Как убрать кнопку "Домой" с экрана айфона. Все о кнопке Home

iPhone является культовым смартфоном текущего поколения. Данные телефоны пользуются огромным спросом у населения по всему миру. Но с этим гаджетом нужно уметь обращаться. Огромную роль в управлении устройством играет кнопка Home. Иногда она отказывается работать или начинает "глючить". В такие моменты можно вывести неисправный элемент на экран и использовать графическую интерпретацию вместо физической. Это очень удобно. Особенно если есть подозрения на поломку устройства. Далее будет рассказано о том, как убрать кнопку "Домой" с экрана айфона и вывести ее на дисплей. Справиться с поставленными задачами сможет любой человек!

О кнопке "Домой"

Но для начала немного об упомянутом элементе управления. Зачем нужна кнопка "Домой"? И так ли ее нужно выводить на экран и убирать с него?

как убрать кнопку домой с экрана айфона

Кнопка Home используется крайне активно. Это один из наиболее полезных элементов управления смартфоном от компании "Эппл". Кнопка имеет огромное количество областей применения. Они в основном зависят от используемой операционной системы.

Чаще всего кнопка "Домой" нужна для:

  • разблокировки мобильного телефона;
  • быстрого выхода из программ, приложений или игр;
  • голосового управления девайсом (особенно в последних iOS).

Как убрать кнопку "Домой" с экрана айфона 4 или любого другого при необходимости? Что нужно сделать, чтобы изначально вывести ее на дисплей? Об этом будет рассказано далее.

Вывод на экран

Изначально кнопка Home у "яблочных" гаджетов не выведена на экран. Чтобы она появилась на дисплее, необходимо прибегнуть к помощи специализированного сервиса. Он входит в состав стандартных приложений iOS.

За вывод кнопки "Домой" на экран отвечает служба AssistiveTouch. Она есть на каждом современном "яблочном" телефоне или планшете. Именно с ее помощью можно разобраться, как убрать кнопку "Домой" с экрана айфона.

как убрать кнопку домой с экрана айфона 4

Вывести Home на дисплей предлагается следующим образом:

  1. Открыть "Настройки" на iPhone.
  2. Перейти в раздел "Общие/Основные"-"Универсальный доступ".
  3. Выбрать пункт меню AssistiveTouch.
  4. Переместить ползунок так, чтобы рядом загорелась зеленая область.

Можно выходить из настроек смартфона. После проделанных действий на экране появится графическая интерпретация кнопки Home. Ее можно разместить в любом удобном месте и использовать по назначению вместо физического элемента управления, вмонтированного в гаджет.

Удаление кнопки

На самом деле нет ничего трудного в выведении Home на дисплей. А как убрать кнопку "Домой" с экрана айфона? Сделать это способен каждый владелец "яблочного" телефона.

Нетрудно догадаться, что в целом включение и отключение изучаемой опции производится приблизительно одинаково. Соответственно, работать нужно будет с AssistiveTouch.

Чтобы избавиться от кнопки "Домой" на дисплее, нужно:

  1. Включить iPhone.
  2. Перейти в меню "Настройки"-"Основные".
  3. Нажать на "Универсальный доступ"-AssistiveTouch.
  4. Перевести переключатель в положение "Выкл.". При этом рядом с ним должен пропасть зеленый индикатор. Он обычно окрашивается в белый цвет.

На этом все действия заканчиваются. Можно выйти из настроек и продолжить работу с мобильным телефоном без кнопки "Домой" на дисплее.

Итоги

На этой ноте предлагается закончить. Отныне понятно, как убрать кнопку "Домой" с экрана айфона 5 или любого другого "яблочного" девайса.

как убрать кнопку домой с экрана айфона 5

На всех современных устройствах от Apple есть AssistiveTouch. Именно с его помощью происходит вывод и настройка кнопки "Домой" на дисплее. Каждый владелец iPhone способен разобраться с работой данной службы за несколько минут.

Вместе с кнопкой "Домой" на дисплей выводятся следующие опции:

  • центр уведомлений;
  • функции устройства;
  • Siri;
  • "Пользователь".

Отмечается, что без них вывести "Домой" на экран не получится. Точно так же, как и убрать с дисплея. Пожалуй, это все, что только можно сказать о выводе элемента управления под названием Home на экран и его удалении оттуда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
да на хрена она нужна!?
Копировать ссылку
Нужна когда основная не работает.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.