Яндекс.Метрика

Наверное, с высказывание, что пользоваться смартфоном с разбитым дисплей невозможно согласиться каждый. Это доставляет массу неудобств, во-первых, визуальные трещины на дисплеи, во-вторых — искаженная картинка или и вовсе полное её отсутствие. Также бывают ситуации, в которых с изображением все нормально, но смартфон не реагирует на прикосновение, то есть не работает тачскрин.

Самым лучшим и правильным решением, если вы разбили свой Huawei P Smart Plus (INE-LX1), будет замена разбитого экрана на новый в надежном сервисном центре у проверенных инженеров. Ниже мы в деталях покажем основные этапы замена экрана Huawei P Smart+, которые мы выполняли для одного из наших клиентов.

Замена дисплея Huawei P Smart+ (INE-LX1)

Ремонт Huawei INE-LX1 в  Киев Голосеево

Снятие задней крышки Huawei P Smart+ (INE-LX1)

Ремонт любого смартфона начинается с его разборки. Так и в нашем случае ремонт мы начали с того что отклеили заднюю крышку смартфона. Для этого мы непродолжительное время прогрели заднюю часть смартфона на сепараторе, а уже потом аккуратно специальной пластиковой лопаточкой демонтировали крышку не повредив её.

После этого мы приступаем к разборке средней части смартфона Хуавей. Выкручиваем все винтики, отстегиваем шлейфа, аккуратно отклеиваем батарею. После следует демонтировать рамку, которая скрывает материнскую плату смартфона, антенны и разъемы.

Напомним, что первым всегда следует вынимать шлейф батареи, чтобы обесточить плату и предотвратить возможное короткое замыкание

В последнюю очередь из смартфона вынимается материнская плата и навесные элементы на ней. После всех выполненных манипуляций (к слову, у нас это занимает 10-15 минут) у нас на руках остается средняя часть корпуса (назовем её рамка корпуса) с приклеенным к ней дисплейным модулем. Тут и начинается самое сложное. Чтобы сделать ремонт немного дешевле для клиента мы сохраним его родную рамку отклеив от неё разбитый модуль, и на неё же поклеим новый исправный дисплей. Да, это занимает немного больше времени, но и стоит дешевле. Если у клиента «поджимает» время, то мы можем предложить замену дисплея вместо с рамкой. Но и стоимость при этом возрастет в среднем на 20% в зависимости от модели устройства.

Демонтаж старого разбитого дисплея проводиться с помощью сепаратора, специального раствора, который помогает растворять клей и скальпеля.

Huawei P Smart Plus INE-LX1 замена экрана цена Киев

Средняя часть Huawei P Smart Plus со снятым с неё разбитым модулем

После того как мы освободили рамку от старого дисплея, необходимо зачистить остатки клея на ней и можно приступать к монтажу нового экрана. Мы используем специальный клей для ремонта мобильной техники B-7000, именно на него мы приклеиваем новый экран к рамке. Время высыхания клея около 2-3 часов. После этого смартфон можно собирать в обратном порядке к его разборке. Общее время подобного ремонта смартфона Huawei 3-4 часа.

Хотим обратим ваше внимание на то, что особо важно выполнять весь ремонт без суеты, не прикладывать излишнюю силу. Все должно сниматься / откручиваться / отклеиваться достаточно легко. Но такое спокойствие приходить только с опытом и не одной сотней разобранных девайсов. Если вы не уверены, что сможете выполнить ремонт самостоятельно, лучше обратитесь к профессиональным инженерам сервисного центра Fixlab.

Huawei P Smart Plus замена задней крышки Киев

Финальное послеремонтное тестирование Huawei P Smart Plus перед монтажом задней крышки


Нужно заменить экран на Huawei P Smart Plus (INE-LX1)?
Звоните по одному из наших телефонов: +38(050)227-27-28 или +38(063)227-27-28
Или пишите нам на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
МЫ ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!