Как узнать Apple ID: все способы

Apple ID – это идентификатор, который дается каждому пользователю устройства Apple. Обозначение формируется при регистрации в системе, чаще всего он повторяет e-mail адрес, но не всегда.

Стоит помнить: если вы знаете пароль и идентификатор, то сможете получить доступ к ресурсам Apple и никак иначе.

Случается разное в жизни, люди могут забыть идентификатор, потому стоит знать, как узнать Apple ID.

Проблема или нет – забыть идентификатор?

Потерять информацию достаточно неприятно, однако, если вы забыли идентификатор, то посмотреть его будет просто, существует масса способов сделать это. Хуже, если вы приобрели «Айфон», где не был выполнен выход из профиля предыдущего владельца. Такой аппарат можно считать заблокированным. Поэтому будет полезно понять, как узнать свой Apple ID на iPhone.

Как же узнать идентификатор?

Найти ID на вашем устройстве возможно, потребуется сделать следующее:

  1. Если осуществлялся вход в AppStore, то требуемая вам информация располагается в графе «Подборка», в самом низу страницы.
  2. В iTunes логин имеется в нижней части, там, где звуки, фильмы, музыка.
  3. Откройте «Подкасты», перейдите в графу «Подборка» и вы также увидите собственный идентификатор.

Где посмотреть идентификатор в параметрах аппарата?

Смотрим идентификатор на устройстве

Если вы не знаете, как узнать ID телефона Apple, то вам поможет синхронизация с одним из сервисов компании. Если вы это сделаете, то сможете отыскать идентификатор в параметрах аппарата:

  • Графа iCloud – под именем пользователя.
  • Раздел App Store – верхняя область.
  • «Сообщения» или же iMessage – открывайте вкладку «Отправка, прием» и вот там будет ваш идентификатор.
  • FaceTime – во второй строчке.
  • «Музыка» – требуется перейти во вкладку «Домашняя коллекция».
  • «Видео» – то же самое, что и в разделе «Музыка».
  • Game Center – в начале.

Как видите, посмотреть идентификатор просто. Воспользовавшись одним из этих способов, вы сможете увидеть идентификатор предыдущего владельца аппарата, если вы покупали устройство подержанным и он не вышел из учетной записи.

Можно ли узнать идентификатор на компьютере?

Узнаем с макбука

Если у вас нет возможности посмотреть идентификатор на собственном мобильном аппарате, то вы можете все это сделать и со своего стационарного компьютера. Существуют определенные методики, с помощью которых вы сможете понять, как узнать Apple ID. Это:

  1. Если осуществлялся вход в профиль в iTunes, то требуется активировать ее и кликнуть на «Магазин». Дальше в всплывающем меню потребуется выбрать вкладку«Просмотреть учетную запись» или же вы можете просто кликнуть по изображению вашего профиля в правой верхней области. Появится окошко с информацией, где под именем вы сможете посмотреть еще и ID.
  2. Программа для макбука App Store также пригодится вам для решения проблемы, главное, чтобы ранее был выполнен вход. В такой ситуации потребуется произвести запуск приложения и повторить шаги из первого пункта. Альтернативный метод – переход в графу «Подборки». С правой стороны потребуется нажать на «Учетная запись».
  3. Если так произошло, что нигде из сервисов не был осуществлен вход – потребуется активировать iTunes, перейти во вкладку «Программы» и найти поле «Мои программы». Тогда нажимайте правой кнопкой компьютерной мышки элемент из перечня и выбирайте «Сведения». В новом поле потребуется нажать на «Файл». В строчке «Покупатель» вы и увидите имя собственника и его ID. Вот как узнать Apple ID.

Что делать, если у вас макбук?

Не беспокойтесь, если у вас макбук, вы также сможете узнать свой идентификатор. Как узнать Apple ID в таком случае? Следуйте такой инструкции:

  1. Откройте меню вашего макбука, найдите раздел «Системные настройки».
  2. Отыщите значок iCloud и откройте его.
  3. В новом окне отобразится информация о профиле и идентификатор.

Если есть идентификатор, но нет доступа к профилю

Восстановление идентификатора

Случается такое, что вы примерно помните свой идентификатор, вам он необходим в определенное время, а «яблочного» девайса под рукой нет. Что же делать в таком случае? Вам интересно, как узнать Apple ID по номеру телефона? Тогда сделайте следующее:

  1. Перейдите на страницу восстановления – https://iforgot.apple.com/password/verify/appleid
  2. Введите свой идентификатор, дальше проверочный код с изображения.
  3. Теперь потребуется ввести номер телефона, к которому привязан аккаунт. Вот так вы и восстановите доступ к профилю.
  4. Если доступа к телефону нет, то вы можете выбрать просто пункт, где сказано, что нет доступа к проверочным устройствам.
  5. Дальше простой жмите на «Запросить восстановление».
  6. Подтверждайте свою банковскую карту и все по инструкции.
  7. Если вариант с карточкой не подходит, то выбирайте вариант ответа такой, где сказано, что вы не можете воспользоваться кредитной картой.
  8. Тогда вам предложат получить инструкции в смс-сообщении или по телефону.

Сложности с перепродажей

Активация устройства

Бывает такое, что человек покупает не новый гаджет. В такой ситуации у вас могут возникнуть некоторые сложности, если коды придумывали не вы, а предыдущий владелец. Вы сможете узнать Apple ID по серийному номеру. Как именно?

  1. Если возникла подобная ситуация, идентификатора у вас нет, то обращайтесь в службу поддержки. Все можно сделать в режиме онлайн, просто написав заявку. Также вы можете воспользоваться услугами авторизированный сервисов.
  2. Сотрудники у вас потребуют сообщить серийный номер, который указан на упаковке гаджета и чек, подтверждающий первую покупку.

Небольшой совет: при покупке устройства с рук, требуйте чек о покупке и коробку с устройством, только с этими предметами вы сможете в случае чего восстановить доступ к профилю.

Поисковый сервис

Заполнение формы

На официальном портале Apple есть сервис, который дает возможность вспомнить ID клиента. Чтобы это осуществить, потребуется сделать следующее:

  1. Перейдите на https://iforgot.apple.com/password/verify/appleid#!&section=appleid.
  2. Укажите имя, фамилию, e-mail.
  3. Введите проверочный код и переходите на свой почтовый ящик, следуйте дальнейшим инструкциям.

Что делать, если забыл пароль от профиля?

Бывает и такое, что пароль от учетной записи вы напрочь забыли. Что же делать в таком случае? Как узнать пароль Apple ID на «Айфоне»? Сделать это очень просто:

  1. Зайдите на страницу вашей учетной записи в браузере, кликайте на поле «Забыли Apple ID или пароль?».
  2. Дальше вводите свой идентификатор (в большинстве случаев e-mail) и нажимайте на поиск Apple ID.
  3. Вводите свои данные, e-mail. Нужные сведения вам просто вышлют.

Как в будущем не забывать пароль?

Никогда не подбирайте простые числа, именно ими и будет оперировать злоумышленник, пытаясь получить данные по вашему устройству. Если вам хочется защитить свой профиль, но неохота запоминать длинные комбинации, то можете воспользоваться одной хитростью. Создайте ассоциацию пароля с чем-то близким вам или же вы можете просто хранить пароль в безопасном месте. В каком именно?

  • облачные хранилища от других разработчиков;
  • менеджер паролей с доступом к нему через отпечаток пальца.

Не забывайте, если человек получит данные от вашего устройства, он сможет проводить банковские транзакции, найдет личные фотографии, воспользуется конфиденциальными сведениями. Подобный риск никому не нужен.

Злоумышленники не дремлют

Почти завершен процесс восстановления

Часто злоумышленники пытаются получить доступ к профилям пользователей «яблочных» девайсов, рассылая людям письма от подставных организаций. Письмо будет похожее на оригинальное, но всегда проверяйте адрес отправителя. К примеру, от компании Apple письма приходят только с одного адреса: appleid@id.apple.com

Если вы увидите малейшие различия в адресе, то без раздумий закрывайте письмо и никогда не переходите по ссылкам от «подозрительного» e-mail – это мошенники, которые пытаются получить доступ к вашему девайсу. Кроме того, никогда никому не говорите свой идентификатор, не храните пароли в доступных местах и всегда блокируйте устройства. Если вы заблокируете устройство, то злоумышленник ничего с ним не сможет сделать – максимум, продаст на детали.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ребята, помогите востоновить телефон
Копировать ссылку
0
проверка приходит apple id чтобы проверить учетную запись еще пишут что отключен моя почта не приходит на мою почту сообщения кот-то пользует 🖤 ся моей почтой
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.