Как подключить PS4 к ноутбуку через HDMI? Варианты подключения к ПК и телевизору

Игровые консоли плотно вошли в жизнь игроманов. Как и много лет назад фанаты приставок делятся на два лагеря. Первые выступают за Xbox, а другие считают, что лучше PlayStation ничего и быть не может. Тем не менее фанатов "плойки" все же преобладающее большинство.

как подключить ps4 к ноутбуку через hdmi

Однако несмотря на такую популярность, данная консоль часто вводит своих обладателей в ступор. Чаще всего игроманы задаются вопросом о том, как подключить PS4 к ноутбуку через HDMI. Это не удивительно, ведь сегодня большинство компьютеров, ноутбуков и телевизоров оснащены подобным разъемом. Однако не все так просто, как кажется. Сперва стоит обратить внимание на несколько моментов.

Можно ли подключить PS4 к ноутбуку через HDMI?

В игровой консоли действительно предусмотрен данный разъем, так же как и в самом ПК. Есть только один важный нюанс - существуют HDMI IN и HDMI OUT. В стандартных консолях и ноутбуках установлены разъемы, которые работают "на выход". Соответственно, осуществить подключение в этом случае невозможно.

Однако это не означает, что вопрос о том, как подключить PS4 к ноутбуку через HDMI, закрыт. Портативные компьютеры, разработанные для игр и оснащенные мощным процессором и игровой видеокартой, довольно часто оборудуются нужным разъемом, поэтому в этом случае подключение осуществляется очень просто: нужно только подсоединить приставку и выбрать на ней соответствующий режим.

подключение ps4 к ноутбуку через hdmi

Тем не менее стоимость таких ПК очень высока, поэтому стоит рассмотреть, как подключить PS4 к ноутбуку через HDMI с использованием дополнительного переходника.

Подключение PlayStation 4

Для того чтобы подсоединить игровую приставку к монитору компьютера или ноутбука, достаточно приобрести два недорогих переходника: для видео и аудио. Далее необходимо выполнить следующие действия:

  • Вставить HDMI в USB переходник и воткнуть в соответствующий видеовыход на ноутбуке.
  • Сбросить настройки игровой приставки. Для этого необходимо нажать на кнопку вкл/выкл на консоли и дождаться, пока она не издаст соответствующий звук, свидетельствующий о ее выключении.
  • Подключить белый и красный провод "тюльпана" к разъему аудиосигнала на колонках. Для этого используется переходник av-jack.

ps4 к ноутбуку через hdmi

Это самых распространенный способ подключения PS4 через HDMI к ноутбуку или стационарному компьютеру. Также необходимо будет переключить режим аудио и видео на самой приставке. Для этого нужно перейти в настройки консоли и выбрать символ, на котором изображены провода "тюльпана". Если подключить PS4 к ноутбуку через HDMI таким способом не получается, то проще всего использовать для игровой приставки телевизор.

Подключаем консоль к телевизору

С этой задачей справится даже ребенок. Для подключения игровой приставки достаточно подключить HDMI к самому телевизору и игровой приставке. После этого необходимо включить консоль и перейти в настройки ТВ, где достаточно выбрать режим AV. Игровая приставка автоматически подключится к телевизору и начнет транслировать изображение. Также подключить консоль можно и к Всемирной сети.

Подключаем приставку PS4 к Интернету

Чтобы осуществить подобное соединение, необходимо подсоединить к консоли сетевой кабель и выполнить следующие шаги:

  • Перейти в настройки игровой приставки и найти там опции, отвечающие за настройки сети.
  • Нажать на "Настроить интернет-соединение".
  • Выбрать режим использования сетевого кабеля.
  • Нажать на "Простой тип подключения". В этом случае игровая консоль самостоятельно определит необходимые параметры сети и автоматически произведет подключение.

можно ли подключить ps4 к ноутбуку через hdmi

Если телевизор работает через беспроводное соединение, то в настройках Интернета следует выбрать доступные подключения по Wi-Fi из предложенных. После этого будет достаточно ввести пароль для подключения к Интернету и начать пользоваться приставкой в режиме реального времени. Однако стоит учитывать, что при проводном соединении игровая консоль будет работать намного продуктивнее, стабильнее и быстрее. Особенно это актуально в том случае, если игроман закачивает "тяжелые" игры, загрузка которых может занимать несколько часов. При этом очень важно, чтобы сетевое соединение не разрывалось. При условии беспроводной связи довольно часто происходят секундные сбои, которых достаточно для того, чтобы скачанная игра не запустилась.

В статье были рассмотрены способы того, как подключить PS4 к ноутбуку через HDMI. Если к ПК приставку не удается подсоединить, то проще всего использовать телевизор, оснащенный соответствующим выходом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
здравствуйте у меня винда7 не могу подключить ноутбук к ps4
Копировать ссылку
-5
у миня не пулчца паклчить ps4 на пк шот дкелть ме
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.