Как вывести телефон на экран компьютера: три простых решения

Многие обладатели современных мобильных девайсов хотели бы для удобства работы при подключении устройства к компьютеру или ноутбуку осуществлять все операции управления именно с ПК, но так, чтобы на терминале отображался экран гаджета. Далее будет рассмотрено, как вывести экран телефона на компьютер. Сделать это в большинстве случаев без применения специальных программ невозможно. Исключение составляют разве что стационарные системы Windows 10 в паре с Android-устройствами или девайсами с Windows Mobile.

Как вывести телефон на экран компьютера с Windows 10?

Большинство программ управления смартфонами или планшетами вроде Samsung Kies, HTC Sync и им подобные имеют один недостаток – они работают только с девайсами одного конкретного производителя. А многим требуется универсальное решение, ведь не будешь же устанавливать программное обеспечение для каждой модели?

как вывести телефон на экран компьютера

Для Android-смартфонов и планшетов последних поколений такое решение есть. Практически все они поддерживают технологию Miracast. Как вывести телефон на экран компьютера с ее помощью? Проще простого. При установленном для Windows 10 обновлении Anniversary Update следует использовать функцию подключения Connect, где в меню будет использоваться поиск доступных устройств.

На телефоне нужно найти пункт передачи изображения, который чаще всего находится в настройках дисплея, хотя, в зависимости от производителя, доступ может производиться и из другого меню. Остается только активировать оба устройства и задать поиск, после чего применяется функция соединения с беспроводным экраном.

как вывести экран телефона на компьютер

Если ничего не получилось, на Android можно установить небольшой апплет Miracast Widget & Shortcut.

С девайсами на основе Windows Mobile вопрос того, как вывести телефон на экран компьютера, решается и того проще. Стационарная компьютерная и мобильная операционная системы синхронизируются без проблем. Для всех устройств обязательно подключение к интернету, например, через Wi-Fi.

Как вывести экран телефона на монитор компьютера при помощи MyPhoneExplorer?

Одним из универсальных решений станет установка на ПК программы MyPhoneExplorer и соответствующего клиента на смартфон или планшет.

как вывести экран телефона на монитор компьютера

На мобильном устройстве нужно включить режим разработчика и разрешить отладку по USB. В программе на компьютере через файловое меню и раздел настроек нужно добраться до установки типа соединения (USB, Wi-Fi, Bluetooth) и выбрать желаемое. После установки связи на ПК нужно использовать меню «Разное», где выбирается пункт клавиатуры телефона и загрузки снимка экрана. Если экрана телефона нет, следует установить галочку на пункте автоматического обновления.

В программе есть интересная функция - отображение курсора мыши на экране смартфона. Непонятно, правда, зачем это нужно, но выглядит достаточно необычно.

Использование подключения через MyMobiler

Посмотрим еще на один вариант, позволяющий решить вопрос того, как вывести телефон на экран компьютера. В данном случае используем для ПК клиент MyMobiler, а для мобильного устройства – WiFi Keyboard + Screen Capture.

как вывести телефон на экран компьютера

Запускаем оба клиента, а на ПК кликаем на значке программы в системном трее, после чего уже на смартфоне сначала нажимаем кнопку Device Setup, а после этого – Display. В опциях еще раз выбираем кнопку Display, а в новом окне – Other. На компьютере моментально отобразится экран мобильного устройства.

Заключение

Это, конечно, далеко не все методы и программы, позволяющие синхронизировать мобильные девайсы с компьютерными системами именно для синхронизации такого типа. Тем не менее эти три способа, по мнению многих, являются самыми простыми, а программы доступны для загрузки и установки бесплатно. Мобильные клиенты, кстати, можно найти даже в Google Play. Настройка достаточно проста и занимает всего пару минут.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А НА Myphoneexplorer на какую кнопку нажимать дабы включить изображение с телефона?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.