Как легко перенести контакты с телефона на компьютер

Копирование данных в резерв с мобильного на компьютер - способ обезопасить себя от разного рода неприятностей, связанных с потерей информации при утрате мобильника. Не важно, что это - поломка аппарата, его утеря или кража. Итог всегда один. При утрате телефона автоматически теряется вся информация, которая была на нем.

Современные мобильные, как правило, в комплекте имеют диск с софтом. На нем записаны программы для работы с телефоном - для редактирования музыкальных файлов, для подключения к интернету, а также для резервного копирования данных с мобильника в компьютер. Но при всех достоинствах подобных программ, все они имеют один недостаток. Они не универсальны, т.е. предназначены для работы с какой-то одной моделью телефона или с небольшим диапазоном моделей. Таким образом, при замене телефона автоматически нужно менять и софт для работы с ним. А это не совсем удобно.

как перенести контакты с телефона на компьютер

Гораздо удобнее работать с универсальной программой, которая понимает любой телефон.

Программа MOBILedit

Это довольно популярная программа, которая благодаря универсальности и своим возможностям по синхронизации с множеством моделей телефонов, имеет самые положительные отзывы пользователей. Подобный софт сам обнаружит нужный для подключения к компьютеру драйвер.

инструкция по переносу контактов

На примере программы MOBILedit рассмотрим, как перенести контакты с телефона на компьютер. Прежде чем загружать эту программу установите соединение между гаджетом и ПК.

Запускаем программу. При предварительно установленном соединении, как правило, телефон опознается автоматически. Меню программы довольно удобное и легкое в пользовании.

Зайдя в опцию «Настройка» в меню «Файл», можно выбрать модели телефонов, установить тип соединения гаджета с компьютером, выбрать язык, настроить звук и т. д. Здесь же в опции «Приложения» можно выбрать путь сохранению резервных файлов.

В зависимости от того, где хранятся контакты – на SIM-карте или в телефоне, выбираем соответствующий раздел. По опыту работы с контактами многие пользователи советуют сразу сохранять их на сим-карту. С помощью раздела «Телефонная книга» можно удалить или привести в порядок контакты, отсеять дубликаты, изменить имена.

Программа допускает двухстороннюю синхронизацию контактов - данных на телефоне с данными почты на компьютере.

Как сделать архивную копию контактов и перенести их на компьютер?

На панели инструментов нажимаем кнопку «Сохранить/Экспортировать в файл» или «Сохранить/Экспортировать» из меню «Файл». В открывшемся окне выбираем путь на Пк для сохранения данных. Вводим название файла и нажимаем «Сохранить». Процесс занимает некоторое время. Резервная копия готова и сохранена на жестком диске компьютера. Для того, чтобы восстановить данные, выбираем опцию в меню «Файл» «Открыть/Импортировать» и сохраненный файл.

Инструкция по переносу контактов в MOBILedit находится во вкладке «Справка».

Перенос телефонной книги при помощи диска

Как перенести телефонную книгу на компьютер с помощью диска? Это еще один популярный метод. Рассмотрим вариант того, как перенести контакты с телефона на компьютер, используя программное обеспечение телефона, которое шло в комплекте. Если по какой-то причине его нет - скачайте софт и установите. Обратите внимание - программное обеспечение безбоязненно можно скачивать только с официальных сайтов.

Подключаем к компьютеру телефон через USB-кабель или Bluetooth. После сопряжения мобильника с ПК запускаем процесс синхронизации всех данных. Это занимает немного времени. По окончании процесса синхронизации в диалоговом окне открываем раздел «Телефонная книга» и начинаем копировать с помощью программного обеспечения контакты телефона.

Удобно, например, создать отдельный текстовый файл, с помощью которого можно будет восстановить информацию. Осуществить обратную процедуру переноса данных с компьютера на телефон также просто.

Копируем контакты с телефона

Как скопировать контакты с телефона в компьютер? Это не вызывает затруднений. Одним из самых простых способов того, как перенести контакты с телефона на компьютер - это возможность воспользоваться опцией «Импорт/Экспорт» в самом мобильном. Выбираем данную опцию в меню «Контакты». С помощью функции «Импорт» переносятся ранее сохраненные в файл контакты в книгу телефона, а функция «Экспорт» создает резервную копию в файле с расширением *.vcf. Этот файл и переносим на компьютер, подсоединив телефон к ПК. В современных мобильных предусмотрена опция экспорта и импорта сразу на компьютер. В этом случае нужен только телефон.

как сделать архивную копию контактов и перенести их на компьютер

Используем другие средства

Как перенести контакты с телефона на компьютер с помощью сервис Google? Это еще проще. Еще один способ скопировать контакты с телефона на компьютер – это использование облачного сервиса Google. Для этого включаем синхронизацию с аккаунтом в Google на телефоне. Переходим по адресу contacts.google.com, после чего видим все свои контакты, которые можно удалить, отредактировать и еще некоторые полезные функции.

как перенести телефонную книгу на компьютер

Если по какой-либо причине невозможно воспользоваться телефоном, например, он разбился, украден или утерян, то подойдет именно этот способ копирования контактов и создание резерва.

Программа AirDroid

Сегодня существует множество программ для осуществления копирования телефонных номеров на компьютер. Принцип работы большинства этих приложений – это создание файла vcf. В него упаковываются все контакты телефона. Различаются эти софты только настройкой, а результат, в принципе, одинаков. Остановимся еще на одном подобном сервисе – AirDroid. Эта программа позволяет управлять гаджетом с ПК удаленно.

как скопировать контакты с телефона в компьютер

Создаем учетную запись в сервисе AirDroid перед тем как перенести контакты с телефона на компьютер. Для этого заходим на официальный сайт службы и проходим регистрацию, устанавливаем приложение AirDroid на гаджет, входим в учетную запись и копируем контакты в выбранную папку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
по поводу?ъ
Копировать ссылку
1
гавно программа не на русском
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.