Куда ввести код проверки Apple ID и где его получить?

Чтобы иметь доступ к сервисам Apple, каждый пользователь должен зарегистрировать аккаунт, который принято называть Apple ID. Как и любой другой аккаунт, этот также состоит из логина и пароля. Как логин используется электронный адрес, который пользователи "светят" всегда и везде, поэтому его узнать несложно. Учитывая большой набор программ для подборки и взлома пароля, получить доступ к Apple ID сегодня можно. В Apple это понимают, поэтому предлагают пользователям актуальную сегодня защиту - двухэтапную аутентификацию. Правда, для этого нужен специальный код, и многие пользователи банально не знают, куда ввести код проверки Apple ID.

куда ввести код проверки apple id

Кстати, Apple предлагает двухэтапную проверку для пользователей iOS 8 (и предыдущих), а для тех, кому повезло больше (для iOS 9 и старше), двухэтапную аутентификацию. Все равно следует знать, куда вводить код проверки Apple ID, ведь оба способы похожи друг на друга.

Что собой представляет двухэтапная проверка?

Это дополнительная защита, благодаря которой никто не получит доступ к Apple ID даже в том случае, если он знает пару логин/пароль. Для доступа все равно понадобится конкретный набор чисел, которого у него не будет.

Если вы не знаете, куда ввести код проверки Apple ID, то смотрите следующую инструкцию.

  1. Переходим на официальный сайт appleid.apple.com. Вводим логин и пароль, секретный шифр.
  2. Изучаем информацию про проверку, которая выдается автоматически. Далее жмем "Продолжить". Может такое быть, что информация о двухэтапной проверке не будет выводиться. Найти ее можно в разделе "Изменить - Безопасность - Настроить - Двухэтапная проверка".
  3. В следующем окне необходимо ввести номер телефона. На него будут приходить коды в СМС для выполнения проверки. Необязательно выбирать свой номер телефона. Можно указать номер родителей, жены и т. д.
  4. На следующей странице необходимо проверить указанный вами телефон. Вам должен прийти код в СМС. Вводите его в появившееся окно. Если его нет, то нажимайте на кнопку "Отправить код повторно".
  5. После ввода кода программа предложит выбрать вспомогательные гаджеты для получения проверочного кода. Тут можно указать дополнительные доверенные смартфоны. Каждый доверенный смартфон придется подтвердить по СМС.
  6. После подтверждения вы увидите ключ восстановления. Он сложный и неизменяемый. Его нужно сохранить в надежном месте - он будет использоваться в том случае, если вы вдруг забудете пароль к своему аккаунту Apple ID или просто потеряете доверенный смартфон.
  7. В следующем окне придется снова ввести код восстановления. Это кому-то может показаться странным, но это нормально. Такой шаг акцентирует внимание пользователя на важности ключа. Укажите код с листка, не копируя его программным методом.
  8. Последнее - принимаем условия проверки.

куда нужно ввести код проверки apple id

Теперь всё. Проверка активирована. Теперь при попытке входа в аккаунт Apple ID будет необходим код проверки Apple ID. Куда вводить его, вы теперь знаете. Знает и злоумышленник, но войти в аккаунт он не сможет, т. к. у него просто не будет доверенного смартфона.

Кстати, лучше всего указывать доверенный телефон не свой, а близкого родственника. Если вдруг кто-то украдет ваш айфон, то он легко сможет зайти в Apple ID, ведь проверочный код придется на этот же телефон.

Двухэтапная аутентификация

ввести код проверки apple id

Практических отличий между проверкой и аутентификацией нет. По крайней мере пользователь их не заметит. В обоих случаях нужно знать, куда необходимо вводить код проверки Apple ID. В обоих случаях на телефон приходит СМС с проверочным кодом, после указания которого открывается доступ к аккаунту.

Включается аутентификация в настройках. Там есть пункт меню "Пароль и...". Также аутентификация может быть доступной в настройках iCloud, во вкладке Apple ID - "Пароль и безопасность". Жмем на "Включить". Защита будет включена, но еще не активирована.

Теперь нам нужно настроить аутентификацию. Вводим доверенный номер , дожидаемся кода, подтверждаем смартфон. Теперь защита активирована, далее нужно разобраться, куда ввести код проверки Apple ID. При входе в любой сервис Apple нужно будет указать логин, пароль. А уж затем будет отправлен код в СМС. Его нужно ввести после пары логин/пароль.

В чем разница?

для входа необходим код проверки apple id

Несложно заметить, что практически отличия между двухэтапной проверкой и аутентификацией отсутствуют. В обоих случаях для входа необходим код проверки Apple ID, так в чем же разница?

В Apple утверждают, что двухэтапная аутентификация является более надежной и современной защитой. И хотя пользователь не видит разницы, система аутентификации более эффективно проверяет устройства и рассылает коды подтверждения. В целом оптимизация гораздо лучше.

Теперь вы знаете, куда нужно ввести код проверки Apple ID. Но прежде защиту нужно включить.

Вывод

Настоятельно рекомендую использовать эту защиту. Вне зависимости от того, какая у вас операционная система (старая или новая), используйте двухэтапную аутентификацию или проверку, т. к. эта защита сводит на нет любые усилия воров разузнать доступ к аккаунту. Ну а если вы не знаете, куда ввести код проверки Apple ID, то с этим проблем не возникнет, ведь пользовательский интерфейс настолько прост, что разобраться сможет даже ребенок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Извините, а как получить код на Ipple ID на айфон 5? Если он не привязан
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.