам решать, как делать скриншот экрана на Meizu.

Способ №1: Универсальный

Первый способ позволит создать скриншот экрана на любом телефоне Мейзу. Нужно одновременно зажать клавишу звука и включения/выключения на мобильном устройстве. Если вы всё сделали правильно, то прозвучит характерный звук затвора, после чего сделанное изображение тут же отправится в «Галерею».

Делаем скриншот на Meizu

Обратите внимание: на новых моделях телефонов Мейзу обе кнопки расположены с одной стороны. Если вы попытаетесь зажать их пальцем одной руки, то рискуете уронить телефон. Это, к сожалению, не раз проверялось на практике. Потому лучше использовать две руки сразу.

Способ №2: Используем панель меню

Если по каким-то причинам реализовать задачу первым способом у вас не получилось либо просто хочется поэкспериментировать, то можно воспользоваться вторым вариантом. Для этого нужно зайти в панель меню. Там среди прочих функций (активации Wi-fi, Bluetooth и т.д.) вы увидите опцию «Сделать скрин». Нажимаете на соответствующую иконку, и на вашем Мейзу Ноут появляется скриншот.

Делаем скриншот на Meizu

Когда вы опустите панель, то увидите оповещение, что сделан скриншот. Кликнув по оповещению, вы сможете открыть изображение прямо в галерее. Долго искать сохранённые снимки не придётся – они удобно располагаются по пути «Camera\Prtsrc».

Способ №3. Дополнительные приложения

Также есть вариант воспользоваться дополнительными мобильными приложениями. С их помощью вы не только сделаете скриншот, но и получите возможность сразу же отредактировать его.

Делаем скриншот на Meizu

Play Market предоставляет обширный выбор таких приложений. Работа в них предельно проста: нужно лишь сделать скриншот, затем выделить область, которую хотите отредактировать, и провести необходимые манипуляции. Например, вы можете добавить надпись, обвести какую-то область и т.д. Когда всё завершено, останется сохранить полученный результат.

Выводы

Ну вот, буквально пять минут и вы уже можете создать фото экрана на телефоне Мейзу. Теперь можно узнать и о других фишках, например как включить функцию ввода Т9 на Meizu или как установить фото на контакт. Следуйте нашим рекомендациям,  и при очередном вопросе по использованию вашего Мейзу вы сможете справиться с задачей без сторонней помощи.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите своё имя
Напишите ваш комментарий!