3 способа, как отписаться от Apple Music: на iPhone, iPad, компьютерах Mac и Windows

06.07.2015 |
Александр Варакин
29

Как отказаться/отключить/отписаться от автоматического продления платной подписки на Apple Music на iPhone, iPad, компьютерах Mac и Windows

Бесплатная 3-месячная подписка на новый стриминговый сервис Apple Music испортила статистику аналогичным музыкальным сервисам Google Play Music, Яндекс.Музыка и онлайн-проигрывателям из магазина приложений App Store. Миллионы пользователей техники Apple пользуются бесплатным доступом к лицензированному музыкальному контенту и постепенно выходят из тени пиратских копий. Если вы уже подписались на Apple Music, но мысль о платной подписке не дает вам покоя, время отключить автопродление и пользоваться Apple Music даром 90 дней.

Подписка на Apple Music в iTunes

Не бойтесь, оформите индивидуальную или семейную (до 6 человек) подписку на Apple Music за 169 и 269 рублей соответственно (для России). Для других стран стоимость индивидуального доступа варьируется от $1,99/$2,99 (Индия) до $9,99/$14,99 (США). Деньги с подключенной к Apple ID карты начнут автоматически списываться в пользу Apple Music только через 3 месяца с момента оформления подписки (пробный период составляет 90 дней). Если нет желания пользоваться музыкальным сервисом Apple за деньги, в течении этого времени отключите автоматическое продление подписки. Сделать это можно на компьютере Windows и Mac, и на iPhone или iPad.

Как отключить автопродление подписки на Apple Music на Mac и компьютерах Windows

  1. Установите на свой компьютер iTunes 12.2.0 (не ниже) или обновите медиакомбайн до последней версии (более ранние версии iTunes не поддерживают Apple Music) и запустите программу. Для управления Apple ID компьютер Windows или Mac подключите к интернету.

    Главное окно iTunes

  2. Перейдите в настройки вашей учетной записи через основное меню «Учетная запись» -> «Просмотреть учетную запись» или через пользовательское меню левее поиска и авторизируйтесь.

    Авторизация с Apple ID в iTunes

  3. Прокрутите информацию об Apple ID до раздела «Настройки» и нажмите на надпись «Управлять» напротив строки «Подписки». Загрузится информация о ваших подписках.

    Управление подписками в iTunes

    Редактирование подписки в iTunes в настройках Apple ID

  4. В списке «Автовозобновление» установите галочку в чекбоксе «Выкл.» и в появившемся окне «Вы действительно хотите выключить автовозобновление» нажмите на кнопку «Выключить», а затем на «Готово». Автоматическое продление платной подписки на музыкальный стриминговый сервис Apple будет выключено.

    Автовозобновление подписки на Apple Music выключено

То же можно сделать в приложении «Музыка» на iPhone или iPad.

Как отключить автоматические продление подписки на Apple Music на iPhone и iPad

  1. Подключите iPhone или iPad к интернету и запустите приложение «Музыка».

    Приложение Музыка на iPhone

  2. В любом разделе приложения в левом верхнем углу нажмите на пиктограмму пользователя — загрузится информация о вашей учетной записи, а затем на строке «Просмотреть Apple ID».

    Настройки Apple ID в приложении Музыка на iPhone

  3. Авторизируйтесь.

    Авторизация в приложении Музыка на iPhone

  4. В разделе «Подписки» нажмите на кнопке «Управлять», отключите выключатель «Автовозобновление» и подтвердите свое решение, нажав на «Выключить». Автопродление подписки будет выключено.

    Управление подпиской в Apple ID на iPhone Отключение автовозобновления подписки на Apple Music

Подпиской на Apple Music на iPhone и iPad можно управлять и через настройки устройства в меню «iTunes Store, App Store»: «Apple ID: ваш идентификатор» -> «Просмотреть Apple ID» -> «Подписки».

Редактирование информации об Apple ID Управление Apple ID в настройках iPhone

В веб-браузере на странице управления Apple ID и в iCloud для Windows управлять подписками на Apple Music нельзя. Но есть альтернативные способы:

  1. Добавьте напоминание о необходимости отключить автовозобновление подписки в Календарь или прикажите сделать это Siri через 2 месяца и 29 дней.
  2. Отвяжите банковскую карту в настройках Apple ID.

Не отказывайте себе в удовольствии, слушайте лицензированную музыку в Apple Music — это совершенно бесплатно в течении 90 дней. Отключить автовозобновление можно в любой момент.

Комментарии пользователей:

  1. Отсутствующая аватара
    Отсутствующая аватара
    maxi500
    06.07.2015
    #12649

    Подскажите если сбросить настройки и контент сохранится ли подписка бесплатная на 3 мес. на Apple Music? Или заново нужно будет активировать ее?

  2. Отсутствующая аватара
    Отсутствующая аватара
    i4negeek Автор статьи
    07.07.2015
    #12661

    Да, сохранится — подписка оформляется на учетную запись Apple ID и не привязывается к конкретному устройству.

  3. Отсутствующая аватара
    Отсутствующая аватара
    Никита
    24.12.2015
    #19144

    Забыл про подписку, положил деньги на карту и они списались. Можно ли вернуть деньги и сразу отписаться?

  4. Отсутствующая аватара
    Отсутствующая аватара
    ИванЫч
    25.12.2015
    #19150

    Здравствуйте! Деньги не вернёте. Отключите автоматическое возобновление подписки.

  5. Отсутствующая аватара
    Отсутствующая аватара
    Яна
    04.01.2016
    #19423

    Здравствуйте, когда надо написать способ списания оплаты с карты нужен код безопасности, так вот где его взять?

  6. Отсутствующая аватара
    Отсутствующая аватара
    i4negeek Автор статьи
    05.01.2016
    #19463

    Здравствуйте, Яна, если у вас настроена двухфакторная идентификация? Сделайте скриншот и дайте ссылку на него.

  7. Отсутствующая аватара
    Отсутствующая аватара
    alex
    10.01.2016
    #19657

    Здравствуйте! Закончился срок подписки, но эпл до сих пор пытается снять деньги с карточки на оплату эпл мюзик, хотя я еще при подписке убрал продление. Почему они пытаются снять деньги? При попытке отписатся как везде описывается через свой аккаунт — у меня просто нет того пункта с передвижным роликом для отказа от продления. И что самое интересное, мне до сих пор доступен эпл мюзик, хоть баланса на карте не достаточно.

  8. Отсутствующая аватара
    Отсутствующая аватара
    i4negeek Автор статьи
    11.01.2016
    #19684

    Здравствуйте, значит у вас висит задолженность. Отключить подписку вы не сможете, пока не вернете долг. Обратитесь в службу поддержки Apple.

  9. Отсутствующая аватара
    Отсутствующая аватара
    alex
    14.01.2016
    #19768

    Я никакой задолженности не имел перед подключением эпл мюзик. При подключении зразу же отключил продление, но как видите оно упорно затягивает меня. Страница службы поддержки не работает: We’re Sorry.
    CAS.error.CASWS-INPUT-VAL-01
    2a674d75-ae5b-4b7c-8c8e-6d7b28656c11
    Вобще не понимаю…

    • Отсутствующая аватара
      Отсутствующая аватара
      stinfo
      17.05.2016
      #22191

      Всем здрасте! Весь день танцы с бубном с этим apple music! Сам не понял как но подписан был на него, даже и не пользовался. По истечению 90 дней, сняли 169 р. сумма не знаычительная, но не люблю платить за просто так! Связался со службой поддержки, охотно согласились вернуть деньги со списавшего счета, большое спасибо за это! Приятно удивили, оператор девушка с прирятным голосом) после веселого разговора поднялось настроение!) читал что яко бы отказываются возращать средства, отнюдь без вопросов и пробем! Всем добра!

      • Отсутствующая аватара
        Отсутствующая аватара
        i4negeek Автор статьи
        19.05.2016
        #22195

        Спасибо за информацию, я даже не думал, что возвращают средства.

      • Отсутствующая аватара
        Отсутствующая аватара
        iriny
        04.09.2016
        #23678

        Здравствуйте! Скажите,куды вы обращались чтобы вернули деньги?

  10. Отсутствующая аватара
    Отсутствующая аватара
    Олег
    26.08.2016
    #23644

    Добрый день, прошу помочь в отключении подписки Яндекс.Музыка на айфоне

  11. Отсутствующая аватара
    Отсутствующая аватара
    Глеб
    09.10.2016
    #23829

    Здравствуйте, а что будет если по како-либо причине денежка за apple music не сможет списатья? Удалится вся моя медиатека или что?

  12. Отсутствующая аватара
    Отсутствующая аватара
    Роман
    29.11.2016
    #24077

    Я не подключал ЭПЛ Мюзик к карточке , или другим платежным системам . Просто нажал » Бесплатная подписка на 3 месяца  она вроде не добавилась . не снимут ли деньги потом ?

  13. Отсутствующая аватара
    Отсутствующая аватара
    Оксана
    09.04.2017
    #24525

    Такой вопрос, выскакивает ошибка «невозможно включить медиатеку iCloud» (Ее можно включить позже в разделе музыка)
    В разделе музыки, я включаю медиатеку и она через определённое время выключается. Естественно что все песни из эпл музыки удаляются автоматически. Подписка есть и она действующая.
    На данный момент я не могу скачать себе альбомы\плейлисты, пытался с отключённой медиатекой добавить альбом к себе, эпл просит ее включить. Я включаю, из примерно 3-4х альбомов в моей медиатеке появляется 1 рандомный альбом и через пару минут снова сбрасывает медиатеку.

     

  14. Отсутствующая аватара
    Отсутствующая аватара
    Гость Алексей
    15.05.2017
    #24603

    Да, действительно начинают снимать деньги с карты пока вы не «чухнитесь» советую всем проверить свои подписки и если возникнут трудности по отключению данного списания средств со счета то сразу звоните в службу поддержки клиентов аппл для России это: 8-800-555-67-34 милая девушка вам поможет решить проблему. Необходимо лишь вспомнить всю контрольную информацию по своему аппл айдишнику, дабы быстро пройти идентификацию вашей личности… Какое-то время вы ещё все будите подписаны на индивидуальную подписку за 169р. Сейчас начну следить за яблочниками, отпишусь. И ещё с Баланса телефона моей девушки списали за какую-то покупку на айтюнсе хотя телефон Самсунг операционка андроид и она никогда не создавала учетную запись эйпла. Ждите новостей.

  15. Отсутствующая аватара
    Отсутствующая аватара
    Alik
    03.07.2017
    #24731

    Здравствуйте, у меня нет подписок но когда пытаюсь скачать что нибудь просит денег. Что делать? Заранее спасибо 

  16. Отсутствующая аватара
    Отсутствующая аватара
    Евгений
    03.10.2017
    #24873

    Все очень хорошо и подробно описано, спасибо!

  17. Отсутствующая аватара
    Отсутствующая аватара
    владимир
    22.11.2017
    #24969

    если у меня подключилась подписка платная, но деньги снять не смогли потому что не было ,как быть?

     

  18. Отсутствующая аватара
    Отсутствующая аватара
    Ирина
    04.12.2017
    #25001

    Добрый день! Подскажите, если у меня была индивидуальная подписка и меня добавили в семейную, по истечению своего срока индиивдуальная прекратится?

  19. Отсутствующая аватара
    Отсутствующая аватара
    Гиоргий
    20.12.2017
    #25028

    Здравствуйте, каким то образом у меня в подписках оказались 2 программы , 1 недействующая, т.е пробный срок наверно закончился , другая действует, так как там месяц бесплатной подписки , а деньги хотят и там и там по 400р урвать , в истории указано «подписка» итого к оплате 800р, какого черта 🙁 

  20. Отсутствующая аватара
    Отсутствующая аватара
    Екатерина
    21.12.2017
    #25031

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста отменить подписку программы. Пересмотрела все, что можно: не могу найти подписки и соотвественно отмену. Делаю следующее: Настройки -iTunes Store и App Store- Apple ID-посмотреть Apple ID-далее открывается: есть все, кроме подписок… помогите пожалуйста. 

  21. Отсутствующая аватара
    Отсутствующая аватара
    Анна
    25.01.2018
    #25092

     Подскажите что вы слелали с продпиской? У меня такая же беда. Нет строки подписки

  22. Отсутствующая аватара
    Отсутствующая аватара
    Н
    01.11.2018
    #26259

    Ага, нигде не могу найти на этот вопрос… нет пункта ‘подписки’ или ‘управление подписками’..

  23. Отсутствующая аватара
    Отсутствующая аватара
    Ольга
    02.08.2019
    #34545

    подключила подписку на Apple music на IPhone 6s, потом купила новый IPhone X,там тоже подключила подписку на Apple misic,теперь два раза снимают плату как за 2 подписки,хотя AppleID тот же!как отменить одну из подписок?

  24. Отсутствующая аватара
    Отсутствующая аватара
    Аина
    23.08.2019
    #36309

    Здравствуйте, я хотела купить подписку Apple Music за 75 рублей, но вместо этого он купил за 2950 рублей другую подписку + за 169 рублей подписку за эппл мюзик + 649 рублей за другую программу подписку, что мне с этим делать. В итоге осталась ни с чем 🤧можете что то сделать?

  25. Отсутствующая аватара
    Отсутствующая аватара
    Сергей
    23.08.2019
    #36392

    Утерян телефон и сим карта. На сайте эпл пишет, что учетная запись заблокирована в целях безопасности. Есть какой-то способ отключить подписку эпл музик? Действует еще бесплатный 3-х месячный период.

  26. Отсутствующая аватара
    Отсутствующая аватара
    Светлана
    06.09.2019
    #38038

    Здравствуйте, как отключить подписку на музыку, я не пользуюсь айфоном а учетку удалила и зайти в приложение не могу

Ваш комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *