Как добавить эмодзи на клавиатуру iPhone

Получение эмодзи на вашем iPhone позволяет отправлять симпатичные и полезные лица, значки и другие символы. Если вы не можете выразить что-то в тексте, на вашем телефоне можно использовать клавиатуру эмодзи, чтобы донести мысль.

Есть десятки приложений, которые могут добавлять смайлики на ваш iPhone, но вам не нужно приложение. В вашем телефоне есть сотни смайлов, все они доступны и совершенно бесплатны, если вы включите встроенную клавиатуру смайликов.

Эти инструкции подходят для устройств iPhone, iPod touch и iPad с iOS 7 или новее. Скриншоты сделаны с iPhone с iOS 12.

Как включить эмодзи на iPhone

Чтобы добавить смайлики на свой iPhone, установите новую клавиатуру. Это так же просто, как выбрать клавиатуру смайликов в настройках телефона.

  1. Открыть Настройки приложение

  2. Идти к Общее > клавиатура.

  3. Выбрать клавишные > Добавить новую клавиатуру.

  4. Проведите по списку, пока не найдете Emoji, а затем коснитесь его, чтобы включить.

На клавишные На экране вы увидите языковую клавиатуру, которую вы выбрали при первоначальной настройке iPhone, а также клавиатуру эмодзи. Это означает, что смайлы включены и готовы к использованию.

Как использовать эмодзи на iPhone

Теперь, когда на iPhone добавлены эмодзи, вы можете вводить эти символы практически в любом приложении. Он не будет работать во всех приложениях, потому что некоторые используют настраиваемую клавиатуру, но другие, такие как Сообщения, Заметки и Почта, будут работать.

Как набирать смайлики

При открытой клавиатуре выберите значок лица или глобуса под клавиатурой (на iPhone X) или слева от пробела, чтобы получить доступ к меню смайликов.

Чтобы просмотреть все смайлы, прокрутите вправо или выберите значок внизу, чтобы перейти к этой категории смайлов (категории были введены в iOS 8.3). Вставить смайлик в сообщение так же просто, как выбрать, куда вы хотите его поместить, а затем нажать на смайлик на панели задач.

Чтобы скрыть клавиатуру эмодзи и вернуться к обычной раскладке, коснитесь глобуса или клавиши с алфавитом.

Как использовать мультикультурные эмодзи

В течение многих лет стандартный набор смайлов, доступный на iPhone, отличался только белыми чертами, такими как белые лица и белые руки. Apple работала с Консорциумом Unicode, группой, которая контролирует смайлики, чтобы изменить стандартный набор, чтобы отразить более разнообразный выбор.

Тем не менее, чтобы увидеть мультикультурные возможности, вам придется потрудиться с клавиатурой. Вот как:

Эти шаги актуальны для устройств с iOS 8.3 или новее.

  1. Откройте клавиатуру эмодзи из приложения, которое ее поддерживает.

  2. Найдите смайлик, представляющий собой человеческое лицо или руку, коснитесь его и удерживайте.

  3. Когда новое меню станет видимым, проведите пальцем вверх по панели, чтобы выбрать смайлик, который вы хотите использовать, а затем поднимите палец, чтобы вставить скрытый смайлик.

Как получить эмодзи iPhone для Android

Как удалить клавиатуру Emoji

Если вы решите, что больше не хотите использовать смайлики и хотите скрыть клавиатуру, вернитесь к настройкам клавиатуры, чтобы внести изменения.

Эти инструкции показывают, как скрыть клавиатуру эмодзи, а не удалить ее, чтобы вы всегда могли снова включить ее позже.

  1. Открыть Настройки приложения и перейти к Общее > клавиатура > клавишные.

  2. Кран Редактировать вверху, а затем нажмите красную кнопку с минусом рядом с Emoji.

  3. Выбрать Удалите файл.