Как починить iPad, который не обновляется

Большинство из нас испытали это: приложение на вашем iPad не обновляется, или программное обеспечение застревает в середине загрузки. Вот несколько причин этой проблемы и советы по их устранению.

Эти исправления можно использовать на iPad с iPadOS 13 или iOS 12.

Причины, по которым iPad не обновляется

В большинстве случаев, когда программное обеспечение на iPad не обновляется, виновником является проблема аутентификации. В Apple App Store может быть сложно понять, кто вы. Или iPad может одновременно загружать другое обновление или приложение, а ваше приложение находится в очереди. В редких случаях iPad забывает о приложении.

Джастин Салливан / Штатная редакция / Getty Images

Как починить iPad, который не обновляется

Были показаны следующие решения для устранения проблем с обновлением программного обеспечения на iPad:

  1. Перезагрузите iPad. Первым шагом в устранении большинства проблем является перезагрузка устройства. Перезагрузка устройства может решить многие технические проблемы, в том числе обновления программного обеспечения, которые не работают или истекло время ожидания.

  2. Перезапустите приложение, которое не обновляется. Иногда время загрузки истекает. Вы можете сказать iPad начать загрузку приложения еще раз, открыв приложение еще раз. Когда вы касаетесь приложения, которое находится в стадии ожидания загрузки, iPad пытается его загрузить.

  3. Удалите приложение, которое не обновляется, а затем загрузите его снова. Если приложение не обновляется, удалите его, а затем загрузите снова. Не пытайтесь исправить это, если проблемное приложение сохраняет информацию, которую вы хотите сохранить, например приложение для создания заметок или приложение для рисования. Многие из этих приложений сохраняют ваши данные в iCloud, а это означает, что их можно безопасно удалить и повторно загрузить. Однако, если у вас есть сомнения, не удаляйте приложение.

    По завершении загрузки вам может потребоваться войти в приложение.

  4. Загрузите другое приложение. Если iPad выходит из строя в середине процесса аутентификации, он не может снова пройти аутентификацию в App Store, что, в свою очередь, замораживает все загрузки на ваш iPad. Самый простой способ решить эту проблему — загрузить новое приложение и снова заставить iPad пройти аутентификацию. Выберите бесплатное приложение и установите его на iPad. Когда установка будет завершена, найдите приложение или обновление, которое застряло, и посмотрите, загружается ли оно снова.

  5. Выйдите, а затем войдите в свой Apple ID. Если прохождение процесса аутентификации путем загрузки приложения не работает, иногда выход из системы, а затем вход в свой Apple ID помогает. Чтобы выйти из своего Apple ID, на iPad коснитесь Настройки, коснитесь своего имени пользователя, затем коснитесь Выход из системы. Следуйте инструкциям, чтобы выйти из своего Apple ID. Чтобы снова войти в свой Apple ID, коснитесь Настройки, нажмите Войдите в свой iPad, затем введите свой Apple ID и пароль.

  6. Перезагрузите маршрутизатор Wi-Fi. Если ваш маршрутизатор неправильно подключается к Интернету, ваш iPad не сможет загружать обновления. Большинство маршрутизаторов имеют встроенный брандмауэр и управляют несколькими устройствами, что может привести к сбоям в работе маршрутизатора. После выключения роутера не забудьте оставить его выключенным на целую минуту, прежде чем снова включать. Когда все индикаторы маршрутизатора снова загорятся, подключите iPad к сети Wi-Fi, затем коснитесь приложения, чтобы увидеть, начинается ли процесс загрузки.

  7. Сбросить все настройки. Сброс настроек iPad отличается от сброса iPad до заводских настроек по умолчанию. Процесс не стирает полностью ваш iPad. Удаляет настройки сети, словарь клавиатуры, макет главного экрана, настройки местоположения, настройки конфиденциальности и карты Apple Pay. Сброс настроек не должен повлиять на ваши приложения, документы, музыку, фильмы, пароли или данные.

    Перед сбросом настроек устройства сделайте резервную копию своего iPad.

  8. Перезагрузите iPad. Если очистка настроек не работает, возможно, пришло время принять решительные меры и сбросить iPad до заводских настроек по умолчанию. Затем вы можете восстановить iPad из созданной вами резервной копии.

    Подумайте, стоит ли приложение, которое вы пытаетесь обновить, этого ядерного варианта. Возможно, вам лучше удалить приложение и двигаться дальше. Если вы решите сбросить настройки iPad, сделайте резервную копию в iCloud, чтобы потом можно было восстановить свои данные и приложения.