Яндекс.Метрика
Как создать Apple ID без банковской карты

Второй аспект поему многие не хотят вводить данные своей кредитной карты при регистрации в App Store — это несанкционированное скачивание платных приложений третьими лицами. Это актуально даже не столько в плане злоумышленников, сколько для семей с детьми. Ведь именно дети зачастую имеют бесконтрольный доступ к родительским смартфонам и могут без их ведома скачать платные приложения.

Что же такое Apple ID и зачем он нужен?

Apple ID являет собой учетную запись (логин и пароль) который можно использовать на всех ваших устройствах Apple для входа в iTunes Store, App Store, iCloud и другие онлайн сервисам. После создания Apple ID вы сможете пользоваться следующими функциями:

  • Загружать различные платные и бесплатные приложения из App Store;
  • Пользоваться iCloud — единым облаком для хранение и синхронизации файлов на всех ваших устройствах;
  • Скачивать новинки музыкально и кинопроката из iTunes Store;
  • Пользоваться функцией “Найти iPhone” в случае его кражи или потери.

Как бы там ни было, но цель статьи остается неизменной — научить Вас создавать собственный Apple ID без привязки к кредитной карточке. И так, сделать это можно двумя, в принципе схожими, способами:

  • Через ваш персональный компьютер с помощью программы iTunse;
  • Через ваш iPhone, iPad или iPod;

Создать Apple ID на iPhone, iPad или iPod без карты

  1. Откройте на вашем устройстве приложение App Store.
  2. Выберите категорию Топ-чарты внизу экрана, затем перейдите на вкладку Бесплатные.
  3. Выберите любое бесплатное приложение и нажмите кнопку загрузить.
  4. Вам будет предложено выполнить вход «С имеющимся Apple ID» или «Создать Apple ID», выберите второй пункт.
  5.  создать apple id без карты создать учетную запись icloud

  6. Дальше Вам последовательно, следуя инструкциям на экране, нужно заполнить соответствующие поля:
    • Выбрать страну;
    • Прочитать и согласиться с пользовательским соглашением;
    • Указать действующий e-mail и пароль, который будет использоваться для входа в учетную запись;
    • Выбрать и ответить на контрольные вопросы которые будут использоваться для восстановления доступа к вашей учетной записи. После нажмите кнопку «Далее».
    • регистрация app store  apple регистрация  создать apple id без кредитной карты создать apple id американский

  7. В появившемся окне «Сведения об оплате» ОБЯЗАТЕЛЬНО выберите пункт «Нет». После введите свои (или вымышленые) ФИО и адрес и нажмите кнопку «Далее»

  8. регистрация на эпл стор создать apple id без карты

    На этом основной этап создания Apple ID закончен. Последнее что осталось сделать — это подтвердить создание учетной записи. Для этого зайдите на указанный при регистрации e-mail и откройте письмо от компании Apple и подтвердите свой имейл. Все регистрация закончена!

    Создать Apple ID на компьютере через iTunes без карты

    По большому счету процесс единичен первому. С небольшими поправками.

    1. С официального сайта компании Apple скачайте программу iTunes. После нехитрой процедуры установки, запустите iTunes на своем компьютере. И выберите пункт «Магазин» в верхней части окна программы.
    2. создать учетную запись apple id

    3. Далее перейдите в раздел Программы и выберите любое бесплатное приложение. На этом этапе не обязательно выбирать раздел Программы. Можно выбрать пункт Музыка или Книги и найти в них любой бесплатный контент.
    4. как создать учетную запись apple id

    5. Найдя любой бесплатный объект в iTunes Store нажмите на кнопку «Загрузить» рядом с ним.
    6. адрес для apple id

    7. В открывшемся диалоговом окне выберите пункт «Создать новый Apple ID»
    8. создать новый apple id

    9. Дальше следуя инструкциям на экране заполните необходимые поля (страна, e-mail, пароль, контрольные вопросы, ФИО, адрес). Когда дойдете до выбора способа оплаты ОБЯЗАТЕЛЬНО выберите пункт «Нет».
    10. Как создать apple ID через itunes

      создание эпл айди в Киеве

      как качать программы с App Store

      apple ID создать

      apple ID Украина

    Закончив процесс регистрации Apple ID через iTunes вам нужно будет подтвердить указанный при регистрации e-mail. Для этого зайдите в свою почту и дождавшись письма от корпорации Apple подтвердите свою почту. Готово, можете начинать пользоваться своим Apple ID!

    Пункт БЕЗОПАСНОСТЬ при создании Apple ID

    Многие пользователи» яблочных» устройств очень невнимательно заполняют именно этот пункт. А вот и напрасно. Он значительно упрощает процесс восстановления доступа к вашему Apple ID если вы вдруг забыли пароль или доступ к ней получили злоумышленники. Также секретные вопросы используются в процессе подключения новых устройств Apple и для дополнительной идентификации при покупках в App Store.

    Внимательно прочитайте контрольные вопросы и продумайте ответ на них. Используйте только те ответы которые точно знаете и никогда не забудете. Запомните раскладку на которой печатали ответ (часто именно в этом бывает проблема при вводе ответа на контрольный вопрос). Также важно использовать информацию очень линую, которую нельзя отследить через соцсети и интернет.

    Итоги

    В конце нашей статьи хотелось бы отметить, что самые классные и новые приложения в App Store все же платные. Рано или поздно 80% пользователей устройств Apple все же привязывают данные банковской карты к своей учетной записи и совершают платные покупки. Но выбор всегда остается за вами!

    Если у Вас остались какие-либо вопросы, связанные с создание или работой с Apple ID, вы всегда можете обратиться в сервисный центр “FixLab”. Наши специалисты с легкостью ответят на все ваши вопросы и помогут в настройке смартфонов и планшетов Apple.