Телевизоры Telefunken. Краткий порядок настройки и отзывы владельцев

Пока еще большого распространения на отечественном рынке электронной техники телевизоры Telefunken не получили. Но с учетом того, что этот производитель родом из Германии и на мировой арене у него есть уже определенные достижения, распространение их на отечественном рынке является вопросом времени.

Именно порядок настройки таких устройств будет детально далее изложен. Также будут приведены основные технические спецификации некоторых моделей и отзывы их владельцев.

telefunken отзывы о телевизорах

Кратко о бренде

Данная компания была основана в далеком 1903 году в Германии. Изначально она специализировалась на разработке телеграфного оборудования. Затем ассортимент ее устройств постепенно заполнял все доступные ниши рынка электронной техники. До недавних пор все ее производственные мощности располагались в Германии. Сейчас устройства данного бренда изготавливаются в разных концах земного шара. Даже на территории Российской Федерации есть такое предприятие.

Опять-таки, немецкие представители в обязательном порядке контролируют качество продукции. Поэтому отзывы о телевизорах Telefunken в большинстве своем указывают на отсутствие у них существенных недостатков. Все-таки немецкое качество дает о себе знать.

Общий порядок настройки

Теперь разберемся с тем, как настроить телевизор Telefunken, в общем виде. Данная операция включает такие основные этапы:

  1. Сборка мультимедийного центра.
  2. Коммутация устройства.
  3. Поиск доступных телеканалов.
  4. Если телевизор поддерживает функцию Smart TV, то необходимо установить сетевое подключение и дополнительные мини-программы.

Именно так в дальнейшем будет изложен алгоритм настройки и подключения такого мультимедийного центра.

как подключить телевизор telefunken

Этап 1: сборка

На первом этапе необходимо извлечь из транспортной коробки и затем собрать телевизор Telefunken. Данный этап состоит из таких действий:

  1. Внимательно изучаем надписи на картонной коробке. Необходимо найти верхнюю сторону мультимедийного центра. Именно с этой стороны с помощью канцелярского ножа разрезаем скотч.
  2. Извлекаем все компоненты поставки из транспортной коробки. При этом сам телевизор укладываем аккуратно экраном вниз на ровную поверхность, поверх которой находится материя. Также не забываем снять транспортные крепления.
  3. На нижней стороне телевизора фиксируем опоры с помощью шурупов.
  4. Устанавливаем мультимедийное устройство на горизонтальную поверхность стола, на котором в дальнейшем будет происходить его эксплуатация.

Этап 2: коммутация

Теперь разберемся с тем, как подключить телевизор Telefunken. Эта операция состоит из двух действий. Вначале подключается силовой шнур к розетке и гнезду электроснабжения. Затем подводим кабель с телевизионным сигналом и подключаем к разъему с маркировкой ANT IN.

В некоторых случаях при использовании проводного подключения к вычислительной сети необходимо также подвести к мультимедийному центру витую пару с наконечником. Она подключается к порту RJ-45, который промаркирован как LAN.

Этап 3: поиск телепрограмм

Далее необходимо включить телевизор Telefunken и дождаться окончания его загрузки. Потом переходим в меню настройки и запускаем процедуру автопоиска телепрограмм. При этом не забываем указать тип входного сигнала. Последний может быть цифровым или аналоговым. Также может быть обычное вещание или формат кабельных программ.

По окончании операции автопоиска сохраняем внесенные изменения. Если в «оболочке» устройства отсутствует поддержка Smart TV, то настройка завершена. В противном случае необходимо реализовать еще один этап, который далее будет изложен.

как настроить телевизор telefunken

Этап 4: настройка оболочки и установка мини-приложений

Все телевизоры данного производителя с поддержкой Smart TV функционируют под управлением AndroidOS. При ее настройке в данном случае необходимо выполнить такие действия:

  1. В меню настройки выбираем пункт «Сеть» и задаем соответствующие параметры. При проводном подключении, как правило, никакие изменения вносить не нужно. В случае же использования WiFi выбираем название сети и вводим пароль для получения доступа к ней.
  2. Затем нужно зайти в Play Market и создать учетную запись.
  3. Потом устанавливаем все необходимые приложения. По окончании процесса инсталляции последних настройка завершена.

Отзывы владельцев

В качестве примера рассмотрим модель данного производителя LED19S64T2. У нее диагональ равна 19”, и картинку она выводит в формате HD. В дополнение к этому она оснащена хорошим коммуникационным перечнем и продвинутой акустической системой. А вот поддержки Smart TV у нее нет.

Отзывы о телевизорах Telefunken данной модели указывают на такие ее преимущества:

  1. Надежность.
  2. Функциональность.
  3. Низкая стоимость.
  4. Хорошее качество.

Наиболее оптимально ее использовать в качестве второго телевизора, который установлен на кухне.

Еще моделью данного бренда, которую можно встретить на отечественном рынке, является TF-LED24S38T2. Единственное ее отличие - это увеличенный размер экрана. Все остальное то же самое, как и преимущества. А вот недостатков у них с учетом стоимости нет.

модели телевизоров telefunken

Заключение

В рамках этого обзора были рассмотрены телевизоры Telefunken. Был приведен порядок их настройки. Также были приведены спецификации конкретных моделей, указаны их сильные и слабые стороны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-добрый день. телефункен 40" не вижу ни где в настройках подключения к WI-FI, хотя это смар тв
Копировать ссылку
2
У мегя телефункин led19S64T2не ловит каналы, при включении выдает - база данных пуста. Когда заходишь в меню и выбираешь автопоиск программ ничего не находит. Купила ресивер, подключили к телевизору и ресивер не работает как сказано в инструкции. Это брак или я что то делаю не так?
Копировать ссылку
-1
Здравствуйте,возможно ли подключить к нему андроид смартфон через Wifi?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.