Как включить HDR на моем компьютере с Windows 10?

HDR означает «Широкий динамический диапазон», и это технология, которая предлагает более богатый и красочный опыт просмотра на вашем экране. С HDR вы видите больше деталей как в тени, так и в бликах сцены. Благодаря HDR вы получаете более яркое, более яркое и детальное изображение по сравнению со стандартным дисплеем. HDR отлично подходит для погружения в видео, включая фильмы и игры. Некоторые люди говорят, что HDR улучшает впечатления от просмотра больше, чем высокие разрешения 4K или 8K. Если у вас новый компьютер с Windows 10, поддерживающий HDR, вы можете включить эту технологию отображения. Вот как

Что нужно для включения и использования HDR в Windows 10

Прежде всего, вам нужен дисплей 1080p, 4K или 8K с поддержкой HDR. Это может быть монитор компьютера, например, модный ASUS PA32U, который мы тестировали, или Smart TV, например, Samsung 4K UHD 7 Series . На вашем мониторе или телевизоре HDR должен быть включен. На некоторых дисплеях с поддержкой HDR эта функция по умолчанию не включена, поэтому вы должны проверить, включена ли она у вас.

Во-вторых, вам нужен современный ПК с процессором и видеокартой, которая работает с HDR. Intel представила поддержку HDR в своих процессорах Intel Core 7-го поколения, которые были запущены в 2016 году. И NVIDIA, и AMD также начали предлагать поддержку HDR в 2016 году. Поэтому вам необходимо иметь относительно новый процессор и видеокарту, выпущенную в 2016 году или позже, использовать HDR на вашем ПК с Windows 10.

Не менее важным является кабель, который вы используете для подключения ПК к монитору или телевизору, который вы используете. Вы должны использовать кабель с поддержкой HDCP 2.2 (защита цифрового контента с высокой пропускной способностью) и 4K. Это может быть кабель HDMI 2.0, например, кабель DisplayPort 1.4 или USB-тип C. Лучшим HDR-кабелем будет DisplayPort 1.4 или USB Type-C. Вы должны использовать кабель, который работает как с вашей видеокартой, так и с вашим дисплеем.

И последнее, но не менее важное: вам необходимо Windows 10 Fall Creators Update или до более поздней версии. Для лучшей работы с HDR в Windows 10 мы рекомендуем использовать Windows 10 April 2018 Update или более новую версию.

Как включить и настроить HDR в Windows 10

Если вы выполнили общие требования, пришло время открыть приложение «Настройки» в Windows 10. Один из быстрых способов сделать это — нажать Windows + I на клавиатуре. Затем перейдите в Систему.

В столбце слева выберите «Дисплей», если он еще не выбран по умолчанию.

Справа найдите раздел «Цвет Windows HD» и включите переключатель «Играть в игры и приложения HDR».

Windows 10 включает HDR и спрашивает, следует ли сохранить эти настройки дисплея. Если все выглядит хорошо, нажмите или коснитесь Сохранить изменения. В противном случае нажмите «Вернуть» или подождите пару секунд, пока Windows 10 не вернется к предыдущим настройкам дисплея с отключенным HDR.

HDR теперь включен. Тем не менее, чтобы получить наилучшие впечатления от HDR, нажмите или коснитесь ссылки, которая гласит: «Настройки цвета Windows HD».

Теперь вы видите больше настроек для вашего дисплея.

Включите переключатели «Play HDR games and apps» и «Stream HDR video», чтобы вы могли наслаждаться HDR в играх, приложениях и видео, например, на YouTube.

Прокрутите вниз список настроек, и вы увидите видео предварительного просмотра, которое показывает, как видео выглядит с вашими текущими настройками видео. Сыграйте в нее, чтобы увидеть, удовлетворены ли вы Затем см. раздел «Внешний вид содержимого SDR» . SDR означает стандартный динамический диапазон. Это ваша обычная настройка видео, когда HDR не может быть использован.

Проблема в том, что при включении HDR стандартный видеоконтент, не поддерживающий HDR, может выглядеть ужасно. Вы можете улучшить качество видео для контента SDR, используя ползунок «Внешний вид контента SDR». Отрегулируйте ползунок, пока не будет достигнут баланс между двумя образцами изображений, показанными в Windows 10. Теперь вы закончили настройку HDR в Windows 10 и, надеюсь, вы сможете наслаждаться высококачественным видеоконтентом.

Я не доволен качеством изображения после включения HDR в Windows 10. Что мне делать?

HDR может обеспечить захватывающее и красивое видео на вашем ПК с Windows 10. Однако из-за отсутствия стандартизации у этой технологии есть много недостатков, и она не обеспечивает удобство работы по принципу «включай и работай». Вам нужно не только оборудование с поддержкой HDR, но и операционная система для поддержки HDR, а также приложения, игры и видеоконтент. Поэтому у вас есть шансы столкнуться с такими проблемами, как стандартный видеоконтент SDR выглядит слишком ярким или слишком темным, цвета отображаются неправильно и т.д. Если у вас возникли проблемы, мы рекомендуем это руководство по поддержке от Microsoft: настройки цвета HDR и WCG в Windows 10.

Вы успешно включили HDR для ПК с Windows 10?

Если вы выполните все шаги и требования, изложенные в этом руководстве, вы сможете наслаждаться HDR-приложениями, играми и видеоконтентом в Windows 10. Мы знаем, что сделали, и нам это очень понравилось. Прежде чем закрыть эту статью, расскажите, все ли прошло гладко и возникли ли какие-либо проблемы во время процесса установки. Комментарий ниже и давайте обсудим.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *