Как будет выглядеть "Айфон 8": фото и интересные факты

Вот уже на протяжении 10 лет любое упоминание айфона будоражит интернет и создает невероятный резонанс. Продукт калифорнийской компании Apple стал по-настоящему культовым, и выход каждой новой модели превращается в одно из главных событий года. Традиционно за полгода до презентации нового айфона активность пользователей нарастает, появляются утечки, детали нового смартфона, «мыльные» фотографии якобы готовых гаджетов и сведения из «доверенных» источников. На сегодняшний день до презентации остается чуть больше месяца, и пользователи уже наверняка знают, каким будет новое детище из Купертино. В этой статье собираем все слухи и любую мало-мальски значимую информацию о том, как будет выглядеть "Айфон 8". Фото с заводов, мокапы и 3D-модели лучшего (заочно) смартфона 2017 года.

Как будет выглядеть Айфон 8?

Дисплей без границ (почти)

Идея безрамочных экранов вовсе не нова. Все, кто хоть немного интересуются технологиями, знают, что использование таких экранов практикует компания Samsung. Эту же моду подхватили и все остальные производители. Apple не станет исключением. Дизайн передней панели айфона не меняется с момента выхода самой первой модели, и вот, видимо, настал момент, когда пришло время все изменить, причем кардинально. Дизайн исчезнет, останется только дисплей. Ладно, на самом деле все не так радужно. В верхней части дисплея останется небольшой бугорок, куда вставят камеры и датчик освещения, смотрится это очень неэстетично. Ходят также слухи о том, что калифорнийцы решили отказаться от IPS-матрицы и, подавшись во вражеский стан, начнут устанавливать в свои телефоны AMOLED-матрицы (Apple нужен насыщенный черный цвет). Ориентируясь на последние модели iPad, можно надеяться на то, что в восьмом айфоне появится экран с частотой обновления 120 герц и технологией TrueTone (это когда камера оценивает освещение в помещении и меняет цветовую гамму дисплея так, чтобы та ему соответствовала). Самые мечтательные надеются на то, что Apple Pencil, наконец-то, можно будет использовать не только с «яблочным» планшетом, но и со смартфоном.

Как будет выглядеть Айфон 8, фото

Старый корпус или новый?

С корпусом тоже не все гладко. Те снимки с заводов и 3D-рендеры энтузиастов, что мы видим сейчас, совсем не впечатляют. Телефон стал толще, что 100% негативно скажется на эргономике. Почему инженеры Купертино могли пойти на такой шаг, пожертвовать удобством? Либо мы, наконец-то, дождемся массивного аккумулятора, либо Apple решились на установку в телефон индукционной aka беспроводной зарядки. Зачем она нужна в айфоне - непонятно, но есть мнение, что на заводах Foxconn уже собирают специальные платформы для зарядки (продаваться будут отдельно от смартфона).

Новые цвета и материалы

Зная то, как Apple не любит перемены визуального оформления, можно с уверенностью сказать, что мы рассматриваем не только то, какой "Айфон 8", но и то, как выглядит "Айфон 8 S". Цельная алюминиевая пластина, вероятно, исчезнет, а ей на смену придет стекло с вставками из нержавеющей стали. Дорого и солидно, но как-то неаккуратно и совсем не в стиле Apple. Ходят слухи и о расширенной цветовой палитре. Такое тоже вполне может быть, учитывая недавний релиз красного "Айфона 7". Выходит Apple готовы на подобные эксперименты и научились красить алюминий. Значит, научатся и стекло красить.

Как будет выглядеть Айфон 8 S?

Перевернутая камера - зачем?

Камеру решили перевернуть, это уже никто не ставит под сомнение. Но изменилась не только ее ориентация, но и конструкция. Сейчас камера и вспышка - это два отдельных элемента, вспышка расположена чуть правее (если смотреть со спины) от камеры. Так выглядит камера в "Айфоне 7 Plus". А как выглядит в новом "Айфоне 8"? Тут камера представляет собой единую конструкцию, где вспышка расположена между двумя объективами. Вы спросите, если в базовой модели "Айфона 8" камера будет двойной (а она будет двойной), тогда как будет выглядеть "Айфон 8 Plus"? Во-первых, никто не мешает Apple внедрить в большую версию другие отличительные черты, во-вторых, может никакого Plus и не будет. Так почему же камера перевернутая? Большинство аналитиков пеняют на то, что "Айфон 8" будет часто использоваться со шлемом дополненной реальности, и такое расположение камеры благоприятно скажется на работе с ней. Скептики же полагают, что такое положение связано с попыткой сделать необычный дизайн (дизайн седьмого айфона уже успели скопировать), а самые смелые заявили, что все дело в любителях снимать вертикальные видео, мол, пора бы их отвадить от этой привычки.

Как выглядит новый Айфон 8?

Где же будет Touch ID?

Еще одна загадка, которая не дает покоя фанатам (и антифанатам) – расположение дактилоскопического датчика и его наличие в телефоне вообще. Всего рассматривается 4 варианта. Начнем с самого скучного – на тыльной стороне смартфона. В сети уже засветились прототипы айфона со сканером отпечатка пальцев на задней панели а-ля "Андроид". Этот вариант возмутил всех без исключения, но, к счастью, он же является самым маловероятным. Второй вариант – в кнопке включения, как на телефонах от Sony. Это кажется более вероятным, так как достаточно удобно, да и у Apple с Sony всегда были хорошие отношения (проблем с патентами не будет).

Как будет выглядеть Айфон 8 Plus?

Третий вариант (самый желанный) – сканер под дисплеем. Многие до сих пор надеются на то, что Apple все-таки сумеет внедрить новую технологию, и роль Touch ID возьмет на себя весь дисплей. Эта теория косвенно подтверждается необычным поведением операционной системы iOS 11. При нажатие на уведомление система не отзывается требованием разблокировать смартфон, а лишь сообщает о том, что он заблокирован. Четвертый вариант (самый правдоподобный) – 3D-сканер лица вместо сканера отпечатка пальцев. Apple уже более трех лет работает над продвинутой технологией сканирования лица с помощью двух камер. Если им удалось достичь максимальной скорости считывания без пауз и ошибок, то вполне возможно этот вариант станет достойной заменой существующей технологии. Просто и со вкусом, все на манер «яблочной» корпорации.

А что там с характеристиками?

Как будет выглядеть "Айфон 8", разобрались, а что будет "под капотом"? Наверняка можно сказать лишь об одном – внутри вновь будет установлен самый быстрый в мире процесс собственного производства. А11 Fusion вновь взорвет бенчмарки и выведет айфон в отрыв, как он это делал последние 3 года. Объем оперативной памяти может увеличиться до 4-х гигабайт (как в планшетах, но не больше). Основной памяти и так достаточно, тут особой щедрости ждать не стоит. Из интересного стоит выделить новый аккумулятор, который изменится в форме и будет выглядеть не как прямоугольник, а как фигура из тетриса, чтобы занять как можно больше пространства в корпусе смартфона. Возможно, он станет побольше, так как корпус телефона слегка потолстел. На данный момент это все, что известно о внутреннем мире нового айфона.

Как будет выглядеть Айфон 8, характеристики

А верить ли утечкам?

Итак, на данный момент это все, что известно о новом гаджете от Apple. Мы знаем, как будет выглядеть "Айфон 8", примерный комплекс технологий и характеристик, знаем даже об аксессуарах. Стоит ли верить фотографиям и полученной информации? Скорее да, чем нет, ведь утечки с заводов Foxconn - это далеко не миф, а горькая реальность. Детали айфона выносят в нижнем белье и смывают в унитаз, чтобы потом достать прототип из канализации. Это реальные образцы и чертежи, добытые «потом и кровью». Тем не менее последнее решение остается за вами, поклонникам остается лишь ждать, благо осталось совсем чуть-чуть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.