Как подключить мой iPhone к компьютеру с Windows 10?

Есть много причин, почему вы можете захотеть подключить ваш iPhone к компьютеру с Windows 10. Возможно, вы захотите перенести музыку с одного устройства на другое, добавить видео на свой iPhone для просмотра во время поездок или даже создать резервную копию всего важного на вашем iPhone. Каковы бы ни были ваши причины, вот как подключить iPhone к ПК с Windows 10, как по кабелю, так и по Wi-Fi.

Шаг 1. Загрузите и установите iTunes

Чтобы подключить iPhone к ПК с Windows 10, вам нужно использовать приложение iTunes. Это единственный способ передачи и синхронизации таких вещей, как музыка или видео, между двумя устройствами.

Начните с открытия Магазина Microsoft на ПК с Windows 10 и найдите iTunes. Кроме того, вы также можете нажать или нажать на эту ссылку: iTunes в Microsoft Store. Нажмите или коснитесь Установить и подождите, пока iTunes загрузится и установится на ваш компьютер с Windows 10.

После установки откройте iTunes. Поскольку вы уже просматриваете Microsoft Store, вы можете просто нажать кнопку «Запуск». В противном случае вы можете закрыть Магазин и использовать другой метод для открытия iTunes, например, нажав или нажав на ярлык в меню «Пуск». При первом открытии iTunes вы должны принять его лицензионное соглашение, поэтому нажмите или нажмите «Согласен».

iTunes открывается на вашем компьютере. Теперь пришло время подключить ваш iPhone к ПК с Windows.

Шаг 2. Подключите iPhone к ПК с Windows 10 с помощью кабеля Lightning.

При первом подключении iPhone к компьютеру под управлением Windows 10 необходимо использовать кабель Lightning (или более раннюю модель). Однако впоследствии вы также можете подключить их с помощью Wi-Fi, без использования кабелей.

Подключите кабель Lightning к вашему iPhone и вашему компьютеру с Windows 10.

На вашем iPhone вы должны увидеть сообщение «Доверяйте этому компьютеру?», ответьте да, нажав на соответствующую кнопку.

Затем ваш iPhone попросит вас ввести свой PIN-код. Введите его, чтобы продолжить.

В то же время приложение iTunes на вашем ПК с Windows 10 спросит вас, «[…] хотите ли вы, чтобы этот компьютер имел доступ к информации на [вашем] iPhone» . Подтвердите это действие, нажав кнопку «Продолжить».

Вот и все: теперь ваш iPhone подключен к ПК с Windows 10.

Зачем вам может пригодиться подключение iPhone к ПК с Windows 10?

Прежде всего, потому что вы можете видеть, открывать и синхронизировать файлы, найденные на вашем iPhone. В приложении iTunes на вашем ПК выберите папки, которые вы хотите видеть, в левой части окна.

Вы также можете получить доступ к более сложным функциям на вашем iPhone, включая параметры резервного копирования и дополнительные настройки. Для этого в приложении iTunes для Windows 10 щелкните или коснитесь значка iPhone в левой верхней части. Посмотри внимательно, потому что икона маленькая.

Помимо прочего, приложение iTunes позволяет как обновить iPhone до последней версии iOS, так и восстановить его, если что-то пойдет не так. Это также позволяет вам выбирать, выполнять ли автоматическое резервное копирование вашего iPhone на iCloud или на компьютер с Windows 10, а также позволяет создавать резервные копии вручную в любое время.

Кроме того, вы получаете несколько опций для управления такими вещами, как настройки видео и песен или параметры доступности. Тем не менее, один вариант, который многие люди хотят использовать, это тот, который позволяет вашему iPhone синхронизироваться с вашим ПК с Windows 10 по Wi-Fi. Давай рассмотрим это.

Как подключить iPhone к ПК с Windows 10, используя Wi-Fi

Если вы уже успешно подключили iPhone к компьютеру с помощью кабеля, вы также можете настроить их так, чтобы они синхронизировались по Wi-Fi, без использования кабелей.

Для этого оставьте iPhone подключенным к компьютеру и в настройках iTunes включите параметр «Синхронизировать с этим iPhone по Wi-Fi».

Затем нажмите или коснитесь Применить или Готово в правом нижнем углу окна, чтобы сохранить настройки.

Вы подключили свой iPhone к ПК с Windows 10?

Как вы уже видели, довольно легко подключить ваш iPhone к ПК с Windows 10. Все, что вам нужно, это приложение iTunes и кабель. После этого вы можете даже отпустить кабель и подключить два устройства через Wi-Fi. Прежде чем закрыть этот урок, дайте нам знать, все ли у вас хорошо сработало. Кроме того, если у вас возникли проблемы, не стесняйтесь поделиться ими в комментарии.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *